Автор Тема: Моя крысиная история. Прошу совета опытных  (Прочитано 2495 раз)

Оффлайн Меник

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Здравствуйте. Дочка завела крыса и я поняла, что влюбилась в него, а он странно себя вел. Никак на ручки не хотел, контактов избегал, на имя откликался и подходил, но из меркантильных соображений, если что вкусное взял, если погладить то убегал, мог правда сам залезть на колени на минутку и убегал, мне казалось, что он меня ненавидит и постоянно говит побег. Везде же пишут о неземной любви и ласковых крысах, на форуме мне отвечали, что скверный характер это потому что он один жил.после его ухода на радугу тяга к крысам осталась. Купили два крысенка сиам и хаски, красивые и ручные, сразу ничего не боялись на руки с первого дня шли. Сиам активный дружелюбный, лизун, захьжу в комнату уже стоит на залних лапах у калитки, всегда хотел на ручки, на выгуле прибегал постоянно, хаски спокойный меньше гоняет и неприходит на зов и за еду, когда прихожу из гамака не вседа выходит, даже за еду, релко подходит, а они братья. В общем белый прелесть а не крыса, моя любовь был. Прожил месяц, и работала с ним вместе за пазухой и гулял пострянно, серый из клнти не всегда выходить хочет. Одним утром прихожу, сиам не вышел, лежит то еды отказывается, к ратологу, узи, что то с мочевым, уколы, не помогло, операция, он не мог пописать, а там разрыв мочевого, зашить доктор не смог, говорит 2 мес крысенку всего не получится, умер 😭😭😭😭😭😭😭 и отчего это у него? Ну как так то, нечестно....Врожденное? Простудился? Не падал вроде. Крысы дрались часто, может серый его или.... вот жаль что мой любимый идеальный крыс умер и опять я остала ь с одним скверным крысом, дружелюбия 0, плевать он на меня хотел никак подход к нему не найду, не идет добровольно ко мне, не ластится. Есть ли шанс, что он изменится? Как взять ему друга и не притащить домой еще одного скверного равнодушного крыса? Хочу именно сиама, самый красивый на мой вкус. Какие все же крысы в большинстве поесть поспать заныкаться и чтоб не лезла  эта тетя ко мне с поцелуями и чесалками или как моя любовь недолгая игривые, активные, дружелюбные, лизушки.

Оффлайн Yananasik

  • Крысовод
  • Сообщений: 384
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Москва
Берите ещё одного! Так, ему будет с кем пообщаться.
А характер взрослой крысы, увы, не изменить! Попробуйте его любить, таким какой он есть.
Может быть он так от недостатка внимания.
Мои тоже, не любят руки, но терпят, когда я их тискаю,зажимаю,целую.
У моего старшего характер как у старого деда, хотя,ему, всего год, но как не любить? Жму его к сердцу, и тискаю,пока не стартанет  :]
Сплинтер др.02.10.2020
Кипишь др.01.11.2020
Сестры Зена и Пена н.др. 10.12.2021
Дублик (он же Жорик) н др. 09.05.2022
🌈🐁Малая (Маля) др.20.10.2021-26.12.2021

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Не притащить ещё одного скверного равнодушного крыса
..
Вы говорите так о своем питомце. О малыше, которого вы взяли. Это как минимум некрасиво. Они все лапочки и милашки, все со своим характером. Кто - то не хочет на ваши руки идти и сидеть у вас - это нормально. Кто - то поваляться любит, кто - то с шилом в попени родился. Но никто не рождается скверным и равнодушным, для этого вы должны его откровенно недолюбить. Когда возьмёте второго этому в пару, не забывайте, им нужно много о внимания и любви. Тогда они действительно откроются вам и вы очень удивитесь, какие они солнышки. Даже те, кто не сидит у вас на руках.
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
 Вы сразу ребенку диагноз ставите-равнодушный! а если он просто более тихий, скромный, боязливый- его сразу списываем? Любовь чаще  всего это труд, нужно стараться, чтобы завоевать его маленькое сердце-и он  станет вам другом...
 То, что ребенок "скверный"- это вообще безобразие! Что он такого насквернячил? Вы просто гадких детей не видели-есть ведь и дикие, и диковатые,и кусаки, и разрушители и все равно  их любят и жалеют, а у вас просто тихоня и бояка... А ведь у него тоже горе-нет близкой души рядом...Не с кем беситься и спать в обнимку, некого повыкусывать и самому бочок подставить. Дрались, говорите? это мелкие дети, у них такие пацанские игры-валять друг друга, таскать за шкирку и за хвост, кататься клубком-мальчишки же! В любом случае парню нужен друг, и брать крысенка нужно прямо сейчас, пока не вырос, и стараться брать обоих на руки одинаково, и носить за пазухой обоих, и не разделять на любимку и нелюбимку, и  будет счастье и вам и крысам.
« Последнее редактирование: 18.01.2022, 12:43:03 NatVikt »

Оффлайн Меник

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Вы с такой теплотой и любовью пишете о крысах, видимо вы очень добрые люди с большим сердцем и крыски отвечают вам взаимностью. У меня появился второй крыс, друг вдовцу, сселила по правилам на форуме. Старожил сначала переворачивал постоянно новенького, тот не сопротивлялся, хотя крупнее, сейчас мирно живут, но не играют и не бесятся как с братом, клубуом не катаются, за хвост не таскают друг друга, повзрослели? Как контактировать с ними и заслужить любовь для меня загадка. Они могут и с мясом меня не встречать, валяются в гамачках, я их зову, а им не охота, могут вообще из открытой клетки не выходить. Гуляют по дивану, по коробкам-домикам , зарываются в одеяло, на меня внимания не обращают. Можно их погладить и подержать на руках, но они норовят убежать. Любят сидеть у меня в халате, лазать по рукавам и выглядывать, им интересно ходить со мной по квартире, но!!!! У меня потом полные рукава какашек, так себе быть описаной и закаканой тетей. Вообще думала одна крыса одна какашка в день, ну 2, ну 5, ну не 20 же !!! Как часто надо менять наполнитель в клетке? Полчаса после уборки и пять полно какашек и воняет все, потому как не хотят они спускаться на первыйэтаж писать в наполнитель, а писают с 3 этажа и это все стекает по прутьям и на подстилки и тряпочки... любви и взаимопониманию их поведение не способствует. Как играть с ними? Почему не бегут за рукой? Как ведут себя ваши милые лапочки и почему вы их любите? Изменятся ли они и что для этого делать? Должно же быть какое то общение или кормить их только вкусняхами и какашки выносить?

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
меня потом полные рукава какашек, так себе быть описаной и закаканой тетей.
А в чем жалоба-то? Я никогда не понимала людей, которые хотят носить крыс запазухой, а потом жалуются, что их обосрали/обоссали/оцарапали. Это животные, нужно быть готовым к таким проявлениям. Не нравится - не носите запазухой.
думала одна крыса одна какашка в день, ну 2, ну 5, ну не 20 же !!! К
Прверьте, срущая крыса гораздо лучше несрущей.
Как часто надо менять наполнитель в клетке
Как только чувствуете, что надо менять, так и меняйте.

не хотят они спускаться на первыйэтаж писать в наполнитель, а писают с 3 этажа и это все стекает по прутьям и на подстилки и тряпочки
Напишите размеры клетки в см. Например, 60в×60г×60д. Высота, глубина, ширина.

любви и взаимопониманию их поведение не способствуе
То есть, если Ваш ребенок будет срать/ссать и тихонько играть в уголочке в спокойные игры, то и любить его не за что?

Как играть с ними? Почему не бегут за рукой?
А почему они должны бегать за рукой? Каждая крыса - это свой характер, свой интеллект.

почему вы их любите?
Любят без причины. Если Вам нужна причина, то это не любовь.

Изменятся ли они и что для этого делать? Дол
Нет, не изменятся. Зачем им это? Вы же не меняетесь, не готовы полюбить их просто так, вместе со всем их говном.

Пы.сы. зверя любить надо, вкладывать в него душу, время, усилия. Вы этого категорически не хотите делать. Вот звери Вам и отвечают "взаимностью". Плюс это мужики, которые сами по себе довольно часто малоподвижные ленивые увальни.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Yananasik

  • Крысовод
  • Сообщений: 384
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Москва
Вы с такой теплотой и любовью пишете о крысах, видимо вы очень добрые люди с большим сердцем и крыски отвечают вам взаимностью. У меня появился второй крыс, друг вдовцу, сселила по правилам на форуме. Старожил сначала переворачивал постоянно новенького, тот не сопротивлялся, хотя крупнее, сейчас мирно живут, но не играют и не бесятся как с братом, клубуом не катаются, за хвост не таскают друг друга, повзрослели? Как контактировать с ними и заслужить любовь для меня загадка. Они могут и с мясом меня не встречать, валяются в гамачках, я их зову, а им не охота, могут вообще из открытой клетки не выходить. Гуляют по дивану, по коробкам-домикам , зарываются в одеяло, на меня внимания не обращают. Можно их погладить и подержать на руках, но они норовят убежать. Любят сидеть у меня в халате, лазать по рукавам и выглядывать, им интересно ходить со мной по квартире, но!!!! У меня потом полные рукава какашек, так себе быть описаной и закаканой тетей. Вообще думала одна крыса одна какашка в день, ну 2, ну 5, ну не 20 же !!! Как часто надо менять наполнитель в клетке? Полчаса после уборки и пять полно какашек и воняет все, потому как не хотят они спускаться на первыйэтаж писать в наполнитель, а писают с 3 этажа и это все стекает по прутьям и на подстилки и тряпочки... любви и взаимопониманию их поведение не способствует. Как играть с ними? Почему не бегут за рукой? Как ведут себя ваши милые лапочки и почему вы их любите? Изменятся ли они и что для этого делать? Должно же быть какое то общение или кормить их только вкусняхами и какашки выносить?

Вы слишком заморачиваетесь  :]
Любите и они ответят Вам взаимностью!
Так со всеми животными, если их будите швырять, или бить (например) они не будут Вам лизать руки в ответ!
Я люблю своих за то, что они просто крысы, просто МОИ крысы. И мне не важна взаимная любовь, я не покупала крыс, чтобы они меня развлекали. Мне достаточно того,что они есть и здоровы!
Это животное и большая ответственность.

Какашки и вонь, значит надо чаще убирать в клетке)
Используйте кукурузный наполнитель, купите больше клетку и уборку можно будет делать 1 раз в неделю, вони нет!
Мои пахнут порошком  :DD потому что я часто стираю гамаки.
Я не использую наполнитель вообще, убираю клетку 1 раз в 2 дня. Стирка 1 раз в неделю гамаков.
Приучить к лотку можно, почитайте информацию. Я не заморачивалась.
Характеры у всех крыс разные, это не значит, что они должны быть все ласковые или все любить на руках сидеть. Но Вы же,человек разумный и более гибкий, надо просто поменять Вам свое отношение к ним, а не ждать от крыс осмысления своего характера.

Любите!!! Они все чувствуют  :]
Сплинтер др.02.10.2020
Кипишь др.01.11.2020
Сестры Зена и Пена н.др. 10.12.2021
Дублик (он же Жорик) н др. 09.05.2022
🌈🐁Малая (Маля) др.20.10.2021-26.12.2021

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Какие-то странные умозаключения.
Цитировать (выделенное)
Полчаса после уборки и пять полно какашек и воняет все, потому как не хотят они спускаться на первыйэтаж писать в наполнитель, а писают с 3 этажа и это все стекает по прутьям и на подстилки и тряпочки... любви и взаимопониманию их поведение не способствует
Подождите, любви не способствует то, что животные писают и какают? А чего вы ожидали, я не понимаю. Все животные какают и писают, кроме плюшевых. И уборка фекалий вряд ли относится к любимым занятиям хоть у кого-либо. Но что ж, всё имеет свою цену.

Крысы с удовольствием проводят с вами время. Вы сами говорите, что им нравится сидеть у вас за пазухой. Чем не показатель любви? Какахи у крыс сухие, их можно просто вытряхнуть. Ну а ссут крысы на всех людей, с этим ничего не поделать. Сменная одежда и влажные салфетки в помощь.

Если крысы не встречают вас с лакомствами -- попробуйте снизить количество лакомств, а то крысы скорее всего зажрались. Нужно все же помнить, что лакомства и прикормы составляют только процентов 30 от рациона, а основу рациона должен составлять сухой корм.

Хотите с крысами играть -- так играйте. Регулярно, ежедневно, а не от случая к случаю. Неприученные к игре крысы могут не понимать чего от них хотят, но постепенно разберутся. Попробуйте играть не только рукой, попробуйте подразнить крыс кошачьими дразнилками (sic! Некоторых крыс пугают колокольчики на дразнилках, а они там бывают часто) и маленькими резиновыми мячиками, обычно им такое нравится. Моим ещё нравилось  бегать за небольшими лоскутками ткани (без торчащих ниток, вроде флиса), перетягивать их, таскать. Ещё любили таскать и рвать салфетки.

Насчёт того, что мужики ленивые и малоподвижные, я вообще несогласна. У меня вообще таких не было, хотя я всегда хотела ;D И даже изначально ленивый плюшевый мужичок у меня через какое-то время скакал как козёл по выгулу и шалил. Скорее всего секрет в том, что я всегда старалась крыс чем-то заинтересовать. Они любопытные очень, на самом деле. Картонку от туалетной бумаги берёшь, туда пару семечек, чтобы гремело, и закрываешь торцы, чтобы вышла погремуха -- глупость страшная, но крыс увлекает на минут 15 как минимум. Некоторым было в прикол бегать и просто с картонкой без ничего. Рулон туалетки той же, подвешенный в клетке на цепочку, увлекает как минимум на час -- раскручивают его, рвут, грызут, таскают кусочки.

А в целом -- это всё же живые существа. И они ведут с вами себя ровно так, как вы их научили себя вести. И не знают чего вы от них хотите, пока вы этому их не научите. Это всё же не китайская игрушка, которая вопит "I love you" по умолчанию, стоит только нажать кнопочку. Эмоциональная связь с хозяином у крыс формируется только с обоюдного на то желания. Есть крысы, которым не нравятся люди, но ваши-то не такие, раз с удовольствием сидят за пазухой и метят вас как члена стаи.
« Последнее редактирование: 19.01.2022, 17:54:12 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Я не знаю, это больше на троллинг похоже, если честно.
Как можно не понимать , что крысы, как и любое другое животное.. ну это животное.
Когда берете котенка, а он начинает бегать ссать по углам, пока не приучен к туалету, его же не перестаешь от этого любить меньше.
Да и вообще, вы берете к себе животное чтобы любить ведь. А попутные уборки / какашки/ валяние в гамачках это абсолютно нормальное поведение для крыс. Так же как и для кошек просто поваляться.
Не понимаю, чего вы ожидали от крыс и чем они должны соответствовать? Тапочки приносить? Борщи варить? Что должно делать животное, чтобы вы его любили ?
У каждого животного свой характер, то что они к вам не выходят, это не значит что они скверные и плохие. Это значит что либо вы мало выложились, либо вы мало вложились. А крысы вам просто взаимностью отвечают.
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)