Автор Тема: 10 крыс из ведра. (Мурманск)  (Прочитано 29794 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #220 : 17.10.2013, 20:32:58 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #221 : 17.10.2013, 21:26:04 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вы ошибаетесь. Просто человеку надоело, что вы вечно обсуждаете нас...судите..как будто сами боги....
И что за южные подружки? Оо
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #222 : 17.10.2013, 21:31:52 »
Вы ошибаетесь. Просто человеку надоело, что вы вечно обсуждаете нас...судите..как будто сами боги....
И что за южные подружки? Оо

А кто вас судил?! Люди искренне предлагали помочь - и с деньгами, и с переправкой, и со стерилизацией.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #223 : 17.10.2013, 21:41:10 »
Девушки, убедительная просьба, заканчивайте уже.

Информация есть по крысам. Думаю, Ксения и впредь будет держать в курсе неравнодушных.

Но не надо переходить на личности. Серьёзно. И домыслы тоже оставьте.

Пожалуйста.

Срача тут и так хватило. Давайте жить дружно, а?
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #224 : 17.10.2013, 21:44:37 »
SilverFox, ради Бога извините... но НИКТО ни Вас, ни Ваших коллег судить не собирался! Зато первая реакция на открытую на ратмании тему об этих крысах была вообще чудовищной, ИМХО... Гневный вопрос "Чья работа?"... который был вывешен в группе мурманских крысоводов еще ДО начала каких-либо "разборок" здесь!  88(  Пост удален... но есть скрин.  ::)
Мне такой реакции на совершенно естественный поступок вполне себе адекватного человека не понять в подобной ситуации... еще раз извините. :-[
Я как-то привыкла сообщество крысоводов воспринимать как соRATников, несмотря ни на какие разногласия... если речь идет о животных, то мне, простите, пох*р, кто где живет и с кем дружит. Мне не западло было мыло Озерковой дать бумовским админам - ради крысы. Я со своими "идейными врагами" в ряде ситуаций на одной стороне баррикад встаю (кто в курсе, тот поймет  ;D)... а все вот это вот - за гранью моего понимания...  ::)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #225 : 18.10.2013, 06:16:37 »
Я не знаю историю мурманского питомника, не знаю ничего о "вожде фонда", но... Ё-моё, ТАК отвечать на предложенную помощь?! Да я бы из Италии отправила крыс в Москву и Питер! И нечего обижаться, надо было сразу нормально отвечать. Люди, от чистого сердца, предлагают помощь, а вождь кричит "Мы сами"...  :-\
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #226 : 18.10.2013, 08:10:23 »
Главное, чтобы через месячишко не всплыли где-нить те же крысы, да еще и с довесками, на которые ручки так и не нашлись. В МСК, кстати, девушка ищет двух девочек, у нее умерла старенькая крыска, оставшаяся очень скучает. Может, все-таки наступить на горло апломбу и сделать хорошо трем зверикам? А самоутвердиться каким-то иным образом?
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #227 : 18.10.2013, 15:45:56 »
SilverFox, ради Бога извините... но НИКТО ни Вас, ни Ваших коллег судить не собирался! Зато первая реакция на открытую на ратмании тему об этих крысах была вообще чудовищной, ИМХО... Гневный вопрос "Чья работа?"... который был вывешен в группе мурманских крысоводов еще ДО начала каких-либо "разборок" здесь!  88(  Пост удален... но есть скрин.  ::)
Мне такой реакции на совершенно естественный поступок вполне себе адекватного человека не понять в подобной ситуации... еще раз извините. :-[
Я как-то привыкла сообщество крысоводов воспринимать как соRATников, несмотря ни на какие разногласия... если речь идет о животных, то мне, простите, пох*р, кто где живет и с кем дружит. Мне не западло было мыло Озерковой дать бумовским админам - ради крысы. Я со своими "идейными врагами" в ряде ситуаций на одной стороне баррикад встаю (кто в курсе, тот поймет  ;D)... а все вот это вот - за гранью моего понимания...  ::)

Тот пост делала я..и этого не скрываю....удаляла тоже я ибо получила ответ на вопрос. А почему я уже объясняла.....выше кому то в постах....
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #228 : 18.10.2013, 15:46:51 »
КСТАТИ!! Вот и раскрылся секрет обгрызенных хвостов и ушей.....оказывается, мужик то наш, дамбо дабл рекс альбонос, ещё тот террорист и компостер!
Избивает, кусает, гоняет бедного малыша сиамика..((
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #229 : 18.10.2013, 15:49:30 »
Главное, чтобы через месячишко не всплыли где-нить те же крысы, да еще и с довесками, на которые ручки так и не нашлись. В МСК, кстати, девушка ищет двух девочек, у нее умерла старенькая крыска, оставшаяся очень скучает. Может, все-таки наступить на горло апломбу и сделать хорошо трем зверикам? А самоутвердиться каким-то иным образом?

ПОМОЕМУ ВЫ ЧТО ТО ПРОПУСТИЛИ...))
Как бэ в переправке крыс я никому не отказываю, напротив! Вопрос был только в том, что здесь считают, что у нас мало того что нет возможности проаперировать крыс, так и вовсе нет специалистов...Но специалисты у нас есть))) деньги уже собранны))) и на сл неделе у нас операция)))

Так что дорогие друзья! Если вас так можно называть..? Пожалуйста, прекратите действительно срачь...
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #230 : 18.10.2013, 15:59:48 »
ПОМОЕМУ ВЫ ЧТО ТО ПРОПУСТИЛИ...))
Как бэ в переправке крыс я никому не отказываю, напротив! Вопрос был только в том, что здесь считают, что у нас мало того что нет возможности проаперировать крыс, так и вовсе нет специалистов...Но специалисты у нас есть))) деньги уже собранны))) и на сл неделе у нас операция)))
По-моему, это вы не поняли. Поднялся вопрос о помощи крысам. Люди отреагировали и предложили кто-то вариант действий, кто-то финансовую помощь, кто-то руки.
Ситуацию по вашим врачам и прочему никто не знал хотя бы потому, что большинство крысоводов из других городов первым делом сообщают на форуме информацию о врачах, чтобы другие крысоводы знали, к кому обратиться. Наталья на форуме не первый день, но этой информацией не сочла нужным поделиться публично. Видимо, делая список врачей по всем городам, мы это делаем кому-то назло.
Итак, у нас нет информации о врачах, мы ничего не знаем о вашем фонде и ситуации, поэтому просто предлагаем свою помощь. Кто какую может.
Допустим, всего этого, кроме рук, действительно не требовалось. Хотя я не очень понимаю, зачем отказываться от предложений помощи - помогают-то не вам, а животным. Помогли бы финансово этим, у вас больше денег осталось бы на следующих, вы ж не для себя берете. Но ладно, допустим деньги есть и вы решили обращение за помощью к крысоводам из других городов оставить до более серьезных случаев.
Достаточно было сказать, что вы признательны за беспокойство, но денег у вас на операцию достаточно, опытный врач есть, а насчет пристройства вопрос будет решаться, просьба желающим взять себе зверей отписаться туда-то и тому-то.
И всё. Не было бы никакого конфликта вообще, только горячие пожелания удачи с нашей стороны.

Вместо этого произошло явление Натальи со странно категоричным и ничем необоснованным заявлением:
Китиара, из области крысы никуда не едут. Куратором крыс является Ксюша, с субботы части крыс - я. Все крыс будут пристраиваться в Мурманске и Апатитах
Люди... хммм... удивились. У нас принято помогать животным не по территориальному признаку, а по зову сердца. Уточнили.
Наталья начала врать (о том, что руки на всех есть, и не только) и оскорблять всех, кто пытался помочь и переживал за крыс. Люди начали заводиться и огрызаться в ответ.
Вместо конструктивного диалога получился конфликт.
Который удалось более или менее разрешить только после того, как Наталья с ее необъяснимой агрессией и амбициями из диалога устранилась, а вступили вы с готовностью к нормальной помощи животным, а не непонятным апломбом.

Догадываетесь, что было сделано неправильно?  ;)
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 16:02:07 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #231 : 18.10.2013, 16:04:41 »
Shess,
хех....понял не дурак)
вообщем я незнаю всех подробностей ранних конфликтов форума с Натальей....и по каким причинам...поэтому здесь я вам ответить не могу.... unknw
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #232 : 18.10.2013, 16:13:18 »
Я подробностей "конфликта" тоже не знаю. Были замечания к работе питомника, которые она вроде как даже учла. Про все остальное ничего сказать не могу.
В общем, главное, что ситуация с крысами решается, надеюсь, хозяев все найдут в ближайшем будущем.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #233 : 18.10.2013, 16:20:57 »
Народ. Я конечно могу сюда заливать фотки и инфу, но это будет очень накладно по времени, которого и так мало....поэтому с вашего позволения, кому будет интересно, можете смотреть всё в группе Фонда в контакте. Кстати, если есть какие это притензии, пардонте, ранее не приходилось держать группы....делаю просто как мне удобно..не более...
http://vk.com/murmansk_rat_help

Если есть какие то вопросы личного характера, то пожалуйста, вот моя личка: http://vk.com/ksuma
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #234 : 18.10.2013, 16:23:19 »
Вы не забывайте еще, что многие сидят с работы, а работают там, где соцсети заблокированы. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #235 : 18.10.2013, 16:43:53 »
Вы не забывайте еще, что многие сидят с работы, а работают там, где соцсети заблокированы. ;)

Незнаю таких работ где есть время сидеть в интернете....))ахах...не суть...
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #236 : 18.10.2013, 17:44:05 »
Заморачиваться будем, нашлись бы только ответственные ручки на ребят.
Стерилизовать девчонок нет возможности у нас. Не потянем.
девочек ВСЕХ отправляйте побыстрее в Питер, стерилизуйте, Фонд оплатит.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #237 : 18.10.2013, 17:55:16 »
Лена, я уже писала о помощи нашего Фонда, тут дело в другом - прочитай тему.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #238 : 18.10.2013, 18:08:54 »
да прочитала я.. комменты оставлю при себе.
SilverFox, Nata_SKMO отправьте мне, пожалуйста, самую старую крысу-девочку. Надеюсь, в моей порядошности и любви к крысам у Вас сомнений не возникает?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #239 : 18.10.2013, 18:10:39 »
Как бэ в переправке крыс я никому не отказываю,
жду информации, когда встречать. Переправку, естественно, оплачу.

вконтакте не зарегена.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217