Автор Тема: Нужна помощь в проверке назначений врача  (Прочитано 585 раз)

Оффлайн Луня

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Анкета
Город:
Краснодар
Возраст крысы:
1г. 9мес.
Вес крысы:
300грамм
Здравствуйте. Наш крыс начал терять вес и в день когда мы отнесли его на прием состояние состояние было плохое. Тяжело дышал боками. Принимал рекомендованный врач в нашем городе. В целом нам помогли, крысе стало получше, но хотелось бы услышать авторитетное мнение Марии о правильности терапии.

Питание: Корм Complite, немного фруктов, детское питание.
Подстилка: Кукурузный наполнитель.





Видео
https://rutube.ru/video/private/64b1de57dfd028756c2e51ef908da552/?p=_PhIe9w6rmSHL27xkaEUVQ


Как мы лечим по назначению врача.

Первые 3 дня:
Фуросемид 0.1 мл 2 раза в сутки
Преднизолон 0.03мл+Цефтриаксон 0.15 мл 2 раза в сутки( капельницы с физраствором самим делать не получалось, вводили препараты в инсулиновом шприце вместо миникапельницы ,без физраствора)
Верошпирон 25мг (1/4 таблетки + 1 мл физраствора) по 0.05 мл 2 раза в сутки
На 4 сутки Фуросемид отменяем, Преднизолон оставляем 1 раз в сутки 10 дней, далее через сутки 5-6 раз

Пимокардин 1,25 мг по 1/8 таблетки 2 раза в сутки
Ингаляции делали 2 раза в течении 5 дней
Физраствор 3мл + флуимуцил 1мл+ ксилометазолин 0.2 мл

На приеме сделали узи сердца и легких.
« Последнее редактирование: 09.09.2025, 22:18:12 Луня »

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 39.011
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Моё мнение никак не может быть авторитетным, так как крыс уж года два у меня нет и я не слежу за новостями в плане лечения грызунов. Да и времени на форум нет.
Врачи онлайн http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=30113.0
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 39.011
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Фото у меня почему-то не открываются. (может глючит дачный интернет)
На видео прям совсем что-то всё плохо.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/

Оффлайн Луня

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Только что ушел на радугу....

Оффлайн Луня

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Состояние было тяжелое. Решились утром на эвтаназию. Да же звонил ночью но не успел...

Оффлайн Луня

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Примерно месяц - полтора назад потерял в весе но был бодр и ничего не предвещало беды. Мы сослались на замену корма. Кормили комплитом всегда, а он на месяц пропал с маркета. Так же у него были абсцессы, с промежутками 4-6 месяцев. Два раза вскрывались за 5-6 дней. Мы их всегда обрабатывали. Третий как раз воспалился примерно 3-4 недели назад, на этом фоне крыс стал неважно себя чувствовать. Появились небольшие проплешины. Шерсть чуть взъерошенная и чуть заметное дыхание боками. Сослались на абсцесс и воспалительный процесс. В день когда собирались вести на вскрытие абсцесса Дымку стало сосем тяжело. Он плохо кушал и очень сильно дышал боками. В субботу нас приняли и поставили диагноз. На терапии ему не становилось лучше и наш малыш ушел на облачко час назад.

У нас остался еще крысик по кличке Луня. Чувствует себя хорошо и в целом крепче. У них 2 разных помета. Бережем и любим.

Спасибо вам за такой прекрасный сайт. Без него было бы очень сложно во всем разобраться. Тему можно закрыть.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 39.011
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Мои соболезнования.
Если потребуется лечение другому крысу, воспользуйтесь списком врачей онлайн.
В Краснодаре, увы, нет хороших терапевтов пока.
Тему закрываю.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/