Автор Тема: Мой маленький комочек счастья  (Прочитано 63993 раз)

Оффлайн Dr.X0r

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Дичающий хозяин пасюка
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Москва/Ставрополь
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #20 : 17.10.2013, 17:42:01 »
Нам уже ~1 месяц и неделя) Мортимер подрос и окреп. Характер стал более мягким. Домик мы защищаем изо всех сил, превращаясь в степлер)
В туалет Морти ходит только в один угол клетки, но когда гуляет, начинает метить все, что лежит на столе, начиная от коврика для мышки(особое удовольствие для крыса, впитывает хорошо) и заканчивая цифровыми девайсами.
А еще крысик перестал нежно целовать хозяев - пытается прокусить губы, причем без агрессии, но с силой.
Еще мы научились прыгать) От 20 см до полуметра в длину)

Любое живое существо заслуживает нашей любви. И совсем не важно, дикое оно или нет.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #21 : 18.10.2013, 19:22:40 »
   А он действительно посветлел? Был вроде бы темным. А малыш растет и скоро начнется трудный подростковый период, когда могут начаться страхи, прятанье, замирание. Но так бывает не всегда и не у всех. Так что желаю вам спокойного подросткового переходы в юность.

Оффлайн Dr.X0r

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Дичающий хозяин пасюка
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Москва/Ставрополь
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #22 : 18.10.2013, 20:06:17 »
Страхи, прятанье и замирание ужа началось. Так же капризничаем, если в клетку лезут. И уже поменялся режим дня: днем мы бегаем и играемся, а ночью спим. Хотя порой с восьми вечера до трех ночи выгуливаем - всё ради малыша)
Любое живое существо заслуживает нашей любви. И совсем не важно, дикое оно или нет.

Оффлайн Dr.X0r

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Дичающий хозяин пасюка
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Москва/Ставрополь
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #23 : 18.10.2013, 20:08:56 »
Сегодня хозяйка сшила мягкий домик. По туториалу с форума. Спустя полчаса домик был проеден крысом.
Любое живое существо заслуживает нашей любви. И совсем не важно, дикое оно или нет.

Оффлайн Adriana

  • Крысовод
  • Сообщений: 735
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #24 : 19.10.2013, 00:55:03 »
Ну так он же Пасюк! Он лучше знает, где ему в домике нужны двери и окна!  ;D

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #25 : 19.10.2013, 23:18:16 »
Adriana, судя по масштабам, он в этом домике узнал своего кровного врага и решил его уничтожить. Жестоко и беспощадно. А я так старалась :С
Вообще, у него к гамакам довольно прохладное отношение, они просто игнорируются, а вот домики видимо его когда-то очень сильно оскорбили)
Кстати, может быть такое, что его пугает...мм...не знаю, как правильно сказать - пугает не ощущать твердый пол под лапками? Посему и гамаки игнорирует? vopros

А может это было требование домика побольше? А то начитавшись о размерах крыс мы чего-то погорячились и купили ему домик для кролика, он соответствующих размеров :D Там он организовал свое гнездо и вполне счастливо спит и ест)
Ну и для отчетности - "А чего это у вас тут есть?"
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн tekila

  • Крысовод
  • Сообщений: 465
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Усть-Лабинск Краснодарский край
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #26 : 19.10.2013, 23:29:48 »
шкодная фотка

Оффлайн Adriana

  • Крысовод
  • Сообщений: 735
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #27 : 20.10.2013, 00:16:41 »
Ну насчет побольше - мои хвосты иногда напрочь игнорируют большие просторные домики, зато набиться в спутник или в малюсенькую коробочку - это любимое занятие.
И кстати, опять же из своего опыта, некоторые гамаки/домики (которые сшитые) оказываются съедены за полдня, а есть один, которому уже года три - невкусный, видимо  ><
Ну и да, бывает, нужно определенное время, чтобы крыс понял, что гамак это хорошо :)

Милый малыш, правильно, что друга ему ищите!

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #28 : 20.10.2013, 01:00:00 »
Adriana, спасибо за комментарий, вы меня успокоили  ura а то я все боюсь, что что-нибудь не так делаем с гамаками, вот он их и игнорирует :С
А то почитаешь - у всех крыс оттуда не выгонишь, а ентот хулиган просто протопочет по нему максимум. А мы мальчишку нежно любим, хочеццо для него всего и сразу)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #29 : 20.10.2013, 01:44:22 »
в той теме не отвечаете, спрошу здесь - кого берёте в друзья, в итоге?

и почему у вас аватарка большая, в отличие ото всех
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #30 : 20.10.2013, 02:13:12 »
Red_Fluffy, простите, я, если честно, зачиталась и не заметила вашего сообщения :8)
Берем мальчика блейза у одного из пользователей форума Тут обо всем договаривался ТС, посему рассказать подробнее не могу
А по поводу аватара - форум вроде сам картинку жмет до необходимых размеров, разве нет? Но вообще что то лошадь правда великовата, сейчас обрежу
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #31 : 20.10.2013, 02:26:21 »
Ааа, обрезали единственную большую лоошаадь  uzas  так не доставайся же ты никому

так и знала что подкидыша берёте))) Вообще очень странно, что такой красивый ребёнок до сих пор был не пристроен. Видно вас ждал!  :D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн DeCrow

  • Крысовод
  • Сообщений: 773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мытищи
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #32 : 20.10.2013, 02:34:45 »
Замечательное пасюкомое) Гамаки они от случая к случаю едят или нет) У меня вон взрослый дядька больше всего предпочитает откругляться в спутнике  ;D
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны..."

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #33 : 20.10.2013, 02:52:08 »
Red_Fluffy, лошадь видимо очень приглянулась форуму, ибо размер у неё 32х32, а её вон как растягивало. Не могу понять, почему так vopros Я люблю эту лошадь, мы с ней похожи :D
Я, честно говоря, буду рада любому крысу) Ибо ну он же все равно живой, как его можно не любить? А внешний вид - дело десятое, они все равно все красивые мы же их разводить не будем)

Кстати, прошу прощения за оффтоп, а что можно давать крысу для дербана, что бы для него безопасно? Коробочки там, шуршащие какие нибудь штуки? Или они все только сами выбирают? ( я имею ввиду не заточку зубов, а именно разрушение ради разрушения))

DeCrow, это не комок счастья - это комок наших нервов! х) А он не жует этот спутник?) А то они показались мне довольно интересными)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн DeCrow

  • Крысовод
  • Сообщений: 773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мытищи
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #34 : 20.10.2013, 03:02:37 »
Для дербана можно давать все что угодно из того что не жалко, главное чтоб там не было металлических да и вообще острых частей о которые он может пораниться, все деревянное, картонное, тряпочное) крысы - это ходячий шредер, а уж пасюк тем более :P
ах, да, и еще чтоб не было пропитано какой нибудь химией или краски химической, чтоб не отравился случайно

Нет, не ест, только слегка расширил входы, чтоб протискивалось толстое брюшко)
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны..."

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #35 : 20.10.2013, 12:13:30 »
Спутники они любят, особенно маленькие. Мои большой игнорируют почти всё время, зато в маленький до сих пор по двое втискиваются  gy потому что по трое уже совсем не лезут, и так отовсюду части крыс свисают.

Я, честно говоря, буду рада любому крысу) Ибо ну он же все равно живой, как его можно не любить? А внешний вид - дело десятое, они все равно все красивые мы же их разводить не будем)
hb
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #36 : 20.10.2013, 14:48:01 »
А вам точно еще для полнейшего щастя не надо крысят? ;D  Агутей в крапинку
И будет их четверо...  E:
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #37 : 20.10.2013, 19:39:03 »
Celtivar, да вы шо, нам бы с этими разобраться сейчас ;D horor
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #38 : 20.10.2013, 19:53:29 »
Итак, к нам таки приехал новый малыш. Назвали Резистором (: Он просто чудо!

Резистор по дороге домой простите конечно зас...гадил всю переноску. Был нежно очищен и поцелован в носик.
Попытка выпустить их на один диван привела к краху. Мортимер, увидев что-то новое, решил не разбираться, а сразу кинуться в драку dub. Был моментально оттащен за что в порыве азарта прокусил мне палец, негодяй и закрыт в клетку. Будем знакомить их долго и безопасно, пока Морти не привыкнет к новому запаху, выгуливать их вместе не будем - безопаснее для всех.
Ввиду боевых настроений пасюка Резистору выделена отдельная клетка, где он уставший лег спать. Хоть кому то пришелся по вкусу мой домик ^_^

Посему - принимаем предложения по попыткам сдружить крыс. Небольшая проблема заключается в том, что Морти живет без наполнителя (потому что три опробованных варианта были превращены в пыль, от пыли мы чихаем, а чихающий крыс это плохо) и подсыпать ему наполнитель от Резистора мы не можем. Чем их ещё можно менять, что будет держать запах?

[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #39 : 20.10.2013, 19:55:53 »
Тряпочки любые маленькие. Сначала одному, потом другому.
Пасюку хороших звездюлей, чтобы на забывал кто в доме хозяин! А вам много терпения, бо это, чувствую, надолго...