Автор Тема: Пугливая крыса  (Прочитано 1918 раз)

Оффлайн Ольга25

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Пугливая крыса
« : 30.05.2021, 00:48:41 »
Добрый день. Я новечек.  Завела двух малышей с рук, по словам им было 25 дней, с одного выводка. Так вот Одну зовут Лаура (пугливая) вторую Эмилия. Освоились они давольно быстро за 3 дня, Лаура проявляла ко мне больше интереса чем к мужу всегда шла ко мне, облизывает.. но как все детки они игрались и наверное устраивали иерархию (несовсем понимаю в этом).  Лаура была покусаная (точечные образование ввиде укусов в разных частях тела) и вторая меньше но тоже.. Лаура бывало и сама как будто нападала (играться - драться). Так вот ближе к теме. У Эмилии от того что та ко мне постоянно подходила как будто ревность, отаскивала от меня за хвост ее или лезла как будто в драку, та пищала немного. В последствие после очередного такого выгула сажу Лауру первой в кледку спокойно (в кледке не чего не изменилось, запах их я не уберала еще) она насупилась и давай как быстро убегать с клетки как будто это не ее дом.. я ее даже на лету поймала.. сильный испуг непонятно чего :-\ потом она со мной боролась я ее туда она пихает мою руку обратно что бы выбраться.. в этоге закрыла перед мордой дверцу.. мне надо было уходить.. она забилась в угол..смотреда в одну точку не шевелясь.. и большие волосики вспушила.. 5 мин было время понаблюдать..она даже не шевелилась.. в этоге я ушла.. пришла, она в гамаке с сестрой .. вытащила (руками не ждала чтоб пошла ко мне )  она забилась в одеяло и не выхолила.. долго была на выгуле.. потом опять ее в клетку, она сама пошла.. все нормально легла спать.. после этого она ко мне стала как то равнодушна.. вроде и подходит но без интереса и сразу уходит.. на руку гулять очень редко содится, дастаю сама.. иногда даже бегаю за ней рукой.. на выгуле подошла ко мне и сразу убежала прятаться.. когда нахожу ее убигает от меня.. но когда она под кофтой она спокойно ходит по телу.. дает гладить ее.. тоесть ей комфортно.. в двух словах на ровном месте стала пугливой и часто лежит в гамаке..больше чем раньше.. и иногда была вялой раньше.. сейчас все нормализмровалось. что скаже? Что посоветуете? Как наладить ее стрессо устойчивость? А и да еще очень важный факт.. Эмилия сегодня скончалась.. она больше стала проявлять ко мне интерес но все равно еще пугается и прячится..

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Пугливая крыса
« Ответ #1 : 01.06.2021, 16:59:17 »
Завела двух малышей с рук, по словам им было 25 дней
Эмилия сегодня скончалась.. она больше стала проявлять ко мне интерес но все равно еще пугается и прячится..
Могу только посочувствовать(( крысят не отдают раньше 35 дней, до этого они должны еще маму есть. Отсюда проблемы и со здоровьем (возможно колики от слишком взрослой пиши), и проблемы с психикой.
Поищите по форуму выкармливание крысят после открытия глаз, чем их докармливать и как. Ну и побольше внимания, поменьше резких движений.

Оффлайн Ольга25

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Пугливая крыса
« Ответ #2 : 09.06.2021, 18:27:26 »
Спасибо