Автор Тема: Удаление почки у крысы при поликистозе  (Прочитано 509 раз)

Оффлайн veronikarats

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Анкета
Город:
Санкт-Петербург
Возраст крысы:
2,4 года
Вес крысы:
380г
Здравствуйте! Очень нужна помощь советом, я прямо схожу с ума и что делать не знаю. Девочка моя Юна 2,4 года болеет поликистозом. Образование в левой почке ОЧЕНЬ большое (если нужно, я могу приложить снимок КТ). К сожалению, недавно выяснилось, что образование растет. На фоне этого она писает кровью, началась анемия и в последние дни она совсем ослабла. Врач сказал, что при такой динамике можно сделать операцию на удаление больной почки (вторая здорова). Но риск умереть на операционном столе или в течении 5 дней после операции 75%. При этом, если операцию не сделать, риск умереть от анемии тоже очень большой. И если опухоль продолжит расти и дальше, другим внутренним органам просто не останется места. Операция очень дорогая, но мы готовы пойти на это, только бы помогло. Больше пугает, что такие высокие риски летального исхода от операции.

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Возможно у кого-то были подобные ситуации? Я сейчас больше склоняюсь к тому, что операцию все таки нужно делать…Но очень боюсь

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.705
вы были у рекомендованного врача или - в соседней клинике?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн veronikarats

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Мы были у Донеласа Кирилла Станиславовича. Сегодня сделали операцию, киста была просто огромная и занимала 1/3 ее тела. После операции уже очнулась, пока все хорошо. Но есть риск умереть в течении 5 дней после операции, как сказал врач.

Оффлайн veronikarats

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Спустя 6 дней после операции хочу дополнить: с нашей Юной все хорошо! Мало того, что она пережила удаление почки, так она еще и стала активнее, живее что ли после этой операции. Шов заживает хорошо. Она даже пугала меня своей активностью в первые дни: ей буквально разрезали пол тела, удалили орган, а она бегает и прыгает, как будто просто на стрижку сходила :DD 

В общем считаю, что приписку про только несложную хирургию у Донеласа Кирилла Станиславовича можно удалять. Он квалифицированный специалист и мастерски провел эту сложную операцию. Рада, что мы решились, даже несмотря на такие риски. И с нашей Юночкой сейчас все хорошо.

(Если нужно все документы в подтверждение могу приложить)
« Последнее редактирование: 10.10.2025, 13:36:45 veronikarats »

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 39.033
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
приписку про только несложную хирургию у Донеласа Кирилла Станиславовича можно удалять
А вы уверены, что именно он оперировал?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/

Оффлайн veronikarats

  • Новичок
  • Сообщений: 4
В выписке из клиники написано, что он) Ну а в операционной я естественно лично не присутствовала, поэтому 100% гарантии дать не могу)