Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193718 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1380 : 20.10.2013, 13:40:13 »
Немножко осеннего Академа.
Надо сказать, солнышко обманчиво. Температура за бортом отрицательная.
Все фотки кликабельны.




Обское море.
Ну да, море, а что? Никто из аборигенов грубым словом "водохранилище" его не обзывает.  :P






Рябины около моря.


Улица Жемчужная, лиственницы.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1381 : 22.10.2013, 07:56:42 »
19 октября вернула Егозу и Зарю в стаю.
Операция была 6 октября, снаружи отлично всё зажило, и внутренние уплотнения вроде бы почти рассосались, ТТТ.
Но если сказать точнее, мы пытаемся вернуться.
Егозёл молодец, пошёл и всем проверил документы. А Заря... Очень психует. Так нервничает, что опять начала терять вес. Приходится отсаживать в лазаретную клетку, чтобы она спокойно поела. И ведь её особо не трогают, вела бы себя поспокойнее, к ней бы и не приставал никто. Встаёт в стоечку, истошно кричит так, что аж на другом конце квартиры, на кухне, слышно. Хвостом бьёт! В трубе отсиживается!
Как ни странно, основной агрессор у нас не Амельян, и даже не Малец. Аномалька наоборот миротворец, старается как-то Зарю успокоить и утешть. Основной агрессор - Килька...  как мне подсказали - Укула! Укула пушится, наскакивает боком, попирает задними ногами. ЗвЭр! Странно, что Заря так её боится, её 430 грамм супротив 280 - совершенно разные весовые категории! И Рысень Кильке помогает, и трусливая Весна за ними всё повторяет. Выросло племя младое, незнакомое, борзое. Не ожидала от них.

Юнозик (с сильно поцарапанным плечом, на фото не видно). Егоза (с поцарапанным ушком  >:( )


Один из агрессоров - Уклейка Килька Укула!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #1382 : 22.10.2013, 08:59:39 »
Тонь, море красивое у вас :)
Мира в стае.
А кому-то настучать по пушистому заду.
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151215223/178526015.jpg =-прррэлэсть ;D

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1383 : 22.10.2013, 11:56:09 »
да, морррре прекрасно! :)


какая выразительная морда :) http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151215223/middle/178526011.jpg
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #1384 : 22.10.2013, 17:27:46 »
Надо же, Уклейка вроде вот по килькопроводу бегала, а теперь вон девочек задирает...

Фото чудесные)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1385 : 23.10.2013, 09:06:35 »
Рада, что фоточки понравились. :)
Мира в стае.
А кому-то настучать по пушистому заду.
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151215223/178526015.jpg =-прррэлэсть ;D
Спасибо... вроде и не сильно воюют, а всё равно как-то всё нервно у нас.

Надо же, Уклейка вроде вот по килькопроводу бегала, а теперь вон девочек задирает...
В килькопровод мы уже точно не помещаемся. :)

Да на самом деле непонятно, кто там виноват. Заря, Килька и Егоза опять ночевали сегодня отдельно - исключительно для спокойствия Зари, чтобы она отдохнула и поела. Да, за ночь она хорошо отожралась, судя по весу, практически вернулись к дооперационному весу. И с Укулой в одном гамачке в обнимку спали.

Но, блин... Утром вернула в стаю. Заря совершенно ненормально себя ведёт. Вся застыла, окаменела, как статуя. Если кто-то к ней подходит, или (о ужас!) понюхает, верещит как сирена. А потом резко подорвалась и в трубу убежала. Крысы в недоумении.

А надо сказать, что у той пушистой задницы, Уклейки, характерец тоже не простой.
Заря и Килька - близкие родственницы, потомки Черри.
У одной Черри - бабушка (причём с обеих сторон, и по матушке, и по батеньке), у второй - прабабушка.
Натуры творческие... особенно Зоришна, не знаю уже, что делать.
Подселялась в своё время очень тяжело. А сейчас это возвращение в стаю после операции - как второе подселение.

Вообще не понимаю, что в её красивой головушке творится, чего ей нужно. Жила же раньше со всеми. И с Егозой жили дружно, спали в обнимку. И с Килькой вполне может жить мирно. Да со всеми по отдельности хорошо уживается. А в стае... какой-то стресс, надрыв и сплошной психоз...
« Последнее редактирование: 23.10.2013, 09:09:29 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #1386 : 23.10.2013, 12:49:43 »
Тоня, а если Зарю успокоительным попоить? У меня тоже есть один чувствительный. Совсем отселять (ять, ять, ять) его не хочется, но и в клетке ему явно не уютно. После разборок даже на руку психовал, хотя обычно к руке совершенно индифферентен. Вот и даю ему с его оппонентом иногда фоспасим на ночь. А то спать не дадут.  :D
Фото вашего моря похожи на фото нашего - Ладожского озера. В том смысле, что мы туда на пару недель летом ездим, вот и считаем его своим.  8)=
Красивые фото, небо такое яркое, голубое, и рябины тоже. Какой поэт назвал улицу Жемчужной?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1387 : 23.10.2013, 13:14:32 »
Тоня, а если Зарю успокоительным попоить?
Может и попоить...
К людям она очень ласкова. Ко мне выбегает сразу же, не отсиживается в трубе. А вот с крысами отношения сильно сложные.

Какой поэт назвал улицу Жемчужной?
Кто назвал, не знаю, но тут действительно очень поэтичное место. Центральная улица Академа, идущая в сторону моря, называется Морской проспект. Есть ещё Весенний и Цветной проезды. Цветной проезд некоторые приезжие путают с проспектом, наверное, из столицы понаехали. :) Но цирка у нас здесь нет.  ;D  Есть гостиница "Золотая долина". (Цены действительно золотые.  ::) )
Ещё есть Дом Учёных, но он опять же на Морском проспекте.
Остальное как-то скушненько... ул. Пирогова, Коптюга, Терешковой...
А, зато есть ещё улица Ильича! (Всё, помню, споры были, какого именно. :) )

У нас даже назавния остановок... приезжих иногда правда жалко... Институт Теплофизики, Вычислительный центр, Институт Ядерной Физики, Институт Гидродинамики! Фиг ведь запомнишь, а ведь нужно ещё быстро это выговорить, чтобы язык не сломать, и вовремя десантироваться в нужном месте.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #1388 : 23.10.2013, 14:35:47 »
Ну не знаю, по моему нормальные названия.
А вот о чём думали чиновники Ростова/Дону, когда называли улицу им. 339-й Стрелковой Дивизии? Бедные дети! Меня ещё в дет. саду научили знать свой адрес. До сих пор его помню. А вот адреса следующего проживания - забываю.  :D
Не, ну, конечно, можно сказать просто "какая-то дивизия" - ростовчане поймут.  ;)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1389 : 24.10.2013, 08:49:16 »
Юной Заре Сибирской сегодня исполнился 1 год.
С днём рождения, Юнозик! Здоровья тебе, и всем твоим сестричкам и братикам.
Ещё хочется пожелать душевного спокойствия, и более адекватного отношения к окружающим...

Наше возвращение домой продолжается. Пытаюсь вернуть Зарю в стаю. 6 октября оперировались по поводу маточного кровотечения, наши шовчики уже зажили, вернулись к послеоперационному весу.
И тут столкнулись с неожиданной проблемой.

Сегодня Заря, Егоза и Уклейка ночевали в лазаретной клеточке. Утром нашла их в одном гамачке.
Вернула домой... опять Заря всех боится, и кричит, и Укуле неймётся, загнала Зарю в трубу.
Никто ведь ей зла не желает, а она в вечной осаде - одна против всех.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1390 : 24.10.2013, 11:16:41 »
С Днюшкой Зарю! Пусть все у вас уже устаканится и мира вашей стае!  hb hb hb
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1391 : 24.10.2013, 20:41:14 »
Света, спасибо!

Именинница весь день отсиживалась в трубе.
Вышла ко мне. В честь юбилея все получили по шее... куриной...
Сейчас Юнозик отдыхает в отдельной клеточке. С Егозой и Килькой.

Любимый (уже модифицированный) гамачок, куда можно полностью спрятаться. Рядом - общительный Егозёл.


Егоза сразу вышла на печеньку (я пыталась выманить Зарю).
Заря: "Что, что дают?" Осторожно попыталась забрать печенье у Егозы, но потом всё-таки вышла ко мне.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #1392 : 24.10.2013, 21:39:08 »
А может Зарю так и оставить в лазарете пока? И к ней девочек по одной подсаживать... а то такие стрессы...

Красавицы девочки)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #1393 : 25.10.2013, 00:57:36 »
поздравляем Зарю!  hb серьёзный жизненный этап!  ;)
пусть угостит своих товарок по этому случаю. Всё порционное - чтобы не подрались  ;)

Как говорила одна моя не пьющая однокурсница: "Ничто так не сближает, как коллективная пьянка" Ну, ей виднее  :D

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1394 : 25.10.2013, 11:29:19 »
А может Зарю так и оставить в лазарете пока? И к ней девочек по одной подсаживать... а то такие стрессы...
Да всё время об этом думаю.
Но молодёжи - Кильке, Весне, Осени, Рыське - в лазаретной клетке совсем неинтересно. Килька с радостью возвращается в большую клетку, уже всё полотенце лазаретное сточила.
Егозёлу там нравится - кормят вкусно, и с Юнозиком они нормально уживаются.
Но... так ведь  Заря может в итоге совсем одна остаться. :(
Так что всё ещё пытаемся вернуться. Уходила на работу - психическая наша опять в трубе отсиживалась...
У меня теперь кроме меня две психических одиночки дома - Заря и Весна.

поздравляем Зарю!  hb серьёзный жизненный этап!  ;)
Таня, спасибо!

Как говорила одна моя не пьющая однокурсница: "Ничто так не сближает, как коллективная пьянка" Ну, ей виднее  :D
Ну... со стороны, говорят, виднее. :)
Хотя всё коллективное меня пугает ещё с детства.  ;D

Ночью снова выпал снег.
Вчерашние птицы. И сегодняшний Диссидент (в белой шапочке).


Птичье кружево. :)
« Последнее редактирование: 25.10.2013, 11:33:45 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1395 : 26.10.2013, 13:13:30 »
У нас всё не очень-то весело.

Вчерашние новости:


Подселение продолжается. Весь день Заря отсиживалась в трубе. Вечером пересадила её, а также Рысень и Кильку в лазаретную клетку - чтобы Зоришна отдохнула и поела. И вот - крик, кровища... Предположительно Рысень сорвала некрозную корочку (у Зари некроз от байтрила на загривке был), укусила ли за это место, не знаю. Было очень много крови из загривка. Останавливала всем подряд - дицинон, гемостатическая губка, марганцовка, долго что-то не получалось остановить.
Рыську вернула домой, сейчас с Зарёй Егоза и Килька. Обе долго её сторонились - ещё бы, от неё пахло кровью и лекарствами.
Заря психует, прячется от всех в гамак, берёшь на руки, бьёт хвостом.

Егозёл щёлкает носом, и прихрюкивать стал, и сопли. Начала давать а/б.

23 октября свозили на рентген Неську и Ельчика. У Несси одышка, бегает-бегает, потом останавливается и пытается отдышаться. Проблемы комплексные - сердце, и в лёгких затемнение, и есть подозрение, что это новообразование. Едим а/б, и вот ещё сердечко сейчас пытаемся поддержать. Так она скачет, кушает хорошо, но проблемы очень серьёзные.

А Ельчик вырастил на левой щеке шишку. Однородное образование на снимке, похоже, что это опухоль. Очень обидно. Они сселились с Астериксом, сейчас жить бы и жить, и радоваться жизни, и такая дрянь растёт. Завтра возьмём снимки и поедем в клинику разговаривать, можно ли тут что-то сделать.


И уже сегодняшние новости.
Вернулись из клиники. Так быстро, потому что Ельчика оперировать не стали.

Это опухоль. ЕА сказала, что подобные вещи она оперировала неоднократно, и никогда ничем хорошим это не заканчивалось. Нехорошее место, сильные кровотечения, и потом всё очень быстро вырастает снова.
Будем жить с тем, что есть, столько, сколько осталось.

Посмотрели рентгеновские снимки Несси. Очень похоже на новообразование, это я услышала сегодня уже от третьего человека. Причем сердечко, или легкие - непонятно, но есть там нехороший участок в левом легком. Также искривление позвоночника сильное, которое тоже может давать одышку. Будем дальше есть антибиотики, а недели через три попробуем повторить рентген, посмотреть на динамику.

Вот такие невесёлые новости у нас.
Вылечили у Ельчика гнойный отит, и подселились... и сердечко у него, нам сказали, правильной формы, и лёгкие чистые. И опух этот на голове!
А Несечка ведь такая молодая... мне почему-то сразу, как только она приехала, неспокойно за неё было.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1396 : 26.10.2013, 13:15:09 »
Вчерашнее - чесательный Егозёл и нервная Заря.


Мрачная Собака-Подозревака в своём убежище.
Егозель нежно выкусывает мне пальцы.
Сибирский Килькан недоумевает - за что его забрали из стаи и посадили в психушку.


Заря огляделась, увидела, что опасности нет, и очень осторожно вышла поужинать.


Заря и Килька. Юнозикова ранка, так вот и не подумаешь, что из неё могло быть столько кровищи.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: ПриТончик
« Ответ #1397 : 26.10.2013, 13:22:49 »
Тонь, вы там держитесь! Осень какая-то неудачная...
Ельчика очень-очень жалко.
А одышка - такая мерзкая штука... Юся вон целый год уже задыхается. Обидно.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #1398 : 26.10.2013, 16:08:05 »
Ой как неудачно...
Пусть болящие здоровеют, и опухоль у Ельчика окажется абсцессом, или не растет совсем.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1399 : 26.10.2013, 18:00:27 »
Девочки, спасибо. Будем держаться, что ещё остаётся.
Самое плохое, когда сделать ничего не можешь.
Пусть болящие здоровеют, и опухоль у Ельчика окажется абсцессом, или не растет совсем.
Абсцессом точно не окажется. Увы, опухоль это.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик