Автор Тема: крысы на рынке  (Прочитано 3124 раз)

Оффлайн ОльгаК

  • Новичок
  • Сообщений: 40
крысы на рынке
« : 20.05.2021, 18:28:24 »
На птичьем рынке по своим вопросам вчера была, зашла в отдел крыс. Поскольку у меня были крысы и я априори ни одного часа своих не оставляла без воды и даже не представляла, что такое вообще может делать содержатель животных.  Тут в отделе грызунов нет поилок на нескольких клетках с крысами и другими грызунами. Хозяйка сообщила, что крысы "сгрызли поилку". "Вчера".(??!) "И вообще они могут жить без воды, потому что их организм сам синтезирует воду и она ещё даёт крысам "сочную пищу""(??!). Я ей не поверила, она стала доказывать, что может показать "сгрызенную поилку". Я позвонила в фонд помощи бездомным крысам СПб. Говорю:"Извините за беспокойство, я на птичьем рынке, где продавец утверждает, что крыс можно содержать без воды. Правда ли это?" А ответ на меня наорала неадекватная женщина:"А вы можете без воды?" И пр. Вообще адекватно говорить не может.
Прошу кого-нибудь только адекватного, без псих.отклонений объяснить, может я чего-то не знаю и крыс необязательно поить? У моих всегда была вода. И я этой тоже псих.ненормальной продавщице сказала, я завтра приду и не дай бог не будет поилок. А то она утверждает, что животные ее. (Она значит издеваться над ними может?).Я ей объяснила, что узнаю про это все, и приду проверю. Прошу неравнодушных и психически адекватных форумчан объяснить по этой теме. Без воплей и оскорблений, кто нормально общаться умеет.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: крысы на рынке
« Ответ #1 : 20.05.2021, 18:40:23 »
Нет, крысы не могут жить без воды, хотя терпеть жажду при наличии сочной пищи могут долго. Продавцам на рынке просто плевать. И нет, мы ничего с ними не можем поделать. В законодательстве ничего на эту тему не предусмотрено, а разговаривать с ними бессмысленно, потому что им плевать. Забрать животных вы все равно не сможете - они собственность продавца. Будете выкупать за деньги - на их место придут новые. Все, что мы можем - это вести пропаганду грамотного и гуманного содержания, чтобы как можно меньше людей покупало животных в подобных местах и спрос на них упал. Все.

Оффлайн ОльгаК

  • Новичок
  • Сообщений: 40
Re: крысы на рынке
« Ответ #2 : 20.05.2021, 18:48:16 »
О Господи, а я ещё в магазине, где брала крыс, возмущалась, что поилки несвежие с плесенью или тиной какие-то, и заставила их перемывать. А тут вообще поилок нет. Пойду все равно завтра, кровь выпью этой дуре и запугаю ее, типа в интернет выложу видео и не отвечаю за действия третьих лиц,кто вдруг увидет это и ещё что нибудь придумаю. Вот садистка, и обманщица. Поилки крысам этим куплю конечно, пусть ставит. Ужосс.