Автор Тема: Проблемы с сселением  (Прочитано 1944 раз)

Оффлайн Янтарь

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
Проблемы с сселением
« : 15.05.2021, 19:08:22 »
Дорогие форумчанки, помогите советом. В общем у меня есть стая. Один из крысов возрастной. Вайбл - возраст, 2 и 1 месяц. И три парня, двое из питомника 3 месяца и один из зоомага январский, я так думаю месяца 4 ему. Он чуть постарше питомниковых. И вот Вайбл сселился довольно легко с малышами на тот момент им было 1,5 месяцев, попищали, поваляли и все. Живут вместе. А с зоомаговским возникли проблемы. Изначально сселить его не могла, он выдал гуки, лечился долго. И вот, после лечения, я стала их сселять. И если с парнями из питомника у зоомаговского сильно проблем нет, то с Вайблом они не поладили. Изначально Вайбл рванул на первой передаче к зоомаговскому, так же как и к малышам, понюхать писю, зоомаговский на него наорал и напрягся. Писю нюхать не дал. Потом выгуливался вместе, но все боялся и сильно не подходил к крысам, особенно видел Вайбл и рвал когти в другую строну. Вайбл понял, что он истеричка и тоже особо не ловил его по выгулу. Так они и гуляли. Потом я заболела и был перерыв к сожалению в неделю в сселении. Опять начала их сселять. И вот спустя дня 4 зоомаговский чет начал наглеть. И наглеть начал в строну Вайбла. К 3-месячным пацанам такого тарана не было. Да с одним из трехмесяных немного повздорили и все. А вот еще с одним из питомниковых и вторым трехмесячным вообще сильно не контактирует. Но веремся к Вайблу. И вчера, и сегодня зоомаговский все лез к Вайлу, тот пищал на него, и как-то вчера они, точнее наверное Вайбл просто уходил от мелочи подальше. Но сегодня звезды не срослись. Вот приспичило зоомаговскому лезть. Вайбл орет на него, пищит, а зоомаговский лезет и лезет. Я их немного разгоняла, ибо слышала, что не стоит крысам долго друг на друга бычить. Но зоомаговскому похоже в голову идея продавить Вайбла пришла. Ибо ну Вайбл же отходит. Старший крыс орет -  предупреждает, зоомаговский игнорит. В итоге сначала сцепились первый раз. Ран нет - я смотрела, короткая стычка, я не лезла. Вообще сильно не лезла в их разборки, если нет крови, знаю что пока писки-визги, не стоит переживать. Даже короткие стычки их, ну и пусть. А вот второй раз все, долезся зоомаговский, Вайбл его продрал. Но судя по ранению там скорее когтями, чем зубами. Ибо зоомаговский он дабл-рекс и него с шерстью проблемы, вот и подрало. У Вайбла ничего нет, но у него и шерсть нормальная. Вот и чего делать дальше? Сейчас  посадила зоомаговского обратно в клетку, обработав раны. Вот орет же, отступи - нет буду до конца давить. До давился. Вайбл умнее, когда зоомаговский орал, он так не прожимал.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Проблемы с сселением
« Ответ #1 : 15.05.2021, 21:35:03 »
Разнимайте аккуратно, наглаживайте,кормите вкусняшками. Вместе можете попробовать покормить. Ттт срастется у них потихоньку.

Оффлайн Янтарь

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
Re: Проблемы с сселением
« Ответ #2 : 16.05.2021, 22:10:49 »
moni, тьфу-тьфу хотелось бы. А то я новичек так-то в сселении. Ибо предыдущая стая с Вайблом сселилась без единого сучка. И малыши питомниковые тоже нашли с Вайбом язык. А зоомаговский вот, крыс боится, людей - любит. И вот вопрос, если Вайбл сильно пищит на зоомаговского, лучше все же отгонять его от Вайбла? А наглаживать когда?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Проблемы с сселением
« Ответ #3 : 17.05.2021, 06:53:54 »
Наглаживать можно вообще при любых попытках контакта. Причем обоих.

Оффлайн Янтарь

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
Re: Проблемы с сселением
« Ответ #4 : 17.05.2021, 13:08:59 »
moni, moni, а все поняла, спасибо большое за ответ:)))) hb