Автор Тема: Отказники из зоомагазина.  (Прочитано 7314 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Под спойлером.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ситуация изменилась. Крыс срочно забираю домой. Пока даже не представляю куда даже столько клеток поставить. Хотя и так в наличие свободных клеток всего две, если не даст в долг ещё какие-нибудь.

Список крыс и фото есть тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2788.msg180255#msg180255

Отчёт по финансам
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 29.11.2013, 09:51:45 pathologic »

Оффлайн nikta

  • Крысовод
  • Сообщений: 343
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Донецк
Может можно попробовать предлагать их здесь, на форуме?
Или пересылка будет очень напряжной?

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
nikta, переправка возможна. Но нужно смотреть правда в глаза, они ничем не примечательные и тащить их за тыщу км никто не станет.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
бывает такое, что сердце екает при виде какой-то самой обычной крысы... Юль, я в данный момент могу тольок постараться помочь какой-то денежкой.. что посоветовать - даже не знаю. с одной стороны мысль "спасать всех-всех", а с другой я понимаю КАК это тяжело и морально, и физически..
Крысы кончились

Оффлайн nikta

  • Крысовод
  • Сообщений: 343
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Донецк
Ну вот из Мурманска крыс собирался народ брать. Чем ваши хуже? По крайней мере попробовать-то можно. Сделать красивые фото и вперед! Авось кому и приглянутся, у вас меньше зависших останется.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
pathologic, предлагайте на форуме... чем черт не шутит. Крысы под Вашей опекой, так что никаких нарушений традиционных правил и морально-этических норм я, например, здесь не вижу в упор.  8)=
Еще попробуйте заглянуть сюда: http://vk.com/club_rat
И сюда тоже: http://vk.com/dek_rat
Не побрезгуйте... ВК есть пара-тройка вполне приличных крысосообществ... нашими усилиями!  ;D
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Мои это не то что в Мурманске. Они здоровы, молоды и не беременны (да-да, вроде бы выследила течку у всех четырёх, да и привесов не было). В принципе наверно можно рискнуть, хотя шансов маловато. Надежды пристроить их у нас, тают с каждым днём(

Вот часть крыс.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В контактах не сижу и даже пользоваться ними не умею. :( Форумы проще и понятнее.

---
Я не знаю, как заставить себя не брать, больше чем могу пристроить и продержать. lo

Оффлайн nikta

  • Крысовод
  • Сообщений: 343
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Донецк
Вполне себе пристраиваемые крысы. Агутька так вообще прелесть.
Только нужно фото не скопом сделать, а по одной.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
тоже агутька сразу в глаза бросилась.
Но они все симпатичные, чистенькие, глаза блестят...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
сожалею, что очень далеко.(( с удовольствием бы приютила кого-нибудь. У меня, конечно, своих табун... Мальчишки "неинтересные" есть у Вас? Может, возможно как-то до меня переправить?
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
А правда, давайте, ВК перепостим, там всяко народу больше, чем на форумах. Только в приличные группы, те, что Малявка указала. И это...как матпомощь переправить? я в отправке на карты лошара лошарой....
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Ох... не ожидала, что будет столько откликов. :8)

---
Фото постараюсь сегодня сделать. И создать тему с подробным описанием всех. Переправку найти наверно реально, но не хотелось бы, чтобы кто-то брал этих крыс просто из жалости.

-
Насчёт матпомощи не знаю... как-то неудобно( Да и с кормом пока всё нормально, вчера поставщик дал в долг на три недели коробку (20 пачек). Как раз на месяц. Если разбавлять самоделкой, то на все два хватит.
С наполнителем хуже, вчера засыпала все клетки. Пока не знаю насколько хватит. Обычно при такой плотности запах появляется через 3-5 дней.
С клетками так:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kamer

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 368
Моё мнение такое же, как и у остальных, - пиарить на форумах, как и любых спасёнышей. И не только этом, но и всех крысоводческих и ещё наверное ваших местных. А что не особо редких разновидностей, так на всех есть желающие и очень многие готовы взять в другой город крысу именно с тяжёлой судьбой. Я к примеру взрослую крысу-альбиноса с характером, спасённую из канализации, переправил хорошему человеку в новосибирский академгородок как-то. Это как пример. Таких примеров полно.

Оффлайн Laim

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Ой, ну хорошенькие же! Ручки обязательно найдутся!
Моего, похожего на Вашего черненького, мне из другого города передали. Друзья не понимают - в Москве крыс мало? А вот приглянулся и теперь - любимчик :)
Роза (ноябрь 2020)
----------------------------------------------------------
Наши ангелы: Дорри 29.12.2011-04.12.2013; Дебби 29.12.2011-08.12.2013; Husky House Grant  07.02.2014-28.06.2015; Абрикос Сибирский 17.07.2013-20.10.2015; Ералаш из Тилвит Тег 14.02.2014-22.01.2016; Трюфель 25.06.2013-11.05.2016; Rat&Spice Kristopher 03.12.2017-11.07.2019; Кант из Вороньего гнезда 03.12.2017-07.12.2019; Rat&Spice Theodore 28.11.2018-13.09.2020; Марс 30.09.2019-18.09.2020; Винсент 14.08.2018-07.01.2021; Пончик 30.10.2019-02.07.2022

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
В вк можно пиарить обявление на ратмании с ссылкой на форум, собсно :)
Насчет денег... Юль, если на форуме будет номер карточки, пусть и без призывов "же не манж па сис жур"?

Хвостатики очень хорошенькие, не думаю, что засидятся.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Сделать темку "Патологические крысы", чтобы было видно, кто у тебя сидит, рассказывать о них время от времени, данные кошелька или карточки тоже повесить.
Тяжело одному человеку пару десятков крыс тянуть, по себе знаю. А уж если еще и лечение нужно...  ><
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Вот-вот, с мира по копеечке, а в итоге и на вкусняху останется
Крысы кончились

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Насчёт матпомощи не знаю... как-то неудобно(

а чего неудобно-то? Вы же не просите,)
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
понемногу все смогут кинуть
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Всем огромное спасибо за поддержку. kl Хоть немного собрала себя в кучку, пусть и временно. Тему создала, пока без фото (надо ещё перебрать вымученное мыльницей). В списке вышло не 9, а 11 крыс. Как так? uzas Я кого-то забывала посчитать. O_O