Автор Тема: Ранняя беременность  (Прочитано 35747 раз)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Ранняя беременность
« : 13.02.2014, 10:03:42 »
Речь идет о крысах из этой темы http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3283.0

история коротко:
дети, их мама и папа  попали ко мне 11.01
13.01 открылись первые глаза
14.01 глаза открыли все
22. 01 мама отказалась кормить и родила второй помет. Детей я посадила с папой. Он трогательно о них заботился, грел, и т.д.
29.01 вечером посмотрела, что почти все влагалища открыты и отсадила папу и братьев.

Вчера, 12.02  хозяйка одной из девочек написала, что малышку носили к Озерковой на плановый осмотр. Заподозрили беременность, которую подтвердило УЗИ. По словам врача как раз середина срока.

к обвинению в глупости и безответственности готова, но прошу все же высказаться по существу вопроса компетентных людей.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Ранняя беременность
« Ответ #1 : 13.02.2014, 10:08:42 »
С остальными девочками что?
И как так точно определили середину срока у малышки?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Ранняя беременность
« Ответ #2 : 13.02.2014, 10:26:10 »
остальные девочки:
у двух малышек влагалище открылось дней через 5 после рассадки. Они выглядят намного мельче, по сути совсем крысята.
4 девочки выглядят крупными и упитанными. Я никогда раньше не сталкивалась с беременными и с  девочками вообще, так что утверждать ничего не могу.
Одна девочка, такая же крупненькая уже дома у новой хозяйки.

И как так точно определили середину срока у малышки?
как я понимаю, определили примерно, по УЗИ, по шевелению плодов
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Ранняя беременность
« Ответ #3 : 13.02.2014, 10:47:13 »
Фото крупненьких сделать можешь? =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Ранняя беременность
« Ответ #4 : 13.02.2014, 11:21:03 »
вот одна. Они практически одинаковы с точки зрения живота.


зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Ранняя беременность
« Ответ #5 : 13.02.2014, 11:27:37 »
Крыса, как крыса. У нас  на роботе жили девочки с папой до 35 дней. Никто не забеременел.

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Ранняя беременность
« Ответ #6 : 13.02.2014, 11:41:25 »
Забеременели в 29-30 дней??? Удивительно, никогда такого не было... Всегда малышки сидели до 35 дней вместе с братиками - никто никогда не беременел... Не может быть ошибки?
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Ранняя беременность
« Ответ #7 : 13.02.2014, 11:46:39 »
Даже если предствить, что глаза открылись на 18 день,а открылись они 13 января, то дети родились самое ранне 26 декабря. А 29 января уже рассадили.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Ранняя беременность
« Ответ #8 : 13.02.2014, 11:49:06 »
Забеременели в 29-30 дней??? Удивительно, никогда такого не было... Всегда малышки сидели до 35 дней вместе с братиками - никто никогда не беременел... Не может быть ошибки?
Вся информация открыта в теме спасенных крысят и дневничках, можно проверить даты ::) Ошибка может быть только с датой рождения детей, так как ее вычислили по открывшимся глазам.
Вот, 30.01 папа уже был в новом доме
Мы приехали! Заселили папочку, имя ему не могу придумать  lo Шурик запах учуял чужой, начал ревновать ужас!!  pokey Правда в итоге его истерика продилась минут десять, и увидев, что его покормили первым успокоился  crazy3
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3388.20
братиков я отсадила вместе с папой
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Ранняя беременность
« Ответ #9 : 13.02.2014, 12:00:35 »
Живота на фото не вижу вообще. К середине второй неделе обычно что-то уже заметно...

Даже если предствить, что глаза открылись на 18 день,а открылись они 13 января, то дети родились самое ранне 26 декабря. А 29 января уже рассадили.
Глаза открывшиеся в 18 дней - это оооооочень маловероятно. Не знаю, было ли у кого-то такое, но у меня даже самые ленивые позже 16 дня глаза не открывали, а уж первые глазки никогда позже 15-го не появлялись.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Ранняя беременность
« Ответ #10 : 13.02.2014, 12:19:11 »
Вот тоже как-то не очень верится в беременность, тем более по УЗИ - оно то и у более крупных животных далеко не всегда информативно. В общем, ждем еще неделю и все будет и так понятно ;)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Ранняя беременность
« Ответ #11 : 13.02.2014, 12:24:25 »
Глаза открывшиеся в 18 дней - это оооооочень маловероятно. Не знаю, было ли у кого-то такое, но у меня даже самые ленивые позже 16 дня глаза не открывали, а уж первые глазки никогда позже 15-го не появлялись.
Вк недавно у крысят на 17 день открылись. Ну, я потому и взяла 18 - максимально, что хотя бы в теории возможно... если вообще возможно ::)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Ранняя беременность
« Ответ #12 : 13.02.2014, 12:30:53 »
На 17-й, скорее всего, уже нормально у всех пооткрывались, а первые щелки появились раньше наверняка. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Ранняя беременность
« Ответ #13 : 13.02.2014, 12:43:15 »
Парни созревают позже девочек, поэтому и рассаживать можно даже чуть позже 5 недель, девки готовы уже, а братья еще нет. А отец зрелый мужчина, иногда открытие петли сразу течкой сопровождается. Так что возможно в теории такое. Но и ошибка тоже вероятна.

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Ранняя беременность
« Ответ #14 : 13.02.2014, 15:09:03 »
Если самка родила 22.01, даже если это были 23и сутки беременности - предыдущие дети родились примерно 30 декабря. 29 января им было 30 дней. Сколько они тогда весили? С трудом представляю, как взрослый крысак-самец сможет покрыть такую кроху. Они не стыкуются даже по размерам. Братья повязать уж точно не могли, они дней до 40 - лопухи-лопухами.

ИМХО, на УЗИ углядели не плоды, а, например, перистальтику кишечника. Впрочем, осталось подождать до 19-20 февраля - и будет понятно. ;D

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Ранняя беременность
« Ответ #15 : 13.02.2014, 15:13:09 »
ИМХО, на УЗИ углядели не плоды, а, например, перистальтику кишечника.
Вот с учетом того, что у меня в свое время у самочки заметно крупнее (взрослая девица, грамм 280, отказница) на 8-й день на УЗИ ничего не увидели, в результате чего я со спокойной душой отправила ее новой хозяйке, а она там через две недели родила, у меня примерно такое же подозрение.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Helpless Soul

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
  • Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: СпБ
Re: Ранняя беременность
« Ответ #16 : 13.02.2014, 23:55:18 »
Собственно,подозреваемая - моя крыса.
Узи делали дважды,перистальтика кишечника так располагаться не может,плюс прощупываются плоды.Девочку сфоткали,фото выложат,как получим.Но на них не очень видно.
могу выпросить у Озерковой распечатку узи.Сама рада буду,если малышка толстеет от еды,не закрывает петлю и строит гнездо просто так...Но что же так у нее шевелится тогда?(
вес 140 грамм пока.детей обещают больше 10...
Зародыш ветеринара.
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Re: Ранняя беременность
« Ответ #17 : 14.02.2014, 00:08:55 »
Сама рада буду,если малышка толстеет от еды,
Очень хочется на это надеяться.
Не пропадайте, пожалуйста - держите в курсе  kl
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Ранняя беременность
« Ответ #18 : 14.02.2014, 00:13:04 »
140 грамм для хорошо кормленного полуторамесячного ребенка нормальный вес.
Ну да, поглядим. В общем-то с 19 по 21-е все будет ясно, а скорее раньше. На последних 3-4 днях пузико уже  очень хорошо видно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Helpless Soul

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
  • Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: СпБ
Re: Ранняя беременность
« Ответ #19 : 14.02.2014, 00:20:09 »
Kaa,да я и не пропадаю,как видите.Сегодня возила ее на встречу в кдк - некоторые из наших заводчиков тоже нащупали и улицезрели вживую пузо,явно беременное.
Если что,скандалы и истерики я устраивать не буду,вам поклон за то,что вообще этим крысам помогли.

Shess,меня тоже не покидает надежда.Но Озеркова предупредила,что совсем точную дату родов она сказать не может,и что беременность может быть дольше,потому что она очень маленькая и черт его знает,как себя организм поведет.Но фраза про самую молодую мамочку убила наповал  :*(
Зародыш ветеринара.
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.