Автор Тема: Куда делся Версель Лага?  (Прочитано 10208 раз)

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #60 : 16.01.2022, 22:26:46 »
Nikonetz,  о боже! Я действительно не задумывалась, что в питомнике может быть столько крыс. На такую орду верселя не напасешься. Тут и на мешанке разоришься.

Оффлайн Маруся Сонник

  • Новичок
  • Сообщений: 15
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #61 : 20.01.2022, 07:48:18 »
Опытные крысоводы! Очень вас прошу, обновите для нас, начинающих обзор кормов, к сожалению, как и написали, версель лага кроме мюсли не найти, как и беопфар. Литл Ван своим детям точно никогда не дам, покупаю- смешиваю подороже корма,но важно знать что лучшее на данный момент! Помогите пожалуйста!

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #62 : 20.01.2022, 08:07:03 »
Маруся Сонник, опытные крысоводы советуют самомес.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #63 : 20.01.2022, 08:13:09 »
Тем, кто хочет остаться на покупных кормах.

Ищите среди своих друзей/родственников/коллег людей, у которых кто-нибудь проживает в Европе. И просите выслать вам посылку.

Лично я сейчас именно таким образом жду 20 кг беафара. Уже в пути.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #64 : 20.01.2022, 09:33:29 »
Опытные крысоводы! Очень вас прошу, обновите для нас, начинающих обзор кормов, к сожалению, как и написали, версель лага кроме мюсли не найти, как и беопфар. Литл Ван своим детям точно никогда не дам, покупаю- смешиваю подороже корма,но важно знать что лучшее на данный момент! Помогите пожалуйста!
https://vk.com/photo-28592761_457401283
В контакте, в группе https://vk.com/dek_rat  сейчас новичкам советуют корма Зоомира для крыс  или Онто.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #65 : 20.01.2022, 15:00:35 »
Ну не знаю, как по мне, онто чёт не фонтан. Я мешаю мыше Грызунчик с зерновым кормом 50/50. Полёт нормальный. Крысам скорее всего попробовала что-то вроде того, может меньше Грызунчика бы сыпала, чтобы не объедались склонные к перееданию.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #66 : 20.01.2022, 16:34:36 »
мешаю мыше Грызунчик с зерновым кормом 50/50. Полёт нормальный. Крысам скорее всего попробовала что-то вроде того, может меньше Грызунчика бы сыпала, чтобы не объедались склонные к перееданию.
Я крысам на 3 кг беофара подмешиваю 4 пачки грызунчика. По одному каждого вида, кроме травяного. Ни одной крысы с ожирением.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #67 : 20.01.2022, 18:13:07 »
Я крысам на 3 кг беофара подмешиваю 4 пачки грызунчика. По одному каждого вида, кроме травяного. Ни одной крысы с ожирением.
Так это сильно меньше, чем 50/50  :) Грызунчик всё же корм-лакомство, он довольно привлекательный для крыс и довольно мягкий, не надо прилагать особо усилий для грызения. У меня, по крайней мере, он всегда первый пропадал из миски. И скорее всего склонные к перееданию крысы будут съедать его больше необходимого. Зернового же корма переесть сложнее. Или того же беофара, который мне лично всегда казался не слишком привлекательным для крыс, мои крысы относились к нему несколько нейтрально. Но может что изменилось, у нас его очень давно не завозят.
« Последнее редактирование: 20.01.2022, 18:15:35 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #68 : 20.01.2022, 18:16:17 »
Так это сильно меньше, чем 50/50 
По весу да. Получается на 3 кг беофара 1 кг грызунчика. Это больше для удешевления. А вот по объему получается почти 50/50. Грызунчик-то объемный ;D
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #69 : 20.01.2022, 18:35:03 »
По весу да. Получается на 3 кг беофара 1 кг грызунчика. Это больше для удешевления. А вот по объему получается почти 50/50. Грызунчик-то объемный ;D
Ну да, в принципе, объёмный. Ну я мешаю мыше конкретно 50/50. Но она-то дикарь, к тому же пожилая -- переедание ей никаким боком не грозит, и лишнего жиру там никогда не заводилось. Грызунчик ей нравится, тот же комплит она поначалу вроде ела, а потом вообще нет. А мне нравится, что гранулы удобно выгребать из нычек ;D А по части крыс -- ну я и специально оговорилась про склонных к перееданию крыс. Они далеко не все такие, но бывают товарищи, которые и "голым" кормом стремятся обожраться по самую крышечку, а вкусным кормом так вообще чуть ли не до икоты. Таким вот сильно много Грызунчика я б не сыпала, чтобы не провоцировать переедание. Хотя а в целом не сказала бы, что Грызунчик нажорный -- совсем нет, просто он вкусный и приятной хрустящей текстуры, и его некоторым крысам хочется сьедать больше необходимого.
« Последнее редактирование: 20.01.2022, 18:38:23 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #70 : 20.01.2022, 18:35:18 »
Мои доедают остатки беофара, очень любят, предложила им лабкорм, не стали его есть. Крысы правда не очень молодые уже. А вот молодёжь очень легко перешла на лабкорм.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #71 : 20.01.2022, 18:56:23 »
Крыса В-Перьях, ну нажористым можно назвать ореховую смесь и зерновую. Фруктовую и овощную- сомнительно. Самое забавное, что из этих четырех смесей (пятую, травяную, я не покупаю) мои сначала выбирают как раз фрукты/овощи, потом зерно, а орехи в последнюю очередь ;D
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #72 : 20.01.2022, 19:12:27 »
Крыса В-Перьях, ну нажористым можно назвать ореховую смесь и зерновую. Фруктовую и овощную- сомнительно. Самое забавное, что из этих четырех смесей (пятую, травяную, я не покупаю) мои сначала выбирают как раз фрукты/овощи, потом зерно, а орехи в последнюю очередь ;D
Ну не знаю, разница в бжу у овощного и "орехового", единичка который, буквально в десятых долях процента. Имхо, не так уж и роляет unknw Как по мне, так все Грызунчики отнюдь не калорийные, я бы даже сказала совсем наоборот, и при разумном употреблении жиреть там не с чего. И проблема в нём только вышеозначенная -- склонные к перееданию крысы могут есть такой корм в слишком больших количествах, потому что он привлекательный.
« Последнее редактирование: 20.01.2022, 19:19:47 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #73 : 20.01.2022, 19:25:50 »
З.Ы.: А ещё производителю давно пора было бы задуматься об ассорти ;D А то покупаешь как дурак четыре разных пакетика, только мусор разводишь и переплачиваешь за лишнюю упаковку. Мой внутренний еврей от этого всякий раз негодует.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #74 : 20.01.2022, 19:27:22 »
З.Ы.: А ещё производителю давно пора было бы задуматься об ассорти ;D А то покупаешь как дурак четыре разных пакетика, только мусор разводишь и переплачиваешь за лишнюю упаковку.
Та не. Как раз норм. А то еще намешают травяного и будешь переплачивать за то, что крысы не жрут ;D
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #75 : 20.01.2022, 20:28:14 »
Та не. Как раз норм. А то еще намешают травяного и будешь переплачивать за то, что крысы не жрут ;D
Мои ели  ;D Просто не очень охотно
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Wen

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #76 : 22.01.2022, 23:48:51 »
Здравствуйте!
Может быть кто-то пробовал из опытных крысоводов мешанину гранум?
Среди хомяководов очень популярная штука, те, кто держат карликов зачастую говорят, что лучше не придумаешь.
Очень интересно мнение об этой мешанке опытных крысоводов!

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #77 : 23.01.2022, 10:50:12 »

Здравствуйте!
Может быть кто-то пробовал из опытных крысоводов мешанину гранум?
Среди хомяководов очень популярная штука, те, кто держат карликов зачастую говорят, что лучше не придумаешь.
Очень интересно мнение об этой мешанке опытных крысоводов!
Я не опытный крысовод, но мешанину пробовала. Ели неплохо, хотя постоянно что-то оставалось, в основном все эти редкие семена, которые туда намешаны. Для меня доставка была неудобная.

Оффлайн Маруся Сонник

  • Новичок
  • Сообщений: 15
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #78 : 24.01.2022, 11:02:16 »
Тоже не опытный крысовод, но в отсутствии в продаже хорошего корма делаю мешанку пока из трёх кормов: версель лага Криспи мюсли плюс Хаппи джангл 8 в 1 плюс вака фруктовое ассорти (это они обожают, самое вкусное для них). Сейчас заказала ещё на мешанину дополнительно беапфар для хомяков (для крыс нет в продаже)+ зоомир грызуня. Конечно предпочла бы готовый качественный корм, а не интуитивный намес