Автор Тема: Крысы девочки, одна кусает другую  (Прочитано 4840 раз)

Оффлайн КсюшаКсю

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Друзья, помогите пожалуйста советом. У меня живут две крыски. Сейчас одной 7 месяцев Чика (хаски) ,второй Няше почти 5 (альбинос). Брали мы их мелкими и в разное время. Подселение прошло удачно, девчонки подружились почти сразу и спали в обнимку. Но примерно 2 месяца назад наша крыса Чика (старшая) постоянно кусает до крови за мордочку и шею младшую  88( четкие укусы с кровью. Драк нет, писка тоже не слышно. Но младшая постоянно переворачивает старшую, выкусывает, старшая  терпит лежит, но видимо, пока мы не видим, даёт мелкой потом люлей. Вся мордочка у Няши искусана :*( так жалко ее. Что делать? Из за чего это происходит? Сейчас такая жара, боюсь воспалений у младшенькой.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крысы девочки, одна кусает другую
« Ответ #1 : 13.07.2021, 11:07:26 »
Сами покусы вы видели, в процессе? Морда вообще место для кусания нехарактерное.
Очень часто за укусы принимают расчесы. Возможно вам скорей всего надо просто обработать ваших девочек от паразитов.

Оффлайн КсюшаКсю

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Re: Крысы девочки, одна кусает другую
« Ответ #2 : 13.07.2021, 13:27:47 »
Все покусы похожи - две дырочки ( и кровь. Где глубже, где меньше. Спасибо за совет, Попробую обработать, но мне кажется, что это укусы. Как кусает не видела, но мне некогда смотреть на них целый день( просто резко днём было все норм, а через час уже щека на альбиносе красноватая, и две дырки.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крысы девочки, одна кусает другую
« Ответ #3 : 13.07.2021, 13:38:42 »
Попробую обработать
Попробуйте, вреда не будет. По крайней мере будете точно знать.
Потому что за морду реально очень редко кусают. Чаще кусаные жопки. И уши если на морде.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Крысы девочки, одна кусает другую
« Ответ #4 : 15.07.2021, 14:39:53 »
Все покусы похожи - две дырочки ( и кровь. Где глубже, где меньше. Спасибо за совет, Попробую обработать, но мне кажется, что это укусы. Как кусает не видела, но мне некогда смотреть на них целый день( просто резко днём было все норм, а через час уже щека на альбиносе красноватая, и две дырки.
Так чего проще: вы фото этих ран здесь покажите , а мы уже и определить поможем покусы это, или расчёсы
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Re: Крысы девочки, одна кусает другую
« Ответ #5 : 16.07.2021, 11:53:35 »
а у меня переворачивают друг друга на спину и кусают за живот, или за спину...
Ран не бывает. Мне кажется - это игра. Хотя иногда и больно укусят, пищат, но редко.
Это - онижедети ))

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Крысы девочки, одна кусает другую
« Ответ #6 : 16.07.2021, 15:44:35 »
а у меня переворачивают друг друга на спину и кусают за живот, или за спину...
Ран не бывает. Мне кажется - это игра. Хотя иногда и больно укусят, пищат, но редко.
Это - онижедети ))
Так у вас совсем другая история. Выше речь идёт именно о повреждениях кожи. Но какого характера - без фото только гадать...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html