Автор Тема: Спят, где гадят  (Прочитано 2161 раз)

Оффлайн Qwert

  • Новичок
  • Сообщений: 28
Спят, где гадят
« : 30.05.2021, 12:01:35 »
 Добрый день, подскажите пожалуйста, почему крысы спят там, где гадят. Клетка у меня большая 70 на 85, пользуюсь одноразовыми пеленками, гадят в одном углу, пробовала к лотку приучить ставила его в тот угол, но они там спят, ладно думаю не хотите в лоток ходить тогда я лоток переставила думаю пусть просто спят в нем, но не в сраном. Теперь лоток просто стоит, они все равно продолжают спать в обоссанном углу. Места в клетке полно, но почему спят на грязном? Как с этим бороться?

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спят, где гадят
« Ответ #1 : 30.05.2021, 14:35:12 »
А в гамаках не спят?

Оффлайн Qwert

  • Новичок
  • Сообщений: 28
Re: Спят, где гадят
« Ответ #2 : 30.05.2021, 22:47:43 »
Нет, в гамаках не спят. Бывает один спит в домике, но тоже может и там наладить,но уже реже. В основном в одном углу все делают, но там же и спят. До этого у меня был крысик которого выкинул алкаш, но взрослый умер к сожалению я с ним проблем не знала в домике не гадил, в гамаке тоже, выходил специально для этого. А эти свинки какие то.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Спят, где гадят
« Ответ #3 : 01.06.2021, 16:50:28 »
Свинтусов среди крыс к сожалению больше чем чистюль. Полить гнездо - это норма к сожалению и отучить невозможно. С первым вам просто повезло.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Спят, где гадят
« Ответ #4 : 07.06.2021, 05:01:35 »
Блин, жиза
Ну наши в дневное или свое активное время все дела внизу делают или в лоток , но когда спят, а спят они крепко, ссутся под себя и потом дрыхнут в этом
Единственное средство, что пока придумали, кладём тряпочку, выдаём им салфетки и все это дело меняем 1-2 раза в день  >< тряпочек не напасешься конечно, может проще вам сшить пару матрасиков ( внутри хлопок или что то впитывающее, снаружи флис, к примеру). При таком составе влага будет уходить внутрь, а крысы не будут спать в моче своей
Ну а какашки просто убирать почаще :)
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)