Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193700 раз)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #1660 : 02.01.2014, 10:43:04 »
Ельчик :'( Мягкого ему облачка.
Тоня, сил Вам.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #1661 : 02.01.2014, 11:57:44 »
Ельчик...  :'(  :'(
Сочувствую

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: ПриТончик
« Ответ #1662 : 02.01.2014, 12:04:13 »
Мои соболезнования.

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #1663 : 02.01.2014, 12:49:13 »
Ельчик... Тонь, соболезную. Вы долго продержались с такой опухолью и ему до последнего было не больно... Мягких облачков мальчику.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #1664 : 02.01.2014, 13:15:58 »
... :'( Тонь, соболезную. Мягких облачков Ельчику.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1665 : 02.01.2014, 15:43:24 »
Спасибо всем за сочувствие и поддержку.

Ельчик классный был дед, очень жизнелюбивый. Смешной, маленький, лохматый, рыжий, задиристый. У него были очень сильные ручки - он два раза уходил у меня в самоволку, легко открывал дверки, пока я не повесила карабины.

Приехал он ко мне 8 сентября. После смерти Филечки Астерикс остался совсем один. Это была безумная затея - сселить двух взрослых мужиков, но у нас получилось. Ельчик стал главным, гонял большого Астерикса. Они подружились и спали в обнимку, и действительно это было чудо...
Теперь Астерикс остался совсем один.

Продержались мы долго, да. Нам сказали, что опух неоперабельный. Он вскрылся в конце октября, и первое время мы очень надеялись, что это абсцесс. Но на сей раз чуда не случилось.
Ельчик жил всё это вресмя с незаживающей раной, которую мы чистили. И потом сместилась челюсть, и пришлось регулярно подрезать зубы. Но до последнего Ельчик строил Астерикса, ел сушку, держал еду руками... он не "держался", он жил!
Несколько последних дней ел только кашки, черпал их левой ручкой. Да, крысы тоже бывают левшами и правшами... сестра Ельчика Егоза - правша.
31 декабря к нас приходил Серб, говорит - давай, Ельчик, лапу тебе пожму, и он, как собачка прямо, протянул ему лапку. Ну или как человечек - ручку. Попрощались, получается.

Было ли Ельчику больно... думаю, что всё-таки да, особенно в последний день, иначе я не решилась бы на то, на что решилась.

Когда читаю про уходы крыс в начале года, часто звучит что-то вроде "плохо начался год", или "старый год нас всё-таки догнал". Это не так. Всё идёт, как идёт, независимо от того, какой там год. Всё было изначально предопределено и предсказуемо. Вопрос был только в том, сколько нам осталось.
Но всё равно очень больно. За это время мы очень сильно привязались к деду.

Отдельное спасибо Катене, которая всё это время помогала советами (ведь всё это время мы лечились непрерывно) и просто добрым словом.

Беги, Ельчик, теперь у тебя точно всё хорошо и ничего не болит.
Прости за всё, что сделала. И за всё, что не смогла сделать.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #1666 : 02.01.2014, 16:51:50 »
Ельчик... :'(
мягких облаков и пусть ничего не болит

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь
Re: ПриТончик
« Ответ #1667 : 02.01.2014, 17:04:58 »
Мне Ельчик очень нравился, жизнелюбивый и неунывающий. Светлого пути ему :'( :'( :'(
— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #1668 : 02.01.2014, 17:59:36 »
Тонь, ты огромная молодец. Так о нем заботилась, и он это наверняка понимал и был рад каждому новому дню жизни вместе с тобой. И он тоже умница, жил до последнего.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #1669 : 03.01.2014, 00:02:24 »
не понаслышке знаем об опухолях в этих местах ...  та ещё дрянь :( 
героическому дедушке - самых мягких облачков  :'(
  вы вдвоем совершили почти невозможное, продержавшись так долго ... 

... а Астериксу может какую-нить стерилизованную девушку в подруги взять (чтоб не скучал) ?   8)=
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1670 : 03.01.2014, 03:21:04 »
Тонечка, сочувствую... Ельчику, славному деду, светлой дороги... Он на фото очень шкодный и в то же время мудрый...
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: ПриТончик
« Ответ #1671 : 03.01.2014, 20:51:50 »
Сочувствую, Тонь. Вы с Ельчиком - большие молодцы. Пусть он отдохнет и поскорее вернется!
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Лютик

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Новосибирск
Re: ПриТончик
« Ответ #1672 : 04.01.2014, 06:50:40 »
Тонечка,только увидела,сочувствую  :'(. Теперь у него ничего не болит,ты сделала для него  всё возможное,вы очень долго продержались и прожил он свою жизнь в любви,заботе и стал главнюком! Всё в его жизни случилось...
Яркой и сытной Радуги Ельчику!!!
Сибирские: нет со мной больше Сибирских...
ОтВилии:ЖеньШень30,12,14Триумф12,04,15Лакомка27.12.15,Престиж25.02.16,Реал 26.02.16,Успех14.03.16,Фурор27.03.16.Яс,АртАрсМажорЛоскФарт
Помню:Лютик(21мес11дней),Додик(22м8д),Оригами(30м8д),Дося(32м4д),Нариман(28м0д),Уникум(25м28д),Одуванчик(28м23д)Перец(22м2д)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30д)Цимус(34м17д)Чинук(35м5д)Гламур(34м19д)Эталон 17м2д,Чертог 25м13д,Шарм 25м5д,Марс 30м27д,Ювелир24м23д
От Вилии:Респект 2м19дн, Беотук7мес 16днЦимшиан  Десерт 31м11дАрагорн13м18дИней ДесертГрильяжТриумф(((

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1673 : 05.01.2014, 11:32:56 »
Спасибо всем за сочувствие и поддержку.
Фотки собирать не буду. Они и так все у меня в одной папке "Ельчик и Астерикс". Нет ни детских фоточек, ни подростковых, только эти 4 месяца.
Подселение и болезнь.

... а Астериксу может какую-нить стерилизованную девушку в подруги взять (чтоб не скучал) ?   8)=
Думала.
Такая девушка есть у меня. Но по некоторым соображениям трогать её не хочется. Это Юная Заря, Юнозик, личность нервная, творческая и неординарная.
Только-только успокоилась и счастливо живёт в компании Егозы, Неси, Матильды и Амели. Она не со всеми может жить. После операции и лазаретной клетки мы еле-еле смогли вернуться в стаю, думала уже, что она одна останется. Поэтому рисковать не хочется. К тому же она сильно моложе. Ей только недавно исполнилось год и два...

В общем, сложно всё. Это же не шахматы на доске переставлять, они ведь живые, со своими симпатиями и привязанностями.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1674 : 05.01.2014, 18:26:34 »
Не успели очнуться после праздников, как уже 5 января наступило.

Рыжей Соне 10 месяцев.
С днём рождения, Рысень! Привет и поздравления сестричкам и братишкам!
Фоток именинницы пока нет. Опять покажу чё попало что есть.

Егоза. Хвост не её, Егозель очень тщательно следит за хвостом, и он у неё идеально чистый.


Матильда и Егоза вкушают фруктовый салат. Заря подбирается.



Пулька, Пяточка, Аномалька и Агидель.


Пяточка, Килька и Агидель. И... Юнозиков хвост. Который поразил наше воображение, и был помыт и сфотографирован отдельно. Очень уж витаминный. Как-то Заря стремительно стала толстеть после операции всеми частями тела, в том числе и хвостом. Ни у кого из моих крыс больше такого нет. Хотя не могу сказать, что Заря больше всех весит, есть более увесистые крысы.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн zosic

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Имя: Софья
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1675 : 05.01.2014, 21:52:43 »
Юнозиков хвост. Который поразил наше воображение, и был помыт и сфотографирован отдельно. Очень уж витаминный.
Тонь, ты этот хфост куснуть не пробовала?  Я бы не устояла :) Прям смотришь на фотографию - и зубы чешутся, до того хфост аппетитный  E:
Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: ПриТончик
« Ответ #1676 : 05.01.2014, 22:31:39 »
Ой, блин! Пьяница-мать - горе в семье. Совсем из головы вылетело, что у девок 5-го день рожденья.  ><

Поздравляй от нас Рысень!  :-*
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #1677 : 06.01.2014, 01:22:09 »
          сестренку с Днюшкой!   hb hb hb
здоровья,  и всего наилучшего   ;) beer pozdr pozdr pozdr
       приветы от брата и именинного (тоже) племяшки  ;D
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #1678 : 06.01.2014, 10:52:40 »
Рысень с червончиком!  hb

Тонь, ты этот хфост куснуть не пробовала?  Я бы не устояла :) Прям смотришь на фотографию - и зубы чешутся, до того хфост аппетитный  E:
Я не подстрекатель, но если зайдёт в гости, советую приглядывать.  ;) Вдруг, в порыве страсти увлечётся.  O_O

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #1679 : 06.01.2014, 15:28:46 »
С днюшкой Рысень! hb
Хвост у Юнозика знатный! Люблю, когда у крыс хвосты толстые!
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html