Автор Тема: Альтернатива Beaphar на Amazon!  (Прочитано 4712 раз)

Оффлайн Boi727

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Альтернатива Beaphar на Amazon!
« : 03.02.2022, 22:17:26 »
Для тех, кто кормит крыс Beaphar или Versele laga!
Нашел корм на амазоне за 6 фунтов (2 пакета) это приблизительно 3 кг, заплатил порядка 5800 руб, больше половины из этой суммы заняла доставка, корм я выбрал самый топовый по американским рейтингам за 2022 год. Ни разу не брал корм на Amazon, не знаю сколько он будет идти и придет ли вообще, но других вариантов я не нашел. Последний beaphar я брал за 5600 руб за 1.5 кг на сбермаркете.
https://www.amazon.com/dp/B000GABM1K?psc=1&ref=ppx_yo2_dt_b_product_details

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #1 : 03.02.2022, 22:47:51 »
Boi727, так там и беафар есть. 700-граммовая пачка за 6,13 доллара.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Boi727

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #2 : 03.02.2022, 23:55:17 »
Boi727, так там и беафар есть. 700-граммовая пачка за 6,13 доллара.
А оксбоу 11 долларов за 1.5. И в рейтингах американских, я не увидел бефара, хотя он там и продаётся.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #3 : 04.02.2022, 07:52:41 »
рейтингах американских, я не увидел бефара, хотя он там и продаётся.
И что? Зачем нам, российским пользователям, американские рейтинги? Тем более, что из-за этих ваших заграниц русскоговорящие крысоводы идут сюда, на этот форум, за консультациями по лечению и содержанию.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #4 : 04.02.2022, 07:53:55 »
оксбоу 11 долларов за 1.5. И
Разница в 1,5 доллара.
Проверенный беафар 2 пачки 1,4 кг за 12 баксов.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #5 : 04.02.2022, 09:21:30 »
Эксбоу хороший корм, он по моему, даже по возрасту идёт, для молодых, пожилых. Его просто ни когда не привозили в Россию.
Совсем с этим беофаром чокнулись...

Оффлайн Novogen

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #6 : 04.02.2022, 13:44:26 »
Заказал 700гр беафар на e-bay. Получилось на 2140р.
Сегодня с падением доллара уже 2080р с включённой доставкой.
https://www.ebay.com/itm/272937071008?_ul=RU

Оффлайн Novogen

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #7 : 04.02.2022, 13:46:52 »
Boi727, так там и беафар есть. 700-граммовая пачка за 6,13 доллара.
Это без доставки. С доставкой 29 получается

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #8 : 04.02.2022, 14:49:36 »
Смысл 700 гр Беофара за 2000,это очень дорого. Не выгодно.

Оффлайн Novogen

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #9 : 04.02.2022, 15:53:10 »
Смысл 700 гр Беофара за 2000,это очень дорого. Не выгодно.
Согласен, не сильно дёшево, но у меня хотя бы будет корм)
Сейчас в СберМегаМаркете 250 грамм за 3200 продают  lo

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #10 : 04.02.2022, 17:09:20 »
Я попросила друзей, живущих в Германии, прислать мне беафар или версель.
Сегодня получила посылку. 4 пачки беафара в фасовке по 5 кг. Я даже не знала, что такая бывает.
За 20 кг с доставкой я заплатила 18700.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Boi727

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #11 : 04.02.2022, 22:22:01 »
И что? Зачем нам, российским пользователям, американские рейтинги? Тем более, что из-за этих ваших заграниц русскоговорящие крысоводы идут сюда, на этот форум, за консультациями по лечению и содержанию.
Я не понимаю наездов! Вместо того, чтоб сказать спасибо, что подсказал вариант! Берите, что хотите, мне без разницы.

Оффлайн Boi727

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #12 : 04.02.2022, 22:23:36 »
Это без доставки. С доставкой 29 получается
Да, все верно есть смысл брать сразу несколько пачек, чтобы "отбить" доставку

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #13 : 05.02.2022, 06:45:24 »
Я не понимаю наездов! Вместо того, чтоб сказать спасибо, что подсказал вариант! Берите, что хотите, мне без разницы.
Какая тонкая душевная организация...
Я не понимаю наездов!
Может, потому и не понимаете, что наезды Вам померещились.
Вместо того, чтоб сказать спасибо, что подсказал вариант! 
Ждите. Может, кто и скажет спасибо. Из числа тех, кому интересен этот вариант. Лично я его считаю нерентабельным. Не должен корм для крыс стоить дороже 1 рубля за грамм. Это мое мнение, никому его не навязываю.
Берите, что хотите, мне без разницы.
Спасибо за разрешение.

А в целом. Будьте немного попроще. Здесь не принято наезжать друг на друга. Мы все здесь обмениваемся опытом друг с другом. Обижаться на то, что ты поделился чем-то, а тебя за это не поблагодарили, да еще и подвергли сомнениям твой опыт - это не самый умный ход.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #14 : 05.02.2022, 06:53:42 »
https://www.avito.ru/kaliningrad/tovary_dlya_zhivotnyh/korm_versele-laga_beaphar_aksessuary_dlya_kletok_1913814371?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Нашла вот такое объявление на авито. Скорее всего, это человек, имеющий возможность привозить.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Boi727

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #15 : 05.02.2022, 10:26:29 »
Какая тонкая душевная организация...Может, потому и не понимаете, что наезды Вам померещились.Ждите. Может, кто и скажет спасибо. Из числа тех, кому интересен этот вариант. Лично я его считаю нерентабельным. Не должен корм для крыс стоить дороже 1 рубля за грамм. Это мое мнение, никому его не навязываю.Спасибо за разрешение.

А в целом. Будьте немного попроще. Здесь не принято наезжать друг на друга. Мы все здесь обмениваемся опытом друг с другом. Обижаться на то, что ты поделился чем-то, а тебя за это не поблагодарили, да еще и подвергли сомнениям твой опыт - это не самый умный ход.
Лично ваше мнение никому здесь не нужно! Кому интересно посморит и закажет, а вы хоть в Германии, хоть в Буркина-Фасо у знакомых покупайте, никому ваш опыт не интересен, поскольку воспользоваться им не предоставляется возможным! Люди не такие продвинутые, как вы, не имеющие столько друзей во всех странах мира и покупающие бефар по 5 с лишним тысяч за пачку, интересуются, где взять корм, я нашел и разместил более доступный вариант. У вас есть лучше предложение, предоставьте, а не наводите критику или давайте все у ваших знакомых из Германии заказывать.
 Вы только каждое слово моё не разбирайте, а сходите воздухом подышите лучше, полезно иногда))
« Последнее редактирование: 05.02.2022, 10:38:57 Boi727 »

Оффлайн Boi727

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #16 : 05.02.2022, 10:39:43 »
https://www.avito.ru/kaliningrad/tovary_dlya_zhivotnyh/korm_versele-laga_beaphar_aksessuary_dlya_kletok_1913814371?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Нашла вот такое объявление на авито. Скорее всего, это человек, имеющий возможность привозить.
Отличный вариант, только нет в наличии! :DD

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #17 : 05.02.2022, 18:56:01 »
Лично ваше мнение никому здесь не нужн
Вы, милчеловек, поосторожней в выражениях. За весь форум-то отвечать не нужно. Сядьте себе на руки и не ёрзайте.
Отличный вариант, только нет в наличии!
Маленькое уточнение. СЕЙЧАС нет в наличии. Я это объявление держу у себя в избранном уже пару месяцев. Там нужно с человеком списываться, заказывать и в определенную дату выкупать. Типа совместных покупок. Последний завоз у этого продавца был 26 января. С учетом того, что она обещает следующую поставку в феврале - это не так уж и мало.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #18 : 05.02.2022, 19:56:52 »
Отличный вариант, только нет в наличии! :DD
Оксбоу по вашей ссылке тоже в моменте недоступен для заказа, хех.

Оспаде, пару кормов с прилавков исчезли, а грызни по этому поводу столько, будто в стране настали голодные времена и крыс ну вообще нечем кормить.
А оксбоу 11 долларов за 1.5. И в рейтингах американских, я не увидел бефара, хотя он там и продаётся.
Ну потому что это Америка. Страна на другом материке, где совершенно другие цены, выбор и доступность кормов. Там Оксбоу один из самых доступных премиальных кормов и вполне логично, что он входит в топ самых популярных кормов Америки. Но для стран СНГ это довольно дорогой корм, который буквально нигде не продаётся и который сложно купить. Было бы даже странно, если бы он был здесь популярен. Если б он у нас так же свободно продавался, как в Америке, и был бы так же дешевле того же беафара, то может и тут он был бы весьма популярен. У нас же, до недавнего времени, самыми доступными премиальными кормами были комплит и беафар кэа. И соответственно у нас именно они считаются топовыми.
« Последнее редактирование: 05.02.2022, 20:03:15 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Альтернатива Beaphar на Amazon!
« Ответ #19 : 05.02.2022, 20:05:24 »
на самом деле основная проблема не в исчезновении кормов с прилавков. А в том, что из-за ковида границы закрыты.

Для русского человека метнуться в Финляндию за бензином, в Казахстан за сигаретами, в Польшу за пуховиком - плевое дело.

Продавец из "моего" объявления с авито живет в Калининграде. Один из немногих регионов, которые могут себе позволить выезд в ЕС, несмотря на ограничения по ковиду. Если бы не корона, деятелей, которые могут привезти корма, было бы уже овердохрена.

Что касается друзей за бугром. Необязательно иметь друзей. На ратмании есть пользователи из ЕС. Можно попросить о помощи. Вдруг не откажут.
Я добрая, но в злую полосочку.