Автор Тема: Определение возраста крысы  (Прочитано 62919 раз)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Всё перерыла,а темка такая мне не попалась.Пожалуйста подскажите возраст и цвет крысёнка!Я его приобрела 4 дня назад на рынке и мне там ничего не смогли сказать.Мне вообще сказали что девочка,у меня их две ну и эту пожалела она одна в банке мёрзла на улице +8.А потом я у ней яйки увидела :DD.Я эту историю пару дней назад писала не зарегистрировавшись,как гость.







« Последнее редактирование: 10.05.2016, 20:11:13 VaKa »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Судя по всему, ребенок еще даже линять не начал, так что не больше 5 недель вашей "девочке". =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Ой,а цвет после линьки поменяется?Он такой красивенький,коричневенький.А как он называется?Те девушки у меня капюшоны.Я вообще в крысях плохо пока понимаю.Хотя я тут многое почитала.И ваш дневник тоже вчера на работе читала.Супер!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Спасибо. =)
Цвет станет только красивее - более насыщенным. И шерстка заблестит. Сейчас там детский пух, который такого блеска как взрослая шерсть не имеет.
Окрас называется агути - это "дикий" окрас, дикие крысы такого же цвета.
А маркировка - беркшир, насколько я вижу. Белое пятнышко же не только не животе, оно и на грудь заходит?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург

А маркировка - беркшир, насколько я вижу. Белое пятнышко же не только не животе, оно и на грудь заходит?

Шесс, у агутиков светлый животик, даже у диких- у моей подвальной пасючки брюхо светлее. Тут точно белое пятно, а не светлое? а то вот меня глючит уже :8)
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Да,на грудку заходит рогаткой,вот я попыталась заснять но неудобно.А он такой хороший почти не вырывается,не то что мои дамочки!


Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Шесс, у агутиков светлый животик, даже у диких- у моей подвальной пасючки брюхо светлее. Тут точно белое пятно, а не светлое? а то вот меня глючит уже :8)
У агути серебристый живот, да, но тут явное белое пятно по центру. К тому же высокие перчатки и большая метка на хвосте.

Да,на грудку заходит рогаткой,вот я попыталась заснять но неудобно.А он такой хороший почти не вырывается,не то что мои дамочки!
Мальчики обычно спокойнее девочек. =)
Да, у вас агути беркшир стандарт.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Спасибо.А ему друг  нужен?Я вот клетку позавчера купила показалась вместительной.Дома замерила 30*46*26(высота).Почитала здесь какие у людей клетки,маленькая?Да?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Маленькая. Как временная сойдет, но даже для одного взрослого самца мала. Он из нее через пару недель вырастет.
Я бы для двух пацанов взяла что-то такое:

(80 x 48 x 51) см

Друг нужен, а как же. С кем ему иначе играть? =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Блин,я таких размеров не встречала в наших магазинах.Самое большое что я смогла найти это 34,5*28*53,5 в ней девочки живут,уже подросли одной 4 другой 5 мес.вроде нормально им там носятся как угорелые,я ещё маленькую клетку сверху прикрепила как чердак получился.Вот:



Всё равно мала наверное?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Если выгуливать регулярно, то в общем для девочек терпимо.
Можно попробовать почтой заказать клетки. Или самостоятельно сделать. Второй вариант совсем недорогой получится. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
ну смотря сколько времени они в ней проводят :). Если только поесть-поспать заходят, а все остальное время бегают - то нормально. А если живут в ней - то маленькая, да :(
клетку можно сделать самой, из строительной сетки, на форуме где-то была инструкция

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Я не умею,а у мужа руки под "Х"заточены.Теперь парню клетку новую надо! loВерите,нет,себе лишний раз что-то купить жаба давит,а этим крысявам ничё не жалко!Меня наверное совесть за прошлых двух крыс мучает.Если интересно,и в этой теме писать можно:Одну мне на день рождения подарили.На старой квартире,она по всей квартире бегала,в диване жила,в клетку(маленькую очень)только в туалет и за едой иногда приходила.Нашла она себе дикаря и с ним через щель под мойкой в подвал сбежала.Не нашли.А вторую мне на новой квартире соседка отдала.Эта дура ей хвост обстригла больше половины,страшный говорит.Ну жила она у меня долго,тоже вольно.Меня в больницу положили,а муж не уследил,когда видать шкаф заносили она сбежала.До сих пор обеих жалко.
Ну буду подыскивать что нибудь.А где почитать как самой сделать?

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
ну смотря сколько времени они в ней проводят :). Если только поесть-поспать заходят, а все остальное время бегают - то нормально. А если живут в ней - то маленькая, да :(
клетку можно сделать самой, из строительной сетки, на форуме где-то была инструкция

буду искать инструкцию.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Вот тема по клеткам: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=31.0
У меня когда-то в доисторические времена крысы жили в верхней части шкафа, где антресоль. Вместо дверец - сетка, на дно - линолеум. Отличный вольерчик получился. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
У агути серебристый живот, да, но тут явное белое пятно по центру. К тому же высокие перчатки и большая метка на хвосте.


Шесс, ты клево-внимательный, а я нет((
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269


Гулять почему-то они не очень хотят.Так, по столу да по клетке сверху лазают.А чуть что бегом в клетку.А сегодня клетку мыла и одну старшую Маню на соседний стол посадила.Так она в панике,что клетка на соседнем столе.Короче прыгнула к клетке и промазала и на пол шлёпнулась.И сидит в не понятках,ведь на полу не была ни разу.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
А ещё я вот 2 дня назад как гость писала про то что Маня чихает.Мне посоветовали убрать наполнитель.Убрала.И ещё она хлещет эхинацею.Мне кажется,она меньше чихать стала.Ну на много реже чем раньше.Раньше только и слышно было "фырк-фырк".Постелила как сказали туалетную бумагу.В клетке дно и сверху решётка.Так умудрились бумагу повытаскивать и вон она по всем полкам валяется.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
На прогулках на незнакомом пространстве, тем более пустом, крысы первое время и будут нервничать. Сделайте их выгул интересным. Даже пара скомканных больших тряпок сильно оживит пейзаж- они будут под тряпками ходы делать. =)

Если меньше чихает, значит наполнитель все же. Если есть на что - меняйте, если нет - жить вам на туалетной бумаге, слафетках или бумажных полотенцах. =)
А поп олкам они растаскивать будут, конечно - такая отличная подстилочка. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Прочитала про кукурузный наполнитель.Если в магазинах есть возьму.А на него бывает аллергия?А на столе всего наставлено,в смысле посудного.Они и в варенье умудрялись вывозиться,потом вся клетка в варенье была.Хочу сегодня на диване попробовать.Только вот мужа сгоню с него.И ещё я не знаю как их из клетки извлечь,Маню то можно,а вторая ещё та морковка.В домик залезет только клетку разбирать чтоб её выковырять. kl