Автор Тема: Странное поведение  (Прочитано 2646 раз)

Оффлайн Musja

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Странное поведение
« : 19.05.2021, 06:56:50 »
Добрый день. Произошла такая ситуация: взяли 2х крысодевочек 2 месяца и 2,5 с одних рук. Подселили к девочке 1 год 8 мес., , которая потеряла  недавно подругу 2, 6 месяцев.  Подселили в апреле, все было  хорошо. Неделю назад обнаружили у одной из девченок обкусанные пальцы и ноги. Думали, что старшая покусала, когда нас не было. Потом увидели как ее сестра маленькая переворачивает, прыгает, гоняет ее, но больше не кусала. Отсадили агрессивную в другую клетку.  Между старшей и больной  воцарился мир и покой, друг за другом ухаживают. Агрессивная  всю ночь металась по клетке. Не могу понять отчего такая агрессия..... У больной сегодня операция, 3 сухих пальчика уберут....
Подскажите, пожалуйста, что теперь делать с агрессивной?

P.S Выгуливаются вместе, агрессия во время выгула не проявляется.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Странное поведение
« Ответ #1 : 19.05.2021, 08:26:48 »
У вас что-то не так явно. Пальцы - очень нехарактерное место для покусов. Обычно пальцы обкусывают через решетку, когда фыркают друг на друга. Единственно могу предположить - у вас в клетке случайно не решетчатые полки? Может кого-то нервирует, когда у нее над головой ходят, и она кусает снизу?

Оффлайн Musja

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Странное поведение
« Ответ #2 : 19.05.2021, 08:34:08 »
Полки из пластиковых панелей

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Странное поведение
« Ответ #3 : 19.05.2021, 15:15:18 »
У врача уже были? Где вы территориально, врач рекомендованный? Если да - я б "агрессоршу" свозила еще.

Оффлайн Musja

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Странное поведение
« Ответ #4 : 21.05.2021, 07:38:44 »
У врача были, я из Кыргызстана (город Бишкек), стараемся сохранить все пальчики, которые можно. Агрессорша успокоилась, 2 дня сидела одна в одиночной клетке. После того как выпустила снова, стала ласковой, всех облизала и больше никого не терроризировала. Сейчас тишина и покой, все вместе и гуляют вместе. :) Большое спасибо, что откликнулись!