Автор Тема: 10 крыс из ведра. (Мурманск)  (Прочитано 29797 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #260 : 18.10.2013, 21:45:07 »
А лысуха так вообще обнять и плакать(((
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #261 : 18.10.2013, 22:09:54 »
На странице ратмании вконтакте. Но это так, собственно, неважно.

Девки похожи на несчастных бомжиков, досталось им...

увидела........
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #262 : 18.10.2013, 22:37:31 »
Рометар и ксилазин это типа одно и то же А что, есть врачи делающие операции на чистом рометаре?! OMG.
Тюмень! 85 % - на ксиле, несколько - на ксиле с золетилом, самые-самые продвинутые - на чистом золетиле. Золетил типа дорого а рометар/ксила ништяк. А "это ж крыса"  :-X

простите за оффтоп  8)=

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #263 : 18.10.2013, 22:55:19 »
iloverats, и ксилу с золетилом местные айболиты менгеле комбинируют в целях экономии?  88(
Большинство крыс во многих местах после такого "комбинированного наркоза" умирают в течение недели по непонятным причинам... наша доктор предполагает, что от сердечной недостаточности, развивающейся у крыс после "коктейля".  :-\
P. S. У нас оперируют на золетиле в/м и в/в... и на пофоле в\в начали. По крайней мере, в тех местах, где я бываю... 8)=
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #264 : 19.10.2013, 00:23:57 »
просьба к SilverFox - Ксения, узнайте, пожалуйста, на чём оперирует крыс ваш ветеринар! Требуйте подробное озвучивание составляющих укола. И не перед самыми операциями, а лучше всего прямо завтра, или когда там возможна связь с врачом.
Пожалуйста, это очень важно!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #265 : 19.10.2013, 11:12:57 »
просьба к SilverFox - Ксения, узнайте, пожалуйста, на чём оперирует крыс ваш ветеринар! Требуйте подробное озвучивание составляющих укола. И не перед самыми операциями, а лучше всего прямо завтра, или когда там возможна связь с врачом.
Пожалуйста, это очень важно!

ингаляционный вроде...но я уточню.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #266 : 19.10.2013, 11:31:30 »
Вообщем не обессудьте, но Так как кураторство части крыс взяла на себя Наталья (изначально), договаривалась об операции она, то и по всем вопросам можно обратиться к ней в личку в контакте ( с её слов), ответит адекватно, на адекватные вопросы.  :)
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Лосенька

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • Не люблю людей.
  • Имя: Настя
  • Откуда: Питер
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #267 : 19.10.2013, 11:42:38 »
Удачи и самой счастливой жизни крысюкам..  :*(

Вот не люблю ругаться, но ради такого дела даже зарегистрироваться не поленилась.
Ибо ну вот просто очень не нравится такое отношение к крысам. Не доверяете и не верите крысоводам из Питера или Москвы - ваше право, хотя, ИМХО, ставить личную неприязнь выше счастья, здоровья и жизни животных - ну ооооочень некрасиво и по-детски выглядит.
Но зачем отказываться от денег на лечение? Тут каждые сутки промедления могут обернуться непоправимой бедой, а я не думаю, более того - уверена, что нужную сумму собрать за один день не-воз-мож-но.
В общем, логика вашего Фонда мне совершенно неясна и выглядит все это крайне грустно.
Надеюсь, крысы все-таки смогут обрести новый дом и никто из них не погибнет по вине спасителей.

З.Ы. Я сужу лишь по тому, что вижу в данной теме. Заранее извиняюсь, если высказалась не слишком корректно.

Вообщем не обессудьте, но Так как кураторство части крыс взяла на себя Наталья (изначально), договаривалась об операции она, то и по всем вопросам можно обратиться к ней в личку в контакте ( с её слов), ответит адекватно, на адекватные вопросы.  :)
Я сочувствую крысам.
Помню всех моих хвостатых ангелов..

RV Element 79, Лер Саныч ака Ящериц, RV Ukrop Dlya Otzhiga, RV Sex, Drugs & Rok-n-Roll, ЧудовищЪко, Последний Шанс.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #268 : 19.10.2013, 12:22:16 »
Под ингаляционным понимается эфир, у меня мч месяц назад прояснял этот вопрос. Или эфир, или ксила, ему так сказали.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #269 : 19.10.2013, 12:27:05 »
Под ингаляционным понимается эфир

 horor Ol
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #270 : 19.10.2013, 12:27:25 »
Под ингаляционным понимается эфир, у меня мч месяц назад прояснял этот вопрос. Или эфир, или ксила, ему так сказали.
Золетил для крыс жалеют, что ли? Ксилазин в принципе не подходит для полостных операций, как у них рука-то поднимается?
Про эфир промолчу... прошлый век.

Оффлайн maxim

  • Крысовод
  • Сообщений: 340
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #271 : 19.10.2013, 12:41:14 »
Моё  искреннее УВАЖЕНИЕ к девушке под ником Китиара  hb.Об остальном интеллигентными словами чувств не выразить.Эх,крысы.Эх,люди. lo

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #272 : 19.10.2013, 12:47:53 »
Золетил для крыс жалеют, что ли? Ксилазин в принципе не подходит для полостных операций, как у них рука-то поднимается?
Про эфир промолчу... прошлый век.
Он не про полостную спрашивал. омж под передней лапой.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #273 : 19.10.2013, 13:31:29 »
Золетил для крыс жалеют, что ли? Ксилазин в принципе не подходит для полостных операций, как у них рука-то поднимается?
Про эфир промолчу... прошлый век.
то есть, я так понимаю, денег на операции нет и поэтому будут резать тем, на что хватет денег? Угробить крыс, когда есть возможность спасти и пристроить? "так не доставайся же ты никому"(ц)

не понимаю.. просто не понимаю.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #274 : 19.10.2013, 13:35:04 »
Vorona, нет, просто других местных оперирующих ветов нет

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #275 : 19.10.2013, 13:47:07 »
Vorona, нет, просто других местных оперирующих ветов нет

Можно считать, что никаких нет, и такие варварские методы, как эфир и чистый ксилазин, не оправдывает никакая низкая цена.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #276 : 19.10.2013, 14:10:48 »
Моё  искреннее УВАЖЕНИЕ к девушке под ником Китиара
Не за что меня тут уважать. Только шум зря поднят.
Разве что без этой шумихи их вряд ли стерилизовать стали... Но опять же, если крысы при этой стерилизации погибнут - кто виноват будет? тот кто их в Питер не отправил? Нет. Опять виновата буду я. Потому что спровоцировала эту шумиху.
И не дала разродиться 6 крысам разом никому, по сути, не нужными 30-60 крысятами.

Не за что меня тут уважать. Потому что всё равно крысам ничем, кроме шума, не помогла.

P.S. - маленькая поправка. Наталья их стерилить собиралась. А объяснять что стерилизация нужна мне пришлось "главной по тарелочкам", как выяснилось чуть позже.
« Последнее редактирование: 20.10.2013, 01:01:00 Китиара »
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн Лосенька

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • Не люблю людей.
  • Имя: Настя
  • Откуда: Питер
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #277 : 19.10.2013, 14:15:54 »
Не за что меня тут уважать. Потому что всё равно крысам не помогла.


Вы не правы.
Если бы не эта тема, не думаю, что кто-то стал бы всерьез заморачиваться с адекватной операцией и пристройством. Моё ИМХО.
Помню всех моих хвостатых ангелов..

RV Element 79, Лер Саныч ака Ящериц, RV Ukrop Dlya Otzhiga, RV Sex, Drugs & Rok-n-Roll, ЧудовищЪко, Последний Шанс.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #278 : 19.10.2013, 14:18:25 »
Не за что меня тут уважать. Потому что всё равно крысам не помогла.
Вы хотя бы попытались им помочь. Порядочность и человечность дорогого стоят. О моральном облике
остальных
интеллигентными словами чувств не выразить.Эх,крысы.Эх,люди. lo
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #279 : 19.10.2013, 14:24:09 »
Разве что без этой шумихи их вряд ли стерилизовать стали... Но опять же, если крысы при этой стерилизации погибнут - кто виноват будет? тот кто их в Питер не отправил? Нет. Опять виновата буду я. Потому что спровоцировала эту шумиху.
И не дала разродиться 6 крысам разом никому, по сути, не нужными 30-60 крысятами.
Вы же видели этих крыс. Скажите, у них у всех есть шанс разродиться этими крысятами, а не погибнуть в родах? В Питере доктор помог бы крысе и максимум через полчаса после операции она была бы в адеквате и жевала бы йогурт минимум в 99% из представленных случаев. А здесь каков процент удачи, если выясняются такие подробности про наркоз?..