Автор Тема: Можно ли перестроить режим крысок  (Прочитано 723 раз)

Оффлайн irafedina

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Купили 2х крысят мальчиков в зоомагазине 2 недели назад. Им около 2х месяцев. Хорошие, ласковые ребята. Пугливые пока еще. От любого звука прячутся. Но голос уже узнают, руки лижут, но не залезают пока. Клетка у них очень большая (с рост человека) со всякими лабиринтами там и игрушками.
Но у нас получается мало времени проводить вместе. Мы рано ложимся спать - часов в 9 вечера. А крысята начинают активничать только после 10ти вечера. До этого времени они спят по домикам. Клетка у них большая, они ее даже еще всю не изучили, заняться есть чем. Но нам тоже социализации хочется, пообщаться с ними, поиграть.
Можно ли их перестроить на наш режим и как долго это займет. Ну если не сделать их дневными, но хотя бы вечерними. Чтобы с 5-6 вечера начинали активничать.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Можно ли перестроить режим крысок
« Ответ #1 : 10.02.2023, 01:53:24 »
Так какие проблемы, занимайтесь ими в свободное время.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн irafedina

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Можно ли перестроить режим крысок
« Ответ #2 : 10.02.2023, 12:23:00 »
Ну мы и пытаемся их будить часов в 6ть и играть, но они вялые и сонные, бегать никуда особо не хотят, забегут во флисовыую трубу и дремлют там. А в 10 вечера у них начинается активная фаза, им все надо разведать, обнюхать, носятся как кони.
Может еще перестроятся, привыкнут к нашему режиму.
За-то они как-то быстро привыкли к лотку и какают исключительно туда, бывают, конечно, промахи, но мало. И привыкли ко времени уборки, не боятся ее, бегают за рукой и разнюхивают, что я там делаю. Убираюсь я утром, детей в школу отправлю и убираю, чтобы не воняло. Они со мной в кабинете живут. Я работаю, а они спят.
Может мне их переставить в другую комнату, а то они привыкли спать в присутствии человека, что я все время рядом. Поэтому вечером для них нет никакой разницы.