Здравствуйте!
Крыса девочка
Сегодня пришла домой и обнаружила, что клетка в крови. Крыса отодвинула пеленку и в углу поддона лужа крови, гамак в потеках, лужа крови высохшая за пределами клетки (клетка была закрыта).
Сама крыса чистая полностью. Ощупала - никаких образований. Шерсть, кожа чистая, под хвостом все выделительные системы тоже чистые.
Крыса просто спала в гамаке.
Ранее только сопли, которые лечили энроксилом 1,5 месяца. На днях опять начала чихать.
Последние 2 дня в клетке одноразовые пиленки, так как наполнитель закончился, а так наполнитель кукурузный. Корм сухой ежедневно + магазинные угощения в виде смесей сушенных, детское питание с энроксилом ежедневно. Вчера давала варенную курицу без соли немного.
Я бы сказала какашек мало (пеленку меняли вчера вечером), пятен от мочи 2-3 (желтые)
Но так же пятна в гамаке с розовыми разводами.
Сейчас все вымыла и обратила внимание, что писает каплями розового цвета и мало. Перекусила и ушла спать. Я бы сказала активность понижена, но сейчас световой день (обычно спит в это время).
Так же на одной из полок обнаружила сильно отогнутые прутья ( будто она пролезала через них).
Может это быть травмой? Циститом? Стоит ли собирать мочу на анализы (хотя писает прямо сейчас она мало и нет понимания как собрать ее)