Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142766 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
19 декабря

Крыссо Джейме тащиццо. Лиза ТАК умеет устраивать крысопочесушки, что мужики готовы лежать кверху пятками, изображать Финки и млеть часами, растекаясь в лужицу.

Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
26 декабря

Мальчишкам в УЛьтре устроили бенефис - судя по фоткам, они бессовестно побывали у всех на руках. Мы не планируем их больше куда-то таскать - уже перевалили 1,5 года. Но конечно посмотрим по самочувствию, пока тьфу-тьфу. Лысопузы заросли, осталась только привычная плешинка на вытертом от долгого употребления почесух пузе.

Только что в гостях была Eywa - чудесно посидели, потрындели, она пожамкала заросшие бока. Замечательный она человек, очень душевный. Надеюсь что в январе приедет в гости уже с девочками, как надеется.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
31 декабря

С Новым Годом всех вас и ваших любимых шерстяных/лысых/фаззовых друзей!
Пусть в Новом Году сбудется пусть и небольшое, но самое заветное желание!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Ksea

  • Гость
про новичков отпишись снова))

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
10 января 2013

Ну что я могу сказать. Новый год начался с пополнения.
Обо всем по порядку.
Решили мы неторопливо так начать подыскивать парочку мелкокрысиков. Думала в феврале-марте читать темки питомников. И хотелось нам сиамчонка и рыжика (топаза-капюшончика).
Открываю я после НГ форум, глянь - у Вороны (у Сашеньки) новый помет, Е-шки http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=659 Читаю о том, что из 10 выжили трое, переживаю за малышей, листаю темку... и натыкаюсь на серого мальчика. И - все, как торкнуло: вот он! Я когда была у Лены в гостях видела голубую Тир-на-ногт - такой цвет замечательный! Показываю своей семье - семья начинает хором скандировать: "Берем!" Придумали имя, E-note (Е-нот) - толстый и серый. Еще бы не толстый, ест-то за троих!
Утащено из темы детей. Серое толстое - это оно   ::)


И тут встала задача: найти ему друга, чтобы мелкому было не скучно с вальяжными дядьками. Туда-сюда - у всех либо пометы уже все разобраны, либо только начинаются. Стукнулась к Нейтрум, в Модус Вивенди, где хотели брать топазика - топазики вообще будут к лету (поздно), да и ближайший помет бежиков только в марте дай бог приедет. Жалко живность, одному 1.5 месяца это долго, с дядьками не поиграешь. У остальных то же. Я метнулась к Вилии - знаю, у нее всегда есть малыши. Нашли подходящего по возрасту кофейного малыша, я ей написала о предброни. Вдруг звонит Ворона: а чем тебя черноглазые сиамы не устраивают? Я аж заикаться начала. Кккакие еще сиамы? У кого? не было же! Ворона: "У Кошики!". Да ладно, у нее все давно забронированы! Оказалось - буквально ночью бронь на двух малышей сняли (там заболел крысик, к кторому они должны были подселяться - здоровья ему!). Лена говорит: "Срочно звони Кошике!". Срочно позвонила, забронировала. Пишу покаянное письмо Вилии - мол, прошу прощения, только что освободился ребенок, а она мне в ответ пишет - как раз хотела вам писать, что моего кофейного малыша уже забронировали вчера. Так что судьба и здесь поработала на славу  yahoo
Это было 8-го. Вчера, 9-го, поехали вечером смотреть и выбирать мелкого - у Кошики оставалось еще 4 малыша, которые ждали пока их заберут хозяева. Приехали, взяли парочку на ручки - один устроился уютненько у Лизы на руках и пригрелся. Наше! И тут... оказалось что всех малышей приехали забирать! Ну что делать, Кошика дала нам переноску и теплую сумку от Стрелки, и мы вернулись домой не одни. А с Зухелем (он З-шка) http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=610  Старшее поколение вспомнит Зухель (ZyXel) - модемы этой фирмы были первыми, которые появились у нас в 90-х годах, через них народ еще в ФИДО лазил. В свое время иметь дома Зухель - это было оооо!
Но вернемся к ффостатому Зухелю. Поскольку у нас все произошло спонтанно, клетка для мелких еще не готова - у нее расстояние между прутьями 2,5 см, мелочь уйдет гулять. Вадим купит сетку, обернем ей клетку, пока мелкие не подрастут. Но это уже в выходные. Поэтому Зухель был заселен в Дюну - как будто никуда из дома и не уезжал, та же Дюна, только домики другие. Надеюсь что Ириска привезет мне обратно нашу старую Шиншиллу - мелочи в ней будет уютнее чем в Дюне. Думаю, именно в этой клетке и вязались родители Зухеля - у нас папочка Ирискин Жаркий Поцелуй из Эдема. Из Эдема - сын крыса от Умки, очень рада иметь дома такого ребенка!
Вчера Зухель робел и осваивался на новом месте. Сегодня утром уже стоял столбиком в клетке "возьмите меня на ручки"! Взяла, сидел в капюшоне халата, пока я завтракала. Контактный ребенок, чудо! В выходные, когда обустроим клетку, будем подселять. Мои мужики уже с интересом обнюхали мою руку, которая пахла мелочью - аж лапами схватили: "А ну дай понюхать КЕМ это ты пахнешь!".
Резюме. В Дюне скачет и ныкается по лилечкиному маленькому домику (в который кое у кого из большой клетки даже морда не влезет) вот такая мелочь Зухель - фото пока из темы помета


Второй толстик подрастает у Сашеньки, мужики в клетке заинтригованы.

Жизнь продолжается!     !..!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Вечером состоялось пробное знакомство на нейтральном диване (не на выгульном) и не прописанном пледе.
Собственно как и предполагалось (тьфу-тьфу) - понюхали из моих рук Зухеля, как советовала Шесс, проверили прописку, потом потеряли интерес. Джейме уже выкусывал было мелочь, но мелочь на всякий случай отпихивалась лапами. Потом заполз маме в штанину. Потом его оттуда вытащили, Джейме снова начал проверку докУментов - мелочь заверещала на всякий случай. Никто не пушится, не фырчит, переступают через него и все. Мелкий поначалу лез под брюхо обоим, но молока не нашел и отстал  ;D

Дяденька, молочка не найдется?
.[/url]

Как же отличается стандартная блестючая шерстка от рексов (особенно мужиков после года, которые уже лысеют)! Но рексы - они такие шерстяные, плотненькие, в завиток, мммм! Каждая шерсть хороша!
.[/url]

Ааа! Убиваюууут! Спасииите!
.[/url]

Отстань, противный, я в домике, я спрятался!
.[/url]


Потом посадила утомленного Зухеля за шиворот и там он успокоился. Первая у меня такая запазушная крыса - мальчишки сразу были сами по себе, у них были свои игры, какие там запазухи  yahoo Но мальчишки толпой лезли на ручки, едва откроешь клетку - Гуляяять! Зухель осторожничает пока, привыкает, но если отловить и посадить на плечо, ныряет за шиворот или сидит в капюшоне.

Вечером приехала наша старая Шиншилла-60. Развесила там гамачки, поставила единственную оставшуюся от большой клетки лестницу. Н-да, я уже и забыла какие это обезьянцы маленькие! Зачем лестница, мы ж по стене как по полу гуляем! Счастливый Зухель облазил всю клетку снизу вверх и справа налево и улегся в верхний гамачок жутко довольный.

Завтра будем продолжать знакомство уже на общем выгуле.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Ksea

  • Гость
очень клевый дети)))
с пополненьицем))

не чета моему задохлику новому))

Ksea

  • Гость
вот это фото мелкого помоему прикольнее)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Спокойного подселения.
Мужики молодцы, ну чего с таким клопом связываться ;)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Не, толстик серый (Е-нот) еще мамку есть и будет это успешно делать еще три недели. У нас пока один Зухель сиамский.

Да, мужики мудрые. Вон по общему выгулу скачет вихрь, лазает в трубе, носится по трехэтажному дому, пристает "Дядя крыса, дядя крыса, поиграй со мной!" Мужики поначалу снова убедились в наличии прописки, теперь Гудвин игнорирует, Джейме заинтересованно ходит и если успевает - нюхает Зухеля и даже чуть выкусывает этот метеор. Совершенно довольный площадью территории и полосой препятствий с лазалками Зухель носится кругами по горизонтали и по вертикали. Если в домике его толкают толстозёпой - орет для порядку и лезет снова. Компанейский парень!

Вечером попробуем на 15 минут вместе с мужиками запихать Зухеля в их клеть. Больше не получится, пока Вадим не апгрейдит наши 2.5 см между прутьями, утечет.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Волшебник, паладин и девайс. E-magia
« Ответ #170 : 14.01.2013, 16:23:39 »
Наши новости.

Е-нот.
В субботу ездили к Сашеньке в гости, смотрели серую мелочь. Никакая он не мелочь, а бутуз и толстован. Уже носятся по Дюне, выворачиваются из рук когда возьмешь. Сашенька при нас поставила им впервые колесо - Енотик залез и покатался, очень ему это дело понравилось. Но мелочь остается мелочью - побегали, потом забились все в один угол и заснули - младенцы еще. При нас состоялось торжественное переселение детей с мамой в клетку из Дюны. Дети сразу оценили третье измерение и залезли под потолок на гамак. А бедная мамочка Юрмала все металась, пытаясь их оттуда стянуть вниз за шкирку. Пока тащит одного - другой уже вверх ползет. Потом она оставила свое занятие и уселась рядом в гамачке - думаю, сеанс кормежки начался сразу же.
Потискали других замечательных Сашенькиных крыс, погладили героическую Баранку, которая выкормила своих и приемных. И конечно поздравили Аришу со вступлением в тинейджеры!  hb

Зухель и мужики
Если Магомет не идет к горе... клетка для мелочи пока не годится, недоплетена. Поэтому поселили мужиков к мелкому Зухелю. Только я убрала лесенку на верхние гамачки - мелочь и по стенке залезет и наверх и там заныкается если что, а мужикам без лестницы туда ходу нет.
Ну что, мелочь гиперактивная, достает мужиков почем зря. Вот дремлет Джеймец, никого не трогает. Подлетает Зухель и лапой его за морду: "Чё спишь, дядя?" Разбуженный Джейме идет разбираться с агрессором, Зухель забивается в домик и орет благим матом, пока дядька пытается влезть туда хотя бы мордой. Нет, зубы (тьфу-тьфу) в ход Джейме не пускает, но лапами передними оплеухи раздает. При этом второй выход у домика свободен, Зухель в любой момент может удрать, но не делает этого - ребенок играет.
Поэтому Джейме иногда просто разыскивает наглеца и обнюхивает - загоняет его для профилактики.
В Гудвине Зухель похоже признал Главнюка и сильно к нему не пристает. Зато спал сладко Гудвин в большом домике, подлетела эта шпана и буквально руками выволокла морду Гудвина из домика. Надо было видеть его ошарашенный взгляд. Пока Гудвин полностью выдвигался из дома чтобы навалять кое-кому, Зухель обежал домик и оккупировал его через запасной вход.
В субботу на ночь оставлять их вместе не рискнули, отсадили Зухеля в Дюну. Надо было видеть эти укоризненные глаза Гудвина и Джейме: хозяева, ну за что вы ТАК? Жили тихой мирной размеренной холостяцкой жизнью, днем кимарили, тихо выкусывали друг друга. А вы нам ЭТО подсунули. Свиньи вы а не хозяева! Так стало их жаль, вытащили из клетки, просили прощения, гладили, объясняли что так надо. Подмазывались вкусняшками. Сразу какая-то такая нежность к нашим мужичкам повышенная появилась.
Вчера утром опять ссадили в одну клеть. Уехали на день, мама оставалась дома на стреме. Говорю - приедем, мужики построены по струнке, перед ними прохаживается Зухель и с оттяжечкой так: "Пузо подбери, кому сказал!". Приехали - тишина, мужики спят внизу, Зухель под потолком в своем спутнике.

Осталось только доделать большую клетку и загрузить туда всю компанию. Думаю, если лишних дырок на мелочи нет, а есть только маленькая царапинка на морде у Джейме от лапы кое-кого и затравленный взгляд мужиков - можно считать что подселение идет успешно? Осталось им потерпеть две недельки, в конце января приедет Енот и будет Зухелю с кем играть, тогда и отстанет от пацанов.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Волшебник, паладин и девайс. E-magia
« Ответ #171 : 14.01.2013, 16:27:23 »
Ну, мой опыт говорит, что мелочь несъеденная в первые сутки совместной жизни - подселенная мелочь.
Так что, думаю, все в порядке. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Волшебник, паладин и девайс. E-magia
« Ответ #172 : 24.01.2013, 10:50:34 »
Вчера производили контрольный завес Зухеля. Уже 237 гр., растет парнишка! Явно набрал вес с приезда - как же, нет конкуренции в лице 17 братиков-сестричек  ::)
Он бедолага сначала хватал кусок сушки, бежал с ним вниз в свой домик и там ел, пока не набежали и не отняли. Сейчас постепенно начинает понимать что никто у него ничего отнимать не собирается и можно есть не отходя от миски. Чем успешно и занимается - растет ребенок  !..!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Волшебник, паладин и девайс. E-magia
« Ответ #173 : 24.01.2013, 11:39:33 »
Правильно, это сейчас для него самое важное дело. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Волшебник, паладин и девайс. E-magia
« Ответ #174 : 24.01.2013, 11:45:17 »
У нас самовыдвинулась нянька для него. Гудвин - главнюк, с него взятки гладки. А вот Джейме отлавливает Зухеля, заваливает и выкусывает. Мелочь балдеет, но попискивает для порядку. И Зухель иногда ходит за дядькой хвостиком и подкладывается под бочок, когда Джеме изволит отдыхать.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Волшебник, паладин и девайс. E-magia
« Ответ #175 : 24.01.2013, 11:49:04 »
Правильно. =)
В любой стае должна быть нянька. =)

У меня это был Кинки, а сейчас место вакантно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Волшебник, паладин и девайс. E-magia
« Ответ #176 : 25.01.2013, 10:10:54 »
В ожидании Е-нота попросила у Сашеньки фото, а то скучаем. Вот оно какое сейчас, наш квадраттус

.[/URL]

.[/URL]
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Волшебник, паладин и девайс. E-magia
« Ответ #177 : 25.01.2013, 21:46:31 »
http://s019.radikal.ru/i640/1301/87/9cff7102c2c7.jpg - не пейте меня пожаааааалуйста :-[

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Волшебник, паладин и девайсы
« Ответ #178 : 31.01.2013, 15:37:38 »
Ну что, у нас теперь полный комплект Е-magia. Даже с прибытком.
Съездили мы вчера к Сашеньке, забрали Е-нота и Квадратика на постой. Мальчишки по сравнению с нашим прошлым посещением вытянулись из пухлых малышей в подростков. Енот когда Лиза полезла в клетку тут же перевернулся кверху тапками "чеши мне пузо!". Сеструха Есения - шилопопая молния, скакала по теткам и маме. Ух, бой-девица!
В рамках наконец-то запланированного подселения привезли переноску с полным комплектом своих мужиков. Дядек забрали на ручки, а Енота и Квадратика запихнули в переноску к оставшемуся Зухелю - пусть начинают дружить. Как и предполагалось, никаких проблем, дети они и есть дети.
Потом приехала Ворона, привезла договор и паспорт, потискала перед расставанием Е-шек и... нашла у Гудвина некую опухолюшку подмышкой. Блин, позавчера же были у Малышевой! Ну ладно, через 2 недели поедем на повторный осмотр по поводу ушей - узнаем что за бяка.
Потом дали дядькам понюхать прописку у мелких и заселили в переноску всех. Гудвин, как положено главнюку, проверил докУменты и успокоился. Джейме, как и в прошлый раз с Зухелем, начал было качать права и раздавать тумаки, но встряска и стук по переноске его пыл охладили. Поскольку к мужикам уже недавно подселили Зухеля, они были уже в курсе, что есть еще такие вот Младенцы шилопопые, и с этим придется мириться, поэтому в этот раз прошло проще. Это в тот раз у дядек был настоящий шок - представьте тихую размеренную жизнь двух холостяков (Холмс и Ватсон), к которым неожиданно врывается 7-летний сорвиголова! Это был Шок!
В метро открыли проветрится - картина маслом. На верхнем этаже растекся Гудвин, а на нем как на двуспальном диване лежат Енот и Квадратик, один умывается. Гудвину - хоть бы хны. Джейме и Зухель - под ними, на нижней полке.
Приехали домой, мама увидела мелких - ой, какие же вы лапушки! А голубой-то, голубой, красааавец! Чернышик такой симпатяга!

.[/URL]

Потом запустили их на крысовыгул. Как и предполагалось, старшие проверили прописку еще по дороге в переноске и почти не замечали мелких. Зато Зухель наконец-то понял, что теперь ему есть с кем ИГРАТЬ! У Зухеля на ушах окрас не успевает за ростом ушей и на ушках сейчас смешные темные полосочки. И еще у него растут темные волосики, разбросанные по тушке - он прямо мерцает. Крысавец!
.[/URL]

И пошла потеха у мелких, салки: то дом за гномом (Зухель за Е-нотом)...
.[/URL]

... то гном за домом.
.[/URL]

Вся мелкотроица в сборе. Напомнили мне связку икеевких крысок - только вместо коричневого черный Квадратик.
.[/URL]

Ну и гонки брата за братом никто не отменял. У нас чуть косоглазие не развилось - уследить за тремя молниями, которые носятся зигзагом и в разные стороны одновременно!
.[/URL]

Е-нотик обнаружил чУдные завязочки. И вообще, на выгуле наконец-то дошла и моя очередь зацеловать два прекрасных полноокрашенных мелкопуза. Ребенки, они тааакие мимимишные!
.[/URL]

А это в сравнении - на фоне дядьки Джейме.
.[/URL]

Помыли общую клеть. Решили, раз все мирно, попробовать заселить всю кучу. Что тут началось! Мелочь скакала и перемещалась по свежеоткрытой ими клетке в формате 3D (они были везде одновременно), и я поняла смысл выражения "кишит крысами"   :DD
Зухель в клетке почувствовал себя в родной стихии и начал качать права. Как же, раньше его строили дядьки, а теперь можно построить кого-то мельче себя! Как и любой салага, который выбивается в деды, этот подрощенный сержант начал валять и проверять прописку у мелочи. Мелочь пищала, но не сдавалась - задавали ответную трепку. Молодцы мальчишки, не робкого десятка!
.[/URL]

Наконец все более-менее успокоились и разобрались со спальными местами, и тут я поставила вечерние овощи. Образовалась толпа, но быстро разобрались и все уместились вокруг миски. Дядьки и мальчишки ели чинно, сидя рядком, а бедолага Зухель по-прежнему хватал кусок и бежал вниз, чтобы спрятаться в домик и там спокойно его слопать, пока не отняли. Многодетное детство в компании 17 братьев-сестер. Но ничего, думаю мальчишки его быстренько научат, что торопиться некуда и надо кушать чинно, не отходя от миски.
.[/URL]

Ночью вставала проверять - по обоим краям трубы торчат сонные моськи Квадратика и Енота, все дрыхнут кто где. Утром  Джейме выбрел к кормушке, а там сидит Енот и жрёть. Дядьку это оскорбило и он щипанул мелочь зязёпу. Не до крови, для порядку - я вообще никаких следов не нашла на шкурке (сразу проверила с перепугу). В остальном - тишина. Мелкие забились оба в маленький спутник и балдеют под потолком.
.[/URL]

Сборная команда E-magia, волшебник, паладин, девайсы и временно присоединившийся Квадратик готовы к продолжению приключений!
Спасибо маме, папе и киноакадемии Кошике, Сашеньке и Вороне за новый чудесно-шилопопый поворот в тихом распорядке нашей жизни! Мелкие - это так интересно! Похоже что и ленивых дядек они чуток растормошат, пусть немножко растрясут жирок!  !..!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: E-magia. Волшебник, паладин и девайсы
« Ответ #179 : 31.01.2013, 15:41:33 »
Так, а Квадратик какими судьбами? =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон