Автор Тема: Кажется, у крысы стресс((  (Прочитано 2434 раз)

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Кажется, у крысы стресс((
« : 26.09.2013, 19:37:31 »
В общем, такая у нас беда: нерадивый муж забыл вечером клетку у крыс закрыть, обнаружили только утром. Крыс нашли довольно быстро, под диваном сидели. Но у Арьки теперь стресс, на прогулку идти не хочет, по клетке не бегает, на руки не идет. Вытащила ее на прогулку - сидит под подушкой, угощение кушать не хочет(( я уж думаю, не болит ли у нее чего? но глазки ясные и видимых повреждений нет. Что делать? я очень за нее переживаю. Вторая крыса в порядке.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Кажется, у крысы стресс((
« Ответ #1 : 26.09.2013, 20:03:06 »
Пощупайте ее аккуратно от головы до задних лапок. Ни на что болезненную реакцию не выдает?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Кажется, у крысы стресс((
« Ответ #2 : 26.09.2013, 20:18:31 »
да нет вроде. Она теперь все время прячется и не приходит к нам совсем (хотя раньше была очень общительная) но под подушку она бежит очень резво, наверное, если б у нее были внутренние повреждения она бы так быстро не бегала... а внешних повреждений точно нет.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Кажется, у крысы стресс((
« Ответ #3 : 26.09.2013, 20:19:41 »
Тогда может и правда стресс. Не нервируйте ее несколько дней.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Кажется, у крысы стресс((
« Ответ #4 : 26.09.2013, 20:28:39 »
И что, на прогулку ее не водить? они у меня капризные просто, гулять просятся, а как клетку открою, так сразу глазки в пол и че-каво, мы, мол, не то в виду имели и никуда не пойдем. Приходится их самой доставать, а сами не хотят выходить... я вчера их не стала выпускать уже, да они и не просились, а сегодня ген. уборка была, пришлось достать.  И Рыська нормально гуляет, а Арька боится(