Автор Тема: Новый крыс кусается  (Прочитано 1209 раз)

Оффлайн Lens

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Новый крыс кусается
« : 13.05.2024, 18:49:02 »
Здравствуйте. У меня было две крыски, одна к сожалению ушла от аденомы гипофиза, в возрасте 2-х лет. Осталась вторая девочка, 2 годика, я решила что нужно ей взять крыса, сама ее кому-то отдавать не хочу. Нашла крыса такого же возраста, с той же проблемой, его сожительница ушла от аденомы, и хозяйка решила отдать его в любящую семью на подселение. Крыс по ее словам добрейший пирожок, никогда не кусался, прекрасно себя вел. Передали мне его на машине, ехал 8 часов, отвозил какой-то знакомый, ему было по пути. Я забрала, поместила его в уютную карантинку с плюшевым домиком-гамаком. Первый день очень стрессовал, но давал себя погладить, на второй день когда пытаешься его погладить-чуть кусать начал. На третий , четвертый укусы усилились. Сегодня пятый день, и при попытке с ним повзаимодействовать-прокусил мне палец! Я ничего не делала, что может его испугать, не залазила в клетку с верхней дверцы, только с боковых, не делала резких движений, но только подносишь руку-он сразу открывает пасть чтобы цапнуть. С клетки его насильно не доставала, не запугивала, ничего такого не делала. Вкусняшку берет с рук если давать, но обнюхивает аккуратно руку и мне кажется в какой-то момент может цапнуть тоже. Пюре с пальца один раз давала, толи он не ожидал что это на пальце толи что, но в палец слегка впился, потом понял что нужно лизать и слизывал. Но после сегодняшнего укуса мне стремно с ним как-то взаимодействовать на его территории. На выгуле на вкусняшки не реагирует, боится. Как с ним можно подружится? Крыс кастрат. Может ему нужно как-то показать мою доминантность над ним, или что мне делать чтобы прекратить эти попытки меня загрызть? Пока приняла решения в его клетке вообще его не трогать, только на выгуле если сам подойдет-поглажу.

Оффлайн Lens

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Re: Новый крыс кусается
« Ответ #1 : 13.05.2024, 18:51:13 »
Может действительно мало пока времени прошло, всего 5 дней, но мне страшно что ситуация только обостряется, а не наоборот утихает, как должно быть по логике. Я всю голову уже поломала что я не так делаю. Признаться честно-спма боюсь его уже  O_O

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя