Автор Тема: Побег и сильный стресс  (Прочитано 1292 раз)

Оффлайн Franko

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Побег и сильный стресс
« : 23.06.2021, 19:53:57 »
Здравствуйте, клетка была неполностью закрыта, тем самым крыса выбежала.
После часа поисков нашли ее возле шкафа(щель между шкафом и стеной). Достать можно было лишь ждать пока сама выбежит но напугана была сильно, либо чем то ее оттуда выгонять, перепробовали все варианты, остался только сачок. Пока думали как достать, от страха пыталась лезть по стенке, поднималась и падала.
Как достали, на руках не сопротивлялась(к рукам не совсем приучена, она всегда избегала этого), было ощущение что сил не было
Крыске 1 месяц и неделя, находится у меня около 6 дней, живет пока что одна, к концу недели планировала взять ещё одну.
 Находится на одном месте уже более 2ч, движений никаких нет, частое дыхание боками, домик есть но не заходит, до этого случая привыкла ко мне и немного доверия было.

Из-за сильного стресса может перестать доверять мне? Может быть навсегда потеря доверия?  Как не навредить ей ещё больше?

Крыса у меня не первая но таких ситуаций никогда не было, поэтому я даже не знаю что делать…
« Последнее редактирование: 23.06.2021, 20:10:18 Franko »

Оффлайн Toka

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
    • Дневник пользователя
  • Имя: Максим
Re: Побег и сильный стресс
« Ответ #1 : 24.06.2021, 00:03:18 »
Если потеряно доверие, то восстановить можно http://ratmania.ru/priruchenie/

Цитировать (выделенное)
Как не навредить ей ещё больше?
Больше не допускайте таких случаев и поменьше тревожьте её.
Может просто устала или сильно испугалась

Создайте тему в Ветеринарии, если беспокоит здоровье крысы — http://ratmania.ru/forum/index.php?board=8.0
Если крыса падала и теперь сидит не двигается может что-то повредила, но раньше времени не паникуйте.
Снимите видео, фотографии если нужно, оформите по правилам и опишите ситуацию. Есть вероятность, что нужно будет сделать рентген, опять же,
вас не накручиваю :) Просто предупреждаю, чтобы финансы были под рукой вдруг что)
« Последнее редактирование: 24.06.2021, 00:09:23 Toka »
Крысино-бурундучье счастье
Крысы:
Шон (12.02.2021), Пиня (4.02.2021)
Бурундуки:
Даня (22.06.2019-13.10.2020), Арчи (??.07.2020)