Автор Тема: Крысоманьяк  (Прочитано 30305 раз)

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Крысоманьяк
« : 26.01.2014, 00:00:36 »
Со мной:

1 Юхора
21.04.2024

Дома с 25.05.2024


2 Кусега
21.04.2024

Дома с 25.05.2024


3 Митохондрия (Мымра)
16.03.2024

Дома с 26.05.2024


4 Систа
16.03.2024

Дома с 03.06.2024


5 Арц
01.09.2023

Дома с 19.06.2024


6 Кнэту
01.11.2023

Дома с 19.06.2024


За радугой:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 25.06.2024, 00:13:50 Crowley »

Оффлайн piavo4ka2

  • Крысовод
  • Сообщений: 500
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
  • Откуда: Москва
Re: Раттусы
« Ответ #1 : 26.01.2014, 00:37:45 »
С дневничком))))

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Раттусы
« Ответ #2 : 26.01.2014, 08:47:07 »
   Плюша действительно очаровательна, такая милая, доверчивая. И хаска... ну хаски вообще особые.

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Раттусы
« Ответ #3 : 26.01.2014, 13:20:55 »
Спасибо  ;)

Перенесено:

Я не буду расписывать много о тех, кто был до, так как, к сожалению, очень мало помню. Скажу лишь вот что: когда мне было около 10 лет, в нашем доме появился маленький крысенок, названый Шреком. Это был агутьевый мальчишка, который стремительно рос и превратился в большого матерого крысавца. Он жил в небольшой клетушке, которая стояла на полу. Приходя из школы, я постоянно обнаруживала его внеклетки. Крыс свободно гулял по комнате, делал нычки за комодом (там же мы через какое то время нашли разгрызенный на мелкие крошки мячик-попрыгунчик). Мальчик прожил достаточно долгую крысиную жизнь. Было больно его потерять и я решила, что больше никогда не заведу крыс.. Ох, как же я ошибалась [smileyyy]
 Уже точно не помню с чего это пошло, но я начала активно просматривать фото крыс в интернете, читать о них разные статьи и в последующем уговаривать родительницу хотя бы на однууууу крысомоську ;D
 
 Пусть не для каждого, но для многих, их первая крыса стала особенной. В моем сердце это место заняла Плюша.

 23 июля 2012 года, после месяца уговоров и изучения информации по содержанию, я отправилась за крысой в один из зоомагазинов нашего города. Думаю не нужно рассказывать о всех "прелестях" зоомагов, в которых торгуют животными, поэтому постараюсь выложить всю суть как можно короче..
Моя девочка находилась в тесном аквариуме с десятком других крыс. Она была не такой как все. И своим окрасом, и своим поведением, эта крыса отличалась от других: она "ходила" по решетчатому потолку клетки и всяческими способами пыталась обратить на себя внимание. В общем то, ей это удалось и мой выбор был сделан. Продавцы достали крысоньку и мы посадили ее в банку (тапками кидать разрешается [shok]). Дальше они помогли выбрать клетку, наполнитель, корм и я счастливая отправилась домой, обнимая банку с крысой. Девочка оказалась очень ласковой, лизучей и плюшевой, за что и получила свое имя. Про эту крысу можно говорить много и долго, для меня она стала идеалом, особенной крысой. Никогда не забуду наши последние минуты общения.. При осмотре Плюша рвалась ко мне на руки, не переставая вылизывала мне пальцы и взглядом умоляла забрать от этих страшных врачей. А я ее оставила.. рискнула на операцию и даже не попрощалась. Я была уверена, что она справится и мы еще встретимся. Но этого не случилось.. Сердце разрывается когда представлю, что она чувствовала, когда я оставила ее одну в незнакомом страшном месте на целые сутки.. Предательство? От этой мысли становится ужасно больно и я еще больше чувствую себя виноватой..  Но не будем пожалуй больше о грустном и  вернемся. Плюшенька стремительно начала пухнуть, и почти через две недели... А впрочем, это уже совсем другая история :)
 
Парочка старых фотографий с того времени, пардон за качество, снималось на мыльницу :(







Живот у Плюши стремительно начал расти. А это говорило о том, что либо она отъедается после зоомага, либо... беременна. Так и оказалось.
Пятого августа (2012г), проснувшись утром, я обнаружила странный писк в клетке. Заглядываю, а там маленькие розовые бегемотики, с полными молочными пузами. Плюша оказалось примерной мамочкой, исправно кормила детей, умывала, прятала всех в опилках и уже с первых дней позволяла брать малышей в руки. Детей народилось девять штук. Чёрный капюшон, 2 голубые  и чёрная хаски, трое альбиносиков и двое чёрных айришей.
Как только появились очертания маркировок, я приметила Плюше в сожители чёрную капюшонку с тремя точечками вдоль полоски по спине. Родительница разрешила не отдавать троих мелочей. Было решено оставить в придачу к чёрной капюшонке, чёрную айришку с белым кончиком хвоста и чёрную хасочку с пятнУшком на щёчке. Все остальные малыши были успешно пристроены в заботливые руки.
А тем временем, оставшиеся у меня дети росли. Но в один прекрасный день, черная хасочка решила стать мальчиком, и показала мне йайцы  :o :'(   Пришлось отдать партизана знакомой на подселение.

Кучка:


Партизан:


Ну и немного других малышей:



А вот та самая чёрная айришка:


Так у меня появились Бузина Чёрный айриш Стандарт и Триша Чёрный капюшон Дамбо Стандарт (05.08.2012).
Вот теперешние фотографии детей, которых официально можно считать моими внуками  ;D:
Триша. Очень ласковая и добрая девочка, копия своей мамы.



Бузина или просто Бузя. Вредная и приставучая крыса. А с недавнего времени доминант нашей небольшой стаи:


А вот такая у нас красивая, белая мордашка love2


Ну и девочки вместе:
« Последнее редактирование: 17.02.2016, 16:17:03 Crowley »

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Раттусы
« Ответ #4 : 26.01.2014, 14:18:08 »
Что тут сказать, кроме "мимими"?
 hb
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Раттусы
« Ответ #5 : 26.01.2014, 14:52:06 »
Что тут сказать, кроме "мимими"?
 hb

Спасибо, приятно  love1

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Раттусы
« Ответ #6 : 26.01.2014, 14:56:44 »
Аааа... альбино, дамбо...  cray

Девочки очаровательные :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Раттусы
« Ответ #7 : 26.01.2014, 17:03:40 »
Аааа... альбино, дамбо...  cray

Девочки очаровательные :)

Ага, девчонки те красивые были love2
Спасибо :)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Раттусы
« Ответ #8 : 26.01.2014, 17:09:20 »
Просто дамбоухий альбинос - это моя огроооомная мячта :*(
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Раттусы
« Ответ #9 : 26.01.2014, 18:55:13 »
VaKa, не уж то такая редкость?  :-\

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Раттусы
« Ответ #10 : 26.01.2014, 18:59:34 »
Ну... да) Альбино сами по себе сильно на любителя, специально их никто разводить не будет (заводчики), а дамбо тем более на дороге не валяются (тем более у нас). Вот и получается, что по отдельности сколько угодно, а вместе оно сходится редко)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Раттусы
« Ответ #11 : 26.01.2014, 19:12:13 »
VaKa, я даже об этом и не думала, казалось, что альбиносов много всяких, может просто у нас так :)

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Раттусы
« Ответ #12 : 26.01.2014, 20:42:32 »
Четвёртая девчонка появилась тоже из зоомагазина.
В то время я мечтала о лысике. Но нигде найти не могла. Искала по зоомагазинам, безуспешно. Знакомый подсказал где брал. Сказал, что точно там есть, точно сфинксы. Ну я и поехала. Как оказалось там были не сфинксы, совсем не сфинксы, а самые что ни на есть даблы.
В маленькой клетке сидела крупная девочка с приплодом. Крысят не меньше пятнадцати штук. Месяц отроду. Продавцы в этом зоомагазине добрые, всё расскажут, всё объяснят, в общем дали мне самой выбрать крысёныша. Сначала попадались мальчики. Приметила я маленький комочек, сидевший тихо мирно на фоне всей этой возни в углу клетки. Достали, девочка. Продавцы накидали в коробку опилок, корма и посадили туда ребенка.
Дома:




Вот во что выросло маленькое дамбоухое чудо :-*




Зига (23.09.2012) Амбер Дамбо Дабл-Рекс.
Девочка спокойная, медлительная, добрая по отношению ко всем, но редкостная истеричка  ><
Не очень любит руки, зато как любит коробочки. Да да, именно коробочки. При чем чем они меньше, тем лучше.


Мои дамы приняли её хорошо. Всем понравилась, все рады. :)
« Последнее редактирование: 22.02.2016, 15:01:09 Crowley »

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Раттусы
« Ответ #13 : 26.01.2014, 21:36:40 »
   А почему девочки "были"? Разве их уже нет?
  А номер 4 в шалашике - просто чудо. Как ее зовут?

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Раттусы
« Ответ #14 : 26.01.2014, 21:56:01 »
   А почему девочки "были"? Разве их уже нет?
  А номер 4 в шалашике - просто чудо. Как ее зовут?

Вы про девчонок альбиносиков? В данном случае имелось ввиду "были у меня".  :)

Спасибо. Зигушка  её зовут ;)

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Раттусы
« Ответ #15 : 26.01.2014, 22:39:53 »
А совсем недавно (6 января) мной была приобретена малышка Юки, она же Блошка (02.12.2013)
Как то я выпрашивала у родительницы собаку, ну и она ляпнула что "Лучше бы крысу взяла, хоть места занимать не будет". И тут я отступилась от собаки, и начала выпрашивать крысь, припоминая её слова  ;D  Когда я окончательно её добила, она сдалась и разрешила. Найдя объявление ВКонтакте от плодильщиков о продаже крысят "голубой породы" и с приложенными к нему фото умилительных мордашек хасок и прочих, я позвонила и договорилась о встрече.
И 6 января, приготовив утеплённую переноску, мы поехали за девочкой. Женщина уже приготовила заранее клетки с крысятами, выставив их в коридор квартиры. В одной клетке "утрамбовано" сидели девочки хаски и голубые, а так же одна гималайка. Крысятам на вид месяца два. Я попросила показать детей помладше. Женщина вынесла маленькие пластиковые баночки(!), в которых сидели крысята. Чёрные и голубые хасочки с ровными клинышками на мордахе. Но была одна единственная деваха, с пятнушком на моське. В общем то, это была любофф с первого взгляда  love
Я взяла девочку и положила в переноску, рассчитавшись с хозяйкой.
Ребенок шилопопый, любит играть "Фкрысу" и насиловать взрослых крысодам  inlove  За что время от времени получает от нашего грозного и зубастого доминанта Бузины horor Остальные крысы приняли Блошку нормально, нянчатся с ребёнком, а эта черная бестия грызёт  :(



Фотки с перецвета.
Первый день:

18 января:

Сейчас:


Ну и просто фотографии.

С Зигой:



С Плюшей:


С Тришей:


В обычном положении при общении с Бузиной  Ol:


Вместе:


Блошка:




Зига, умывашки  love2 :



Представление  женской части населения я закончила, прошу любить и жаловать умиляться  ;D
Осталось мужское в единственном лице  gy
« Последнее редактирование: 22.02.2016, 15:16:22 Crowley »

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Раттусы
« Ответ #16 : 27.01.2014, 20:40:48 »
Пришло время представить мужскую часть  :-*
Очень долго я была в мечтах о сиаме. У одной очередной плодильщице в городе, должны были быть крысята сиамского окраса. Но как она сказала "закончились, ждите следующего помёта". Ну а что оставалось делать, я ждала. Ответа от неё не было. И вновь я написала ей. Как и в тот раз "крысят не осталось". Но она сказала, что есть взрослый самец. Я согласилась, мечта же  8)= Всё бы ничего, но позже она предложила ещё и "невесту" этого мальчика. Девку надо было выручать..

Первое впечатление эти крысы произвели на меня шикарное. Красивый и очень крупный самец и так же крупная девочка, чёрный селф, с шоколадными боками и огроменным пузом  love2
Ещё по дороге у девчонки пошла кровь. Приехав домой я быстренько отсадила её в клетку и занялась мальчиком.
Крупный, шикарный сиамище ходил и тёрся о плед и стены. А при попытке его погладить, мальчик  мужиГ раздувался и крыл меня трёхэтажным  матом. А иногда пускал в ход зубы. Поэтому первое время я общалась с ним в плотных перчатках  ;D O_O
Было заранее решено оставить его у меня, а девочку, после того как крысята повзрослеют, отдать в хорошие руки. Пока парень осваивался, крысодама, в буквальном смысле, истекала кровью, ибо крови было очень много. Специалистов, которые могли бы сделать кесарево - нет. Поэтому делали всё что было в наших силах. К середине ночи у нас почти не осталось сил, ни у меня, ни у неё. Когда мы кормились творожком, она тяпнула меня за палец, сильно. Когда я уже почти отключалась, всё таки пришлось оставить девочку одну.
На утро в клетке послышался писк. Я прыгала от радости, девочка разродилась!  !..!
Но, я обнаружила, что крысомама поедает детей.. Днём в клетке остался один живой крысёнок, но какой худюююющий, зато кормила.
Но к великому сожалению, на третий день жизни, он умер.. Не судьба была такому заморышу выжить  :'(
Я была рада одному - девочка здесь и она жива, а это главное. Пока я убирала крысёнка, меня тяпнули ещё 2 раза.  :F

Как и было решено, девочка нашла добрые ручки, а мальчик остался у меня.
Скоро он привык к рукам, но сам не шёл.

А сейчас у него осложнение после респираторки, предположительно пневмония. На этой неделе поедем делать рентген  :-\

Юзов (~05.2012) Сиам Стандарт Мой мятный крыс  love1





Раньше мальчик не очень любил руки, а сейчас  love1 :




Мы любители поплющится под поглаживаниями. При почесухах сначала балдеем, а потом фыркаем и лягаемся  ::)
Очень любим развалиться на ладошке, и спать вместе с хозяйкой  love

« Последнее редактирование: 27.01.2014, 20:43:05 Crowley »

Оффлайн Nastya98

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Крысообожатель.))
  • Имя: Ася
  • Откуда: Уфа
Re: Раттусы
« Ответ #17 : 27.01.2014, 20:46:34 »
Crowley, с дневничком вас!!! hb
Люблю своих шилопопок. :З
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1731.0

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Раттусы
« Ответ #18 : 27.01.2014, 20:50:03 »
Nastya98, спасибо  ;)

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Раттусы. Фотодневник :)
« Ответ #19 : 27.01.2014, 23:26:08 »
Мы тут примерили ушки дамбо и решили что нам не идёт  ;D


Умывашки  :)




"Тык"


Неваляшки  ;D