Автор Тема: Ассоциации, или Винни-пух и фсё-фсё-фсё  (Прочитано 11488 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
А давайте поиграем в ассоциации обо всём)
Правила простые - первый игрок пишет слово, а второй описывает, с чем оно у него ассоциируется. Ассоциации может быть краткой, или развёрнутой, смысловой или созвучной - не суть важно, пишем всё, что хочется. Потом этот второй пишет своё слово, а третий на него ассоциацию. А если третьему захочется написать ассоциацию и к слову первого игрока (вдруг что-то интересное на ум придёт, или просто захочется высказаться) он может это сделать под спойлером, на сколько угодно бывших раньше слов, без ограничений. Автор слова также может написать к нему свою ассоциацию под спойлером.
Можно любые слова, включая имена собственные, глаголы, наречия, и тд.

Игра позволит не только убить приятно провести время, но и лучше узнать друг друга (а специалистам поставить верные диагнозы  crazy)

Пример:

первый игрок - слово ЛИСТ

второй игрок - Лист - всплывают два образа - рыже-бурый осенний лист из мультика, рисованный, плывущий по ручью, с загнутыми вверх краями в форме лодочки. И кровельное железо (почему кровельное, откуда это вообще - хз, но вот пришло).

слово АБРА-КАДАБРА

третий игрок - Абра-кадабра - кобра, высовывающаяся из корзинки заклинателя, и ещё мифическая двуглавая Гидра. И араб  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

слово ДОРОГА

надеюсь правила понятны, если что-то не понятно - спрашивайте) Итак, слово ДОРОГА =)
« Последнее редактирование: 25.09.2013, 21:06:19 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн DeCrow

  • Крысовод
  • Сообщений: 773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мытищи
ДОРОГА - Вечное движение в поисках своих каких то истин, мелких или крупных, и неважно, пешком ли ты, на машине или поезде, это все равно движение, а вот вперед или назад каждый выбирает сам. Она может быть одна или их может быть много, прямая или с множеством поворотов, каждый видит ее по своему...и эта дорога называется - жизнь.

Слово БАБА-ЯГА
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны..."

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Баба-яга...
Хм, чудесная женщина. Милая, приветливая, доброжелательная старуха. Такой же я лет через несколько стану, надеюсь crazy
Ну и сразу  на ум приходит Иван-царевич или Иван-дурак. Мужчина в самом расцвете лет, на коне.
Конь серый в яблоках, красивый такой... Хвост роскошный. Иван с Бабой-ягой чай пьет, разговоры разговаривает, а конь стоит у избы, хвостом мух отгоняет.


слово КОНЬ
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Конь - красивый и мощный зверь (мечта идиотки в далеком будущем, ага)
Ну либо тот, кого можно припахать под шумок  ;D

КРИСТАЛЛ
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Кристалл - водка такая была... Не знаю, есть сейчас или нет? В любом случае - юность)))
Ну, либо почему-то хрусталь.

СПИЧКА
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
сразу перед глазами "ноги как спички": худющая девчонка  в обтягивающих джинсах ;p

ГЛАЗА
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Песня Сергея Калугина "Рассказ Короля-Ондатры о рыбной ловле в пятницу"

СЕРОЕ ШИНЕЛЬНОЕ СУКНО

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
СЕРОЕ ШИНЕЛЬНОЕ СУКНО
Знакомый с Яхромы, Саша Старый. Он ходил по поляне с длинными распущенными коричневыми волосами и в серой шинели до земли. Настолько насквозь прокуренной, что её саму можно было курить, наверное. Как и Сашу)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ЗЕЛЁНОЕ ЗОЛОТО
« Последнее редактирование: 24.11.2013, 04:25:52 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Siveriya

  • Крысовод
  • Сообщений: 604
  • Рыжая и вредная! }:} "Тайный Убивец"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ксюха
  • Откуда: Рязань
Эво как оно могёт О_о

ЗЕЛЁНОЕ ЗОЛОТО

Какое-то красивущее украшение в эльфийском или кельтском стиле. Х)))

БЕЗДНА
И как говорила великая Инквизиция: "Мы продолжаем жечь!"
Мерссские крысы: Ормхильд из ДГК и маленький Вупырь.
Прочая живность: Дракон Василий, ротвейлеры Арманд Ассанте( или Тайсон ) и Глория( она же Маня ), белк Бельтайн и два каджита.

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
БЕЗДНА

Немыслимое множество ассоциаций, в целом, тяжелое слово. Поэтому пусть будет что-то шуточное, например, комплимент в духе "Ах, дорогуша, у Вас бездна вкуса"

СИРЕНЕВЫЙ ЦВЕТ

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
СИРЕНЕВЫЙ ЦВЕТ
Весна. И дерево сирени, цветущее за окном. Вечно лезущие в окно цветы сирени. И злостные прохожие, пытающиеся обломать ветки с цветами

РОЗОВЫЙ ПОНИ
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
4 пони апокалипсиса  ;D и особый запах новой резиновой игрушки. И бабочки  :P

СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Первая седина, благородство, "Наука ненависти" Шолохова

Бедность

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
"Сказка о рыбаке и рыбке", а именно, - старуха у разбитого корыта

Магнит на холодильник

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Много магнитов, весь холодильник в магнитах. Магниты валяются по всей квартире: в разных углах на кухне, в коридоре, в ванной, в комнате... Лешик любит магниты.  ;D

Дурь :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Дайроне

  • Крысовод
  • Сообщений: 693
  • Имя: Ле
  • Откуда: Новосибирск
Персонаж из игры, косячок с марихуаной, седые космы и неизменный пофигизм)

Светлячок в ладонях

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Советский кин  про Фике в исполнении носатой Пугачевой дочки и гардемаринов. Там была мимишная песенка про сверчка. Смотрелся кин с удовольствием - детство, чо

Зеленая лампа

Оффлайн Рыжая крыса

  • Крысовод
  • Сообщений: 572
    • Дневник пользователя
 Ну, конечно, культурное общество, в котором Александр Сергеевич Пушкин состоял :)
 А ещё, "извольте мне простить ненужный прозаизм", старый, по наследству доставшийся, в кладовке валяющийся, зелёный пластиковый абажур.  O_o

Слово ТОРБА

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
"Всю свою жизнь я сумку охранял" (с)

рисунок на обоях

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
ап