Автор Тема: Ай! Кусается! Нужен совет  (Прочитано 821 раз)

Как_тус

  • Гость
Ай! Кусается! Нужен совет
« : 15.03.2021, 13:54:21 »
Здравствуйте,
Я еще совсем неопытный крысовод но уж очень мне нравятся эти милахи.
Вот уже две недели как я пытаюсь подружиться с симпатичным пяти- шестимесячным мальчиком, но все как-то не выходит. Привык к новому месту он очень быстро. Уже полторы недели ест вне домика, общительный, встречает когда возвращаюсь с роботы и совсем никого не боится. В клетке очень резвый но есть проблема, сильно кусается.  Может укусить даже когда только ставлю еду в клетку и принцип "не кусай руку с едой"  совершенно не работает. Погладить невозможно,сразу разворачивается и хочет укусить. Укусы когда как, бывают слегка а бывают и сильные, на моего МЧ бывает даже агресивно нападает!! (но ко мне более снисходителен)
Никуда отдавать крысуню не хочу и не буду! Терпения хватает! Но из-за неопытности все же переживаю.
Дайте совет пожалуйста!
Заранее спасибо))
« Последнее редактирование: 15.03.2021, 15:17:08 Как_тус »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Ай! Кусается! Нужен совет
« Ответ #1 : 18.03.2021, 13:37:18 »
Как_тус, если это поведенческая агрессия, то со временем при хорошем отношении выровняется, или вы научитесь с ним жить. Такие терминаторы тоже в чем-то забавные товарищи.
Либо как вариант - кастрация, если у вас есть такая возможность. Может поможет и агрессия сойдет на нет вместе с гормонами.