Автор Тема: Скрежет зубами  (Прочитано 889 раз)

Оффлайн Anhamar

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Кубинка
Скрежет зубами
« : 02.02.2021, 21:18:44 »
Доброго времени суток. Не знаю, в какую тему кидать подобную просьбу, но...
Продублирую свой пост из вк. В общем, не так давно мною было замечено странное поведение крысы. Постоянно останавливается, скрежещет зубами и подносит лапы к пасти, будто что-то пытается вытащить. Занимается она этим частенько, не только на выгуле, но и в клетке, чем здоровски напрягает, ибо я даже не знаю, что это. В пасти не заметил воспаления, в руки даётся, как обычно. Может вокруг ползать, ластится, а потом в угол отбежать и начать шуршать и всё, после этого её не остановить. Верхние резцы либо обломаны, либо сточились, я так и не понял.
Кушает крысодама Беафар и Версель-Лагу, живёт она в компании ещё трёх пушистых хвостов( два самца и самка) в хоромах XL Large от Ферпласта, ну и на кукурузном наполнителе соответственно. Раньше никаких болезней не наблюдалось. Простерилизована год назад у Новиковой в Ласке. Крыса активная, шустрая. Это она так стрессует? И если да, то от чего может быть? Потому что в ближайшее время у меня просто не будет возможности съездить к ратологу. Да и с финансами туго.
Не знаю, прикрепится ли видео.

https://vk.com/video?z=video580484793_456239080%2Fpl_cat_updates

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Скрежет зубами
« Ответ #1 : 03.02.2021, 11:14:29 »
Видео недоступно по настройкам приватности.
Пока по описанию похоже, что крыса просто точит зубы
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Anhamar

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Кубинка
Re: Скрежет зубами
« Ответ #2 : 03.02.2021, 11:47:26 »
Dr_Stein, попробуйте сейчас глянуть. Она как-то неестественно часто это делает. Будто что-то мешается или раздражает в пасти.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Скрежет зубами
« Ответ #3 : 03.02.2021, 14:07:31 »
Anhamar, посмотрела. Обратите внимание в следующий раз в такой момент - у неё ненароком нижняя губа на нижние резцы не надевается?
Ну и я бы доехала до рекомендованного на дентальный рентген. Такой точно делают в Ласке на Новоясеневской
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Anhamar

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Кубинка
Re: Скрежет зубами
« Ответ #4 : 03.02.2021, 14:46:19 »
Dr_Stein, Посмотрел. Нет, не надевается. Заметил ещё, что когда ходит и так скрежещет, пытаясь лапами себе в пасть залезть, может прикусывать предметы по пути. Просто прикусывает и идёт дальше.
Надо бы поехать, да. Но я смогу это сделать только после 10ых чисел. Не ранее. Поэтому и написал сюда. Думал, вдруг у кого-то была похожая ситуация и дело не в зубах. А тут в любом случае надо рентген делать.