Автор Тема: Новосибирск - рекомендованные врачи.  (Прочитано 14994 раз)

Оффлайн Анастасия Фесюк

  • Крысовод
  • Сообщений: 286
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Иркутск
Ветклиника "Доктор Вет"
https://doctorvet.ru/
Врачи:
Чупахина Мария Николаевна

Хирургия, терапия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Королева Елизавета Сергеевна (мало отзывов)
Терапия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Тел: 8(383) 249-49-00
Адреса: г.Новосибирск, ул.Кутателадзе, д.14а
Рентген, отоскоп, анализы крови, газовый наркоз, УЗИ (также делают УЗИ головы)
и
г.Новосибирск, ул.Заречная, д.21
Время работы: круглосуточно. Расписание и филиал узнавать по телефону.

Ветклиника "Доктор Айболит"
Врач:
Евсеева Елена Александровна

Хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г.Бердск, Промышленный пер., д.2А
Тел: 8(38341)-3‑10-13, 8(906)-194‑95-88
Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00
Расписание врача узнавайте по телефону, приём по записи.

Ветклиника "Бэст"
https://vetclinika.com
Врачи:
Новокрещенова Надежда Александровна

Хирургия, вскрытие. Назначения по терапии могут быть не верными.
Николаенко-Гисова Анна Анатольевна
Хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адреса: г.Новосибирск, ул. Фрунзе, д.57
Ул.Покрышкина д.1. (только Новокрещенова)
Тел: 8(383)-207-81-15
Время работы: круглосуточно. Расписание узнавайте по телефону.
МРТ, ретген, УЗИ, газовый наркоз.

Ветклиника "Энималз"
https://www.animalz-nsk.ru/
Врач:
Богомолова Наталья Владимировна

Хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адреса: г.Новосибирск
ул. Трикотажная, дом 52/1
ул. Троллейная, дом 17
ул. Мичурина, дом 39
Тел. 8(383)-209-29-18
Время работы: круглосуточно. Расписание и филиал узнавайте по телефону.
Газовый наркоз только на Мичурина, в остальных инъекционный.

Дешевый цифровой рентген
Ветклиника "Ветдоктор"
https://vetdoctor54.ru/
Адрес: г. Новосибирск, ул. Гоголя, д. 43/1
Тел: 8 (383) 383-03-43
Время работы: круглосуточно.


Комментарий модератора Форум не несет ответственности за постановку диагноза и назначения. Списки специалистов составлены по отзывам пользователей, основная информация проверена. Учитывайте специализацию врачей, не игнорируйте предупреждения.
« Последнее редактирование: 03.03.2024, 13:09:03 Maha »

Оффлайн Анна11

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Откуда: Новосибирск
Информация по Айболиту актуальна, сама клиника сейчас работает до 21-00, но ратолог принимает далеко  не каждый день - график плавающий.


____________________________
Перенесено из первого поста:
Цитировать (выделенное)
"Зоополис", адрес Ельцовская 4/1, телефон 29-111-72, 35-40-920. Работают ежедневно, вроде с 9 до 20 ч.
Врач Дементьева Елена Александровна.
(Нет никакой дополнительной информации с 2014 года)
« Последнее редактирование: 07.02.2019, 11:14:02 Maha »

Оффлайн lirunya

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Мария
  • Откуда: Новосибирск
Думаю, стоит всё-таки внести сюда ещё одного врача.

Ветеринарная клиника "Бэст", телефон 207-81-15
Николаенко-Гисова Анна Анатольевна.
Чаще всего принимает на Фрунзе, 57.

Под газовым наркозом на ура выполняются такие операции как удаление ОМЖ, других новообразований или абсцессов. Как к хирургу - без нареканий. К самой клинике (отношение персонала, состояние животных после визитов и операций) - тоже, в общем-то.
Терапевтические назначения - с ними всё неплохо, но лучше перепроверять (дозировки, форма лекарственных препаратов).
« Последнее редактирование: 30.12.2018, 09:17:15 lirunya »
И все, кого ты вправду любила, живыми останутся для тебя.
_____________________________________________________
Иуда (01.06.2014—29.09.2017), Каспер (01.06.14—26.03.2016). Сатоши (01.02.2015—24.12.2018), Пустоши (01.02.2015—10.10.2017), Витани (01.06.2015—06.01.2019), Шуня (21.07.2015—16.02.2018), Рибоза (26.02.2016—09.06.2018). Белька-Банан (04.06.2015—01.03.2018), Лазер-Сахарок (01.06.2015—14.10.2017), Убегаш (04.06.2015—20.07.2017), Бусинка (15.01.2018 — 07.10.2019), Черника-Изюмка (19.05.2018 — 27.07.2019).
_________________________________________________________________________________
Дора-Помидора (14.04.2019), Агата (10.09.2019), Пухнастя (10.09.2019), Пешка (03.11.19).

Оффлайн maria_osp

  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Крысовод-любитель
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Новосибирск
Актуальная информация по клинике "Доктор Айболит":

Адрес: г. Бердск, ул. Промышленный переулок, 2а
Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00
Телефон: 3-10-13
График работы Евсеевой Е.А. необходимо узнавать по телефону. на прием лучше записаться.
______________________________________________________
Отношение к пациентам и к их хозяевам - на 5+, всё объяснит-покажет-поможет. Удаляла моему крысу папиллому на шее под местным наркозом, остался только маленький аккуратный шов. Позже назначала терапию для крыса с абсцессами в легких, мальчик прожил несколько месяцев в стабильном состоянии.

Но назначения всё же лучше перепроверять.
Нимбус из ДГК (04.02.19), Мистик из ДГК (19.01.19)
_____________________________________________
Рики(Изюм) от Вилии: 05.11.16-17.08.18, Мару (Земелах) от Вилии: 27.10.16-15.02.19, Джанго: 01.18-18.08.19, Санта 01.19-30.08.20

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.454
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
maria_osp, спасибо за инфу.
Где можно посмотреть её назначения в плане терапии?
Что назначается после операций?
Наркоз газовый? Отоскопия есть?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.454
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
По Дементьевой те же вопросы.
Ни отзывов, ничего нет..
Кто-то ходил в последнее время к этому врачу?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн maria_osp

  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Крысовод-любитель
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Новосибирск
Цитировать (выделенное)
Где можно посмотреть её назначения в плане терапии?
Что назначается после операций?
Наркоз газовый? Отоскопия есть?
Мой опыт - только один крыс, поэтому ничего из этого узнать не довелось... при следующем визите могу задать все эти вопросы и написать сюда.
Назначения по своему крысу и общую картину могу в ЛС рассказать.
« Последнее редактирование: 07.02.2019, 11:09:41 maria_osp »
Нимбус из ДГК (04.02.19), Мистик из ДГК (19.01.19)
_____________________________________________
Рики(Изюм) от Вилии: 05.11.16-17.08.18, Мару (Земелах) от Вилии: 27.10.16-15.02.19, Джанго: 01.18-18.08.19, Санта 01.19-30.08.20

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.454
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
при следующем визите могу задать все эти вопросы и написать сюда.
Было бы отлично.

Назначения по своему крысу и общую картину могу в ЛС рассказать.
Так сюда пишите, это ж отзыв, всем должно быть видно, что назначается, что вам понравилось, что не понравилось.
По терапии так же..
« Последнее редактирование: 07.02.2019, 11:19:07 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн maria_osp

  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Крысовод-любитель
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Новосибирск
Опишу три эпизода, по которым приходилось обращаться к Евсеевой Е.А. в "Доктор Айболит".

Первый. Октябрь 2017, крыс Рики, на шее растет и увеличивается непонятное нечто... (извиняюсь, более четкой фотографии с того времени нет)



Врач из другой клиники два раза выдавливала эту штуку (сейчас-то я понимаю какой это ужас... lo), но потом за неделю она вырастала  до прежних размеров...
Приехали к ЕА, осмотрела, сказала что это что-то вроде папилломы у человека и что потребуется удаление вместе с капсулой под общим наркозом... Ждала в коридоре. Через 15 минут выносят мне моего крысака, любопытно выглядывающего из переноски! ЕА сказала, что оказалось достаточно местного обезболивания, велела промывать хлоргексидином. Материал шва - саморассасывающийся, через неделю уже было почти ничего не заметно.

Фото "пациента" после операции:




В карточке записали как Удаление неоплазии в области нижнечелюстного сустава, ЕА сказала, что шансы на рецидив очень небольшие (в отличие от прижигания, которое тоже можно было сделать). Собственно, рецидива в дальнейшем и не случилось.
_______________________________________________________________________
Второй. Январь 2018, Рики начинает дышать боками. Приехали на осмотр, назначения - на фото.



Делаем всё по списку, становится чуть лучше, но через 2 недели - всё по новой... :( До этого всегда бодрый и любопытный ребенок постоянно лежал, на выгулах очень быстро уставал, просился в клетку, старался лечь головой повыше....

21 февраля снова на осмотр, ЕА подтверждает ухудшение состояния, новые назначения+рентген:





Показывает на белые пятна в левом легком, сказала попробовать эту схему лечения (чувствуется и до сих пор, что для нее это в некой степени тоже поиск, пробы и попытки, в силу нашей "удаленности от цивилизованного мира" и небольшого количества крысоводов...), не дала никаких прогнозов, кроме как "живут и с одним легким, а у вас еще целых полтора..."

На этом курсе крыс практически воскрес, снова был бодр и полон сил, дыхание боками стало менее выраженным. С февраля до июня мы жили в стабильно хорошем состоянии, но в середине июня снова пошло ухудшение.
ЕА предложила два варианта - либо повторить курс Цефтриаксон+Циклоферон+Эуфиллин, раз он так хорошо подействовал прошлый раз (но с оговоркой, что в этот раз это будет уже чистой воды эксперимент - либо поможет, либо хуже уже не будет, в конце всё равно эвтаназия, чтобы не дать ему умереть от удушья), либо вообще ничего не делать...

Решили повторить курс - состояние облегчилось, но крысу было уже тяжело,при сильном ухудшении кололи дексаметазон+лазикс, и когда облегчения стало хватать меньше чем на сутки - отпустили Рики...

_______________________________________________________________________
Третий.

Крыс Мару, лечили чихи/хрюки ронаксаном (дополню если найду бумажку с назначениями), чихать перестал.

13 января 2019, едем на прием из-за усилившихся звуков и выраженного дыхания боками. После осмотра и аускультации диагноз - звуки в легких+функциональная тахикардия. (пост про это оформила в Домике крысы в ВК)
Назначения:



Ингаляции после первой попытки я больше не делала - крыс сам по себе очень нервный и пугливый, в контейнере начинал метаться, паниковал до одышки и сползал медленно по стенке...
Крыс продолжает терять вес (докармливаю безмолочными кашами/детпитанием/молочкой), задние лапы ослабли меньше чем за неделю.
Плюс к этому начинает твориться непонятное - ни с того ни с сего крыс подскакивает с гамака, начинает метаться по клетке, цепляться зубами за прутья и так висеть, тяжело и резко дыша... выпускаю на руки - со временем успокаивается.
Позвонила ЕА, описала ситуацию - мне показалось это приступом удушья, но до хватания воздуха ртом дело не доходило. Она не подтвердила мое предположение, сказала что дышать ему тяжело из-за проблем с легкими и из-за сердца в том числе, но на удушье это не похоже. Я спросила про сердечную недостаточность (по совету Вилии), ЕА тоже не подтвердила, сказала что помнит звуки сердца с прошлого приема и что дифференцировать проблему с сердцем достаточно затруднительно.

Назначать Лазикс для снятия отека легких она не стала, и телефонный разговор закончился на "Давайте преднизолон во время приступов". Слышно было по голосу, что она тоже в тупике, и на этот случай ей порекомендовать оказалось нечего...

_______________________________________________________________________
Извиняюсь за вторую половину сего очерка, этому скорее место в Дневнике, а не в отзывах...  :(
« Последнее редактирование: 08.02.2019, 12:03:23 maria_osp »
Нимбус из ДГК (04.02.19), Мистик из ДГК (19.01.19)
_____________________________________________
Рики(Изюм) от Вилии: 05.11.16-17.08.18, Мару (Земелах) от Вилии: 27.10.16-15.02.19, Джанго: 01.18-18.08.19, Санта 01.19-30.08.20

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.454
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
maria_osp, спасибо за подробный ответ.
С терапией к сожалению всё очень плохо.
Дозы и кратность антибиотиков не верные, курсы короткие, завышенные дозы ГКС, назначение бесполезных препаратов (ронколейкин, циклоферон, грудной сбор)
В итоге сначала сбиваете симптомы, а потом получаете махровую хронь и летальный исход.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн VladimirNSK

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Новосибирск
На днях были в "Бэст" на Фрунзе 57, отношение персонала было дружелюбным и внимательным.
Были записаны к Николаенко-Гисовой Анне Анатольевне.
Пришли с подозрением на тахикардию, после осмотра нас отправили на рентген. Так как у нас крыски две, предписали лечить обеих.

Сейчас 3й день лечения.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.454
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
VladimirNSK, а вес крыс?
Юнидокс применяется два раза в день и таблетку/капсулу надо делить как положено по весу.
Инъекционный байтрил колоть.
Обе крысы болеют или что?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн VladimirNSK

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Новосибирск
Maha, 1 - 265г, 2 - 210г
Получается что не один раз в сутки а два? А как именно рассчитать сколько необходимо от таблетки, где можно узнать?
Про байтрил мне в клинике не рассказали что его колоть надо, можно где-то прочитать как именно проводятся инъекции для крыс?
В клинике сказали что если одна заболела, то и вторая точно болеет.
« Последнее редактирование: 25.03.2019, 20:07:53 VladimirNSK »

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.454
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Получается по 3мг Юнидокс х 2 раза в день, а Байтрил доза верная. Не понимаю зачем здоровую крысу сажать на два антибиотика.
По лечению пишите в общий ветраздел, тут только отзывы.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Rattenfängerin

  • Новичок
  • Сообщений: 15
(Нет никакой дополнительной информации с 2014 года)

По поводу Дементьевой из Зоополиса, которая раньше была в списке в первом посте (когда я впервые увидела этот список, там были Евсеева, Шподаренко и Дементьева). К Шподаренко я уже обращалась в 13-м, повторно не хотелось точно, ну и её в списке нет давно.

Дальше про 2015 год. Нужна была помощь. Из списка выбрала Дементьеву - ситуация была терапевтическая, ехать было логично не к Евсеевой, которая далеко и специализируется на хирургии, а к ней в Зоополис.

Первый крыс. Дома - отёк лёгких, отказ от еды в течение нескольких суток (вливала еду из шприца, колола физраствор), на осмотре отёка не выдал, умывался. Вердикт - нормальная крыса, грумингом занимается, добавьте в терапию витамин C, аппетит появится. Делали рентген там же, заключение Дементьевой - в лёгких чисто. Сбросила фото опытному крысоводу с форума - та схватилась за голову, да у вас же одна доля в рабочем состоянии, срочно антибиотик! Человечьи рентгенологи и терапевт согласились с вариантом всёоченьплохо, чистых лёгких не увидели.

Другой крыс цапнул за бок шебутного братца, сломал зуб. Зуб начал расти в сторону, перестал стачиваться, поехали к ней же подрезать. Долго мучились, толком не подрезали. Через несколько дней не выдержала, засунула поглубже панический страх, ибо терять было нечего, он просто умер бы, купила когтерез. Прожили больше года на регулярных подрезках.

Тогда же пыталась по телефону спросить, есть ли смысл везти ещё одного крыса (тот самый укушенный шебутной брат) с выпадением прямой кишки и кровотечением. Ой, ну что я с ним сделаю, не прооперирую же, мажьте левомеколем, вправляйте кишку. Про дицинон/этамзилат не заикнулась, только после моего уточняющего вопроса сказала, что да, ну конечно, колите.

Больше я туда ездить не пыталась, естественно.
Славен и богат город Гамельн.

Лысость Голлум, мышка-ягодка Дагни

[Безымянные альбиносочка и капюшончик, Васятка, Филечка, Фауст, Сильва (Рауль Сильва!), Аустри, Вестри, Марли, Зохан, Укусима, Саурон, Голлум, Терри]

Оффлайн Янтарь

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
Насчет Дементьевой. У меня тоже увы не очень хорошее впечатление осталось о ней. Я была у нее в 2017 году. Когда крыса моя начал чихать и я посмотрела рекомендованных тут. Сначала вроде ничего, осмотрела Варвару. Назначила лечение. Но лечение не помогло. Чихи не ушли. Пришла я снова. Она меня спросила - "А Вы Стронгхолдом обрабатывали?" "Нет", -  ответила я. Я сразу ей говорила, что я владелец крысы впервые и что она из зоомагазина. Не помню, что потом она еще назначила (в записях карты указан только стронгхолд назначен при повторном посещении), но у меня в памяти осталось, что она не особо стала осматривать крысу при повторном, делала это медсестра. Было ощущение, что она брезует что ли прикасаться к ней. Сказано еще было, что если это не поможет, то у нее аллергия и надо колоть ее от нее, что не очень хорошо ибо садит организм. Это то ладно, но складывалось чувство, что ну наугад. Если это не помогло - значит это. Не было какой-то заинтересованности в лечении животного. Больше к ней я не пошла. С чихами пошла к другому врачу.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.454
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Янтарь, нет в Новосибе терапевтов, только хирурги.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Янтарь

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
По поводу рекомендованных врачей. После неудачи с Дементьевой, я стала искать другого ратолога. Больше крысу я не хотела ей доверять и не важно насколько хирург/терапевт она. И через интернет нашла клинику "ВетаКлиник", где работала отзывчивая врач Худонцова Анастасия Сергеевна. Она искренне пыталась понять, что с моей крысой, аллергический ринит у нее или она простужена. Изначально был назначен Байтрил, к сожалению не могу найти назначения Байтрила именно.  Помню, что мы еще делали ренген и сдавали мазок на микоплазмоз во время установления того, что с Варькой конкретно. Мне при первом посещении даже дали бумажку с рекомендацией по поводу крыс и мышей. И по-моему там же написала Анастасия Сергеевна, что нужно заменить корм на Версель-Лагу.  Когда Байтрил не убрал чихи, было решено заменить подстилку с кукурузы на салфетки и назначили колоть один раз в месяц дексафорт 0,02 мл. Даже после смены подстилки на салфетки и перехода на Версель-Лагу, Варьке стало лучше.  Следующее с чем я обратилась к Анастасии Сергеевне это были красноватые выделения их влагалища крысы. Она сразу сказала, что это плохо и нужно оперировать. Оказалась опухоль на левом роге матки, пиометра. Она даже хотела ехать ко мне домой прооперировать Варьку на дому и взять только за лекарства деньги, ибо в процессе того как я писала смс ей, она подумала, что я не хочу оперировать Варвару. Хотя на самом деле мне нужно было дождаться кого-то из родных что б ехать в клинику, ибо я так разволновалась, что думала сама с крысой не доеду от нервов. Операция прошла хорошо. Варьке на тот момент было 1 год и 6 месяцев. Позже гораздо, наверное когда Варе исполнилось за 2 года я заметила, что у нее их влагалища есть выделения гнойноватые. Снова к Анастасии Сергеевне. Назначено узи. Обнаружено кистозное образование диаметром 4 мм, длинной до 8 мм. Назначено: Тилозин 0,05 мл в рот. Один раз в день, в течение 5 дней. Тилозин 50мг по 0,05 мл. После 5 дней было назначено Ципролет 0,25 антибиотик ветеринарный по 1/4 таблетки 2 раза в день 5 дней. И далее Метформин 500 мг по 1/8 таблетке месяц.
Мне понравилось ее отношение к животному в первую очередь и желание помочь ему.
Клиника находиться по адресу Серебренниковская 4/3, телефоны 8(383) 217-77-77, 239-07-78.
« Последнее редактирование: 11.08.2019, 15:23:15 Янтарь »

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.454
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Янтарь, курсы антибиотиков короткие. Тилозин применяется два раза в день.
Дозировки проверить не могу, так как не указали вес крысы.
Если по хирургии вопросов нет (но одна крыса не показатель), то терапия никуда не годится.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Янтарь

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
Янтарь, курсы антибиотиков короткие. Тилозин применяется два раза в день.
Дозировки проверить не могу, так как не указали вес крысы.
Если по хирургии вопросов нет (но одна крыса не показатель), то терапия никуда не годится.
Я не могу найти к сожалению вес крысы, так бы указала. Изначально при обращении к Дементьевой был около 150 грамм. Но прошло время, я думаю она весила побольше. Ну как бы я написала лишь то общение которое у меня есть/было. Или у рекомендаций есть какое-то ограничение, и нужно только допустим 10 крыс сносит и если все будет нормально, рекомендовать? А то мало ли я чет не то сделала