Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193716 раз)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #1420 : 03.11.2013, 14:13:40 »
Сончас у мужиков.

Астерикс: "Ну чё ваще?"
ну прально, у них сончас, а тут с фотоаппаратом ;D

девчонки слишком добро выглядят для хэллоуинского оформления :-*

Оффлайн Лютик

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Новосибирск
Re: ПриТончик
« Ответ #1421 : 04.11.2013, 06:49:28 »
Тонь ,какие вы с Ельчиком молодцы!!!! Пусть теперь ранка затягивается и ТАМ всё будет чистенько! очень рада что так всё хорошо (ТТТ) сложилось.Очень уж за него волнительно.
 Уникум удумал идти тем же путём, что и Ельчик ,поэтому читая и глядя на вас мы тоже очень надеемся на лучшее!!!
Сибирские: нет со мной больше Сибирских...
ОтВилии:ЖеньШень30,12,14Триумф12,04,15Лакомка27.12.15,Престиж25.02.16,Реал 26.02.16,Успех14.03.16,Фурор27.03.16.Яс,АртАрсМажорЛоскФарт
Помню:Лютик(21мес11дней),Додик(22м8д),Оригами(30м8д),Дося(32м4д),Нариман(28м0д),Уникум(25м28д),Одуванчик(28м23д)Перец(22м2д)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30д)Цимус(34м17д)Чинук(35м5д)Гламур(34м19д)Эталон 17м2д,Чертог 25м13д,Шарм 25м5д,Марс 30м27д,Ювелир24м23д
От Вилии:Респект 2м19дн, Беотук7мес 16днЦимшиан  Десерт 31м11дАрагорн13м18дИней ДесертГрильяжТриумф(((

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1422 : 05.11.2013, 08:46:20 »
Рыжей Соне 8 месяцев.
С днём рождения, Рысень!  hb
Привет и поздравления нашим сестрёнкам и братишкам.
Рыська мне всё ещё кажется маленькой, хотя она уже дважды тётя. Может, это потому, что она правда небольшая, 280 грамм всего.

Рыська.


Юнозик. И рядом любопытная Рысень выглядывает.
Рыжей крысе - рыжий домик!


Заря несколько дней в стае, кажется, нам всё-таки вернутся обратно. Оккупировала спутник, она и раньше там любила лежать. Когда мы собирались ехать на операцию, я её как раз из спутника выманивала-выковыривала.
Кажется, нас можно поздравить с состоявшимся вторым подселением. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1423 : 05.11.2013, 08:51:13 »
Тонь ,какие вы с Ельчиком молодцы!!!! Пусть теперь ранка затягивается и ТАМ всё будет чистенько! очень рада что так всё хорошо (ТТТ) сложилось.Очень уж за него волнительно.
Промываем и чистим каждый день. Рана очень глубокая, и думаю, что врачи правы - это скорее всего опухоль с некрозом.
Но выглядит всё сейчас гораздо лучше, чем было. Ельчик молодец, скачет, хорошо кушает, наел у меня дома 50 грамм. Весит 470, и сегодня всю ночь гонял по клетке большого Астерикса.

Уникум удумал идти тем же путём, что и Ельчик ,поэтому читая и глядя на вас мы тоже очень надеемся на лучшее!!!
Ну вот ещё не хватало. :( Не надо Уникуму такой дряни... действительно, за что им это всё... не болейте!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1424 : 05.11.2013, 12:31:24 »
Сонечку с Днем! Совсем уже большая  hb hb
рада, что Зорька подселилась!  !..!
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #1425 : 05.11.2013, 20:28:44 »
Поздравляю всех новорожденных!  hb Расти, расцветать, паршу не цеплять! Есть, есть ещё резервы!
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151215223/large/178612870.jpg - прямо аргонавты какие-то! Ты проверь - никуда не уплыли?  ;)
Астерикс, да, очень смешнючий соня. Меховой шарик. Типичный внезапно разбуженный - что крыс, что человек.  ;)

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #1426 : 05.11.2013, 20:52:13 »
сестренку  с Днюшкой!   pozdr pozdr pozdr
здоровья ей и долгой жизни!   hb hb hb
            привет от братика и дядюшки  ;) ;D
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #1427 : 05.11.2013, 21:43:43 »
Рыжей  Соне всех благ! hb
Ну как можно не любить такую мордаху :-* :-* :-*


Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1428 : 06.11.2013, 08:35:45 »
Светлая, Frisik, TanjaEkb, zvveter, спасибо за поздравления, Рысени  и остальным именинникам всё передала. :)
Сонечку с Днем! Совсем уже большая  hb hb
Да, огромная... не, я нисколько не смеюсь, просто помню, какая она была по сравнению с сестричками-братиками.
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151215223/large/178612870.jpg - прямо аргонавты какие-то! Ты проверь - никуда не уплыли?  ;)
Точно, аргонавты. :) Корабль свой, правда, подгрызают.
А за Рыськой и Осенью глаз да глаз. Если Весна и на прогулку не сразу выходит, очень осторожно выбирается (зато потом фик поймаешь), то Рысень и Осень норовят уйти в самоволку при каждом удобном случае.

            привет от братика и дядюшки  ;) ;D
И родственникам привет! Только Дорик нам племянник! :)  (Тётушка-Рысень, с ума сойти!  ::)  )

Ну как можно не любить такую мордаху :-* :-* :-*
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151215223/178631543.jpg
У неё шикарная мимика, ушами владеет в совершенстве. И ещё сама только сейчас заметила, что она хвост в решётку прямо свесила, как не боится зацепиться...  ;D

Поскольку крысиных новостей у нас никаких нет (и это самая лучшая новость на сегодняшний момент), покажу некрысиное.

Пуня. :)


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #1429 : 06.11.2013, 17:13:36 »
Только Дорик нам племянник! :)  (Тётушка-Рысень, с ума сойти!  ::)  )
      блинн... я не могу объяснить какая у меня извилина работала в тот момент, но писала в полной уверенности , подразумевая, что Дорик - брат,  а Рислинг - дядя  gy
        конечно же:   Дорик - племянник,  Рислинг - брат   ;D
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: ПриТончик
« Ответ #1430 : 06.11.2013, 17:42:14 »
И Рысени наши встречные поздравления с пожеланиями и горячими приветами!  beer
У неё шикарная мимика, ушами владеет в совершенстве.
И Рубик тоже так умеет.  :]

Тонь, гадость у Ельчика мне напоминает гадость, которая была у моей Шушки - похожее расположение и поведение дряни. У нее был плоскоклеточный рак железы Зимбала, прогноз Польшковой: "приезжайте через месяц, посмотрим насчет усыпления". Но на полиоксидонии крысий организм решил избавиться от постороннего элемента, перегноил опухоль (может быть даже вместе с железой, я не очень вменяема была у доктора, могла напутать) и целый год успешно с ней таким макаром боролся.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Это я к чему. Пусть и у Ельчика случится чудо!  hb
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1431 : 06.11.2013, 18:08:46 »
Тонь, гадость у Ельчика мне напоминает гадость, которая была у моей Шушки - похожее расположение и поведение дряни. У нее был плоскоклеточный рак железы Зимбала, прогноз Польшковой: "приезжайте через месяц, посмотрим насчет усыпления". Но на полиоксидонии крысий организм решил избавиться от постороннего элемента, перегноил опухоль (может быть даже вместе с железой, я не очень вменяема была у доктора, могла напутать) и целый год успешно с ней таким макаром боролся.
жутенькие иллюстрации
Лен, а подробнее? Можно в личку... Дыра эта весь год не зарастала?
Это вовсе не жутенькие иллюстрации, это то, как мы живём.
Жутких фотографий я тут просто не показываю.
На данный момент имеем глубокую дыру в башке, и желание жить!
Ельцин мой, правда, пожилой мыш, ему почти 2 и 3, но жить ему точно нравится. Он любит погонять Астерикса, покушать, рвётся в самоволки, открывает сам дверцы, не закрытые на карабин. Он молодец!

Это я к чему. Пусть и у Ельчика случится чудо!  hb
Твои б слова да тому, кто там сверху!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: ПриТончик
« Ответ #1432 : 06.11.2013, 18:22:53 »
Дыра заросла, как после обычного абсцесса, через несколько месяцев снова выросла шишка (но уже меньшая), вскрылась, заросла и так несколько раз в течение года. А потом дрянь дала метастазы в печень и все...  :-\
Основное лечение было полиоксидонием, сначала ударными дозами, потом меньшими и реже, во время обострений дозировки опять повышали. Если нужно, могу поднять назначения. Только это уже ближе к ночеру, когда девок загоню.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1433 : 06.11.2013, 20:56:54 »
В любом случае спасибо за поддержку!
Шушин пример очень вдохновляет.
Мы пока лапы не складываем. Типа, Маленький Паровозик, Который Смог... почему я это вспомнила...  :-\

Очередная семейная сцена в домике.
Астерикс и Ельчик.


Ельчик.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #1434 : 06.11.2013, 20:58:56 »
Ельчик хорошенький, кудрявый такой. Пусть поправляется, зайка love2
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1435 : 07.11.2013, 22:56:28 »
Ельчик хорошенький, кудрявый такой. Пусть поправляется, зайка love2
Ира, спасибо. Ельцину передала.
Он такой классный дед!
При этой своей очень серьёзной болячке он вызывает не чувство жалости, а восхищение и уважение.

Подумалось - у меня живёт ЕгозЕльчик. :)

Интересно, что на сегодняшний день вес у Егозы и Ельчика абсолютно одинаковый - 470 грамм.

Пока перерыв в днюшках...
Да воссияет рыжий луч солнца в моём пушисто-белом и приторно-сладком, как сахарная вата, дневничке!  :]

Бася, БуБася, ИБася - РыЖирная (рыжая и жирная) кошка.



И да хранит Великая Баст всех кошек от болезней и травм, бездомной жизни, злых собак и людей, неумных и безответственных хозяев и открытых окон!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1436 : 08.11.2013, 20:16:58 »
Морозное (-10 градусов) утро и вечер. :)


Наш сегодняшний поход в геологический музей.
Медь с малахитом. Кварц.


Все фотки в теме про камни.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1555.msg183429#msg183429
« Последнее редактирование: 08.11.2013, 20:41:51 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: ПриТончик
« Ответ #1437 : 08.11.2013, 20:26:14 »
Рыжая котейка прекрасна! love1
И камешки очень красивые!

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПриТончик
« Ответ #1438 : 08.11.2013, 22:00:36 »
Бася с кисточками на ушках :)

-10?!  :o Чо, уже зима?! У нас еще вчера +15 было, моросило. Очень тепло и влажно, нравилось на улице. Сегодня похолодало до +7.

Камни просто супер! Хорошо, что ты для масштаба запечатлелась :) Ну и вообще хорошо, что запечатлелась ;)
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1439 : 08.11.2013, 22:41:28 »
Рыжая котейка прекрасна! love1
И камешки очень красивые!
Рыжие кошки - редкость. Чаще рыжими бывают коты. То-то я удивилась, когда такую колбасу в сорокоградусные морозы на улице нашла. :) Через месяц будет уже пять лет, как это случилось.
(Кошмар, неужели у нас через какой-нибудь месяц могут грянуть сорокоградусные морозы!  O_O )

Бася с кисточками на ушках :)
И с татуировкой в ухе. Так никто не сознался, я ведь долго искала хозяев.

-10?!  :o Чо, уже зима?!
Ну да. Пока самый холодный день был, и без снега при этом.
Японочка наша всё фотографировала табло-термометр на соседнем институте, для неё это экзотика и лютые сибирские морозы. :)

Камни просто супер! Хорошо, что ты для масштаба запечатлелась :)
Рядом с японской девушкой они выглядят значительно крупнее.  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик