Автор Тема: Совет по приручению крысенка  (Прочитано 1365 раз)

Оффлайн dmitrynsaa

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Здравствуйте! Крысенку 2 месяца. Месяц назад был куплен и подселен к взрослому очень ласковому крысу. За сутки нашли общий язык, не дерутся, часто спят вместе, но так же часто спит и один. При покупке сказали, что все ручные кроме него)
И вот спустя месяц хочу просить у вас совета. Дело в том, что он боится рук. Если берешь его, всячески пытается вырваться. Они оба у меня часто гуляют на диване. И если взрослый постоянно пытается залезть на руки или уснуть где то рядом, то мелкий прячется) Гладить немного дается, но без взятия на руки и резких движений. Руки иногда облизывает, иногда ползает по мне. Но как только пытаешься установить с ним тактильный контакт -- все! Паника, бег! Раньше конечно было все еще хуже. Но хотелось бы узнать, может есть какие то советы. Может он как повзрослеет сам сменит поведение. Спасибо!

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Совет по приручению крысенка
« Ответ #1 : 28.05.2022, 14:00:45 »
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=169.0    Смотрите здесь, хотя бы 2-3 первых страницы и несколько последних

Оффлайн dmitrynsaa

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Совет по приручению крысенка
« Ответ #2 : 28.05.2022, 14:18:43 »
почитал и понял, что с мои то проблем нет! Там такие страсти, а мой даже и кусаться то не умеет! Спасибо))