Автор Тема: Альтернатива Beaphar на Amazon!  (Прочитано 4711 раз)

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #20 : 05.02.2022, 22:40:43 »
Не понимаю я этот плач по Беофару. Как будто мы держим коал, и пропал единственный вид эвкалипта, который они жрут. Крысы всеядны. Дойдите до ближайшей пятерочки, купите там круп, куриную грудку и креветок, и крысы будут счастливы. Особо замороченные могут дойти до Азбуки вкуса.  ;D

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #21 : 06.02.2022, 07:02:39 »
Не понимаю я этот плач по Беофару. Как будто мы держим коал, и пропал единственный вид эвкалипта, который они жрут. Крысы всеядны. Дойдите до ближайшей пятерочки, купите там круп, куриную грудку и креветок, и крысы будут счастливы. Особо замороченные могут дойти до Азбуки вкуса.  ;D
Я расскажу, почему лично я люблю версель и беафар.
1. Мне тупо лень заморачиваться с мешанкой. У меня никогда не было больше 6 крыс одновременно. А на такое количество едоков мне проще зайти в зоо, купить пакетик и всё.
2. Беафар и версель - это полноценные сбалансированные гранулированные корма. С ними привередливые крысы не имеют возможности выбирать, перебирать и оставлять всякое "фу" в кормушке. Безотходность делает эти корма самыми выгодными по цене. А полноценность и сбалансированность - не заменяемыми никакими гранулированными грызунчиками.
3. Гранулированные корма, в отличие от самомеса, можно размачивать. И получать таким образом спецпитание для крысы, которая не может по каким-то причинам жрать твердое.
4. Мусор. Шелуха в клетке, шелуха на выгуле (а у меня крысы самовыгульные, клетки всегда открыты), заначки жрачки в гамаках и домиках, драки за какую-нибудь особо вкусную тыквенную семечку - всё это в прошлом, с тех пор, как я перевела своих грызунов с лоло петс на версель и беафар.

Вывод. Беафар и версель - это тупо удобно. Я всегда готова при одинаковых равных платить за удобство и комфорт. Это касается абсолютно любой сферы моей жизни.

Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #22 : 06.02.2022, 08:03:26 »
Полностью согласна и поддерживаю, гранулированные корма это удобно и комфортно. К тому же, в них всегда есть с составе белок. Когда мои крысы были на Беофаре, они почти не получали белок отдельно. И голова у меня не болела об этом.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #23 : 06.02.2022, 09:06:27 »
Когда мои крысы были на Беофаре, они почти не получали белок отдельно. И голова у меня не болела об этом.
+
Я своим креветочек варю исключительно чтоб побаловать. Раз в полгода.
А поскольку в доме, благодаря мужу, всегда есть фрукты, то я вообще крыс не балую прикормами. У нас всё просто. Муж яблок парочку сожрал, крысочкам огрызочки раздал, все счастливы и довольны ;D
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Evasion

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #24 : 15.03.2022, 13:02:25 »
Всем привет в этой теме. Собственно, вопрос про пресловутый беафар. В мск его сейчас реально купить только по ссылке выше с Авито? Или все таки есть какие-то варианты? Как и где его берёте? Ищу что беафар, что версель лагу, даже магазины начала обзванивать. Везде говорят, что поставок беафара нет с декабря.
Я что? Я ничего. Чего бубнить то.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #25 : 18.03.2022, 21:22:40 »
Evasion, какой беафар? Вы не в курсе разрыва торговых отношений между ЕС и РФ? Не будет больше беафара и верселя.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Evasion

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #26 : 20.03.2022, 01:21:13 »
Nikonetz, про разрыв не в курсе, в курсе что с декабря перестали поставлять версель и беафар на продажу из-за белков в составе. Грустно, конечно. Думала попробовать из Польши посылкой попросить прислать, но не уверена, что пропустят в текущих обстоятельствах :(
Я что? Я ничего. Чего бубнить то.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #27 : 20.03.2022, 04:05:11 »
Evasion, не из-за белков, а потому что нашли "ГМО" в одном из кормов для сельских животных известного прозводителя. И начали проверять все корма подряд, при наличии "неизвестного" компонента, они заворачивали производителя. Чтобы снова выйти на наш рынок, производителю необходимо было доказать, что "неизвестный" компонент - не ГМО. А никто, собственно париться походу и не стал. Или стали, но все мы знаем, как быстро идут у нас проверки и насколько долго это все может тянуться.
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн UMKA-dusha moya

  • Крысовод
  • Сообщений: 136
  • Хвостики -моя семья
  • Имя: Анна
  • Откуда: Кемерово
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #28 : 20.03.2022, 07:31:57 »
Evasion, не из-за белков, а потому что нашли "ГМО" в одном из кормов для сельских животных известного прозводителя. И начали проверять все корма подряд, при наличии "неизвестного" компонента, они заворачивали производителя. Чтобы снова выйти на наш рынок, производителю необходимо было доказать, что "неизвестный" компонент - не ГМО. А никто, собственно париться походу и не стал. Или стали, но все мы знаем, как быстро идут у нас проверки и насколько долго это все может тянуться.
Я с вами полностью согласна
Evasion, не из-за белков, а потому что нашли "ГМО" в одном из кормов для сельских животных известного прозводителя. И начали проверять все корма подряд, при наличии "неизвестного" компонента, они заворачивали производителя. Чтобы снова выйти на наш рынок, производителю необходимо было доказать, что "неизвестный" компонент - не ГМО. А никто, собственно париться походу и не стал. Или стали, но все мы знаем, как быстро идут у нас проверки и насколько долго это все может тянуться.
Evasion, не из-за белков, а потому что нашли "ГМО" в одном из кормов для сельских животных известного прозводителя. И начали проверять все корма подряд, при наличии "неизвестного" компонента, они заворачивали производителя. Чтобы снова выйти на наш рынок, производителю необходимо было доказать, что "неизвестный" компонент - не ГМО. А никто, собственно париться походу и не стал. Или стали, но все мы знаем, как быстро идут у нас проверки и насколько долго это все может тянуться.

Ч с вами полностью согласна, только мои дитятки привыкшие к Беофару и Верселю недоуменно смотрят мне в глаза ,спрашивая ^^ Мам,а где наши любимые сухарики^^
Пусть у всех бездомных животных появится  дом, в котором будет тепло и где их  будут  очень любить и ждать.

Дневника нет-есть память.Возвращайтесь мои родные
(Зявочка,Кукушона,Малышка, Малюсенька,Мышуня,Вупик, Мышуля,Печенюша,Пуговка,Плюша, Заюшка,Тимоша, Левушка,Масяня,Тотоша,УМКА, Шанди,Нафаня,Пим,Тося,Клим,Мироша,Боня,Афелия,Марфа,Мальвина,Дарюша,Сема,Зося(( Возвращайтесь мои солнышки.Я  не устану ждать вас.

Оффлайн UMKA-dusha moya

  • Крысовод
  • Сообщений: 136
  • Хвостики -моя семья
  • Имя: Анна
  • Откуда: Кемерово
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #29 : 20.03.2022, 07:33:22 »
Простите за ошибки,пальцы корявые
Пусть у всех бездомных животных появится  дом, в котором будет тепло и где их  будут  очень любить и ждать.

Дневника нет-есть память.Возвращайтесь мои родные
(Зявочка,Кукушона,Малышка, Малюсенька,Мышуня,Вупик, Мышуля,Печенюша,Пуговка,Плюша, Заюшка,Тимоша, Левушка,Масяня,Тотоша,УМКА, Шанди,Нафаня,Пим,Тося,Клим,Мироша,Боня,Афелия,Марфа,Мальвина,Дарюша,Сема,Зося(( Возвращайтесь мои солнышки.Я  не устану ждать вас.

Оффлайн Evasion

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #30 : 20.03.2022, 13:35:55 »
ManyaManya,  ага, спасибо, так стало понятнее. Мне говорили, что именно к белкам в составе придрались.
Если получится разобраться с пересылкой откуда-нибудь, отпишу сюда или в новую тему. Вдруг кому-то еще надо будет.
Я что? Я ничего. Чего бубнить то.