Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193619 раз)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2560 : 18.08.2014, 11:20:27 »
Тонечка, соболезную... Амели самых мягких сырных облачков!  :'( :'(
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2561 : 18.08.2014, 20:28:13 »
Спасибо за сочувствие и поддержку.

Амелька родилась у меня дома, в ночь с 14 на 15 декабря 2011 года.

6.01.12


14.01.12. Месяц.


22.02.12.


9.05.12. Мама Птица с дочками - Амелькой, Агиделькой и Аномалькой.


16.06.12 - сестрички. 19.08.12 - с урожаем.


28.08.12. Аленари, Амели, Егоза, Юна. Теперь они снова вместе.


В марте 2013 года Амелька заболела. Перекосило голову на левую сторону, плохо было с координацией, всю её перекручивало и заваливало налево. Лечились от внутреннего отита. Наклон головы остался на всю жизнь. Из-за этого у Амельяна всегда было очень грустное и беззащитное выражение...
27.04.13.  6.06.13.


24.06.13. 15.07.13. 5.08.13.


12.08.13 - Заря, Амелька, Матильда. 14.08.13.


11.09.13. 14.10.13.


09.11.13.


30.11.13. Амельку и Мальца прооперировали первый раз.


17.01.14. 5.02.14.


15.02.14. Амельян и экзотические фрукты.


15.03.14.


29.03.14


30.03.14. Прооперировали Амельяна и Агидель. Вторая операция далась гораздо тяжелее, чем первая.
Больнухи.


Выздоравливающие девочки. Синхронные Агильяны.


Агильяны и Егоза.


09.04.14. 14.04.14.


15.06.14 Амельян и Егоза. Так Астерикс поддерживал Ельчика. Потом повторилось то же с их сёстрами.


4.07.14.  14.08.14. Ушла Егоза, и Амелька стала жить снова с Агиделью.


9-14 августа.  Последние фотографии, через три дня Амельяна не стало.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2562 : 18.08.2014, 20:45:01 »
и плачу и улыбаюсь с фото! замечательная мышка!
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #2563 : 18.08.2014, 20:48:05 »
Тонишна, держись... :'(

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: ПриТончик
« Ответ #2564 : 18.08.2014, 21:24:27 »
соболезную...
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2565 : 19.08.2014, 09:58:30 »
Спасибо...

Самое характерное выражения личика вот здесь, перед глазами всё время, когда про неё думаю.


Бурмизятинка-дамбоушка... из всех Птицыных детей изначально только её себе хотела оставить, поскольку моя Щепочка была дамбоухой бурмизкой. Вообще вся эта история с Птицыными детьми получилась вроде как в память о Щепочке.
Мама Птица была на тот момент ближайшей родственницей Щепки. Везли её издалека, аж из Донецка от Руны. Ну а когда у Птицы родились дети, конечно же, как можно было не оставить Щепкину копию. Но Амелька была сама по себе, совершенно другой характер. Они все Личности, Птицыны дети, моя Птицебанда. Амельян, несмотря на нежную внешность, никогда не был безобидной плюшкой. Всякое у нас было, и разборочки с переделом власти, когда Ярославне глаз повредили.
Тяжело подселять детей было, Зарю Амельян гонял со страшной силой.
Вот про подселение Зари и про злого Амельяна.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Амелька не была ангелом. Помню, как она открыла дверку и ушла в самоволку из лазарета. Жутко испугала меня, ведь коты вокруг. Но сама не испугалась нисколько. Вышла ко мне из-под кровати, гордо мимо этих котов, голова наклонена вбок, смотрит: "Ну что такое? Тут я!"

Амельке досталось. Много болели. Сначала этот отит. "Там за скрюченной рекой в скрюченном домишке жили летом и зимой скрюченные мышки". Амельку перекрутило всю. Долго лечились, и Амельян приспособился, и даже скособоченный весь научился снова ходить по решёткам, полкам, жить полноценной жизнью. Потом восстановилось практически всё, на всю жизнь осталась только перекошена голова.
А потом опухи полезли. Два раза оперировались, вторая операция тяжело прошла, сердечко прихватывало. И потом после этого (а опухи не прекратили расти, кто бы сомневался) оперировать в третий раз не стали, побоялись. Удивительно, как Амельян держался так долго со всеми болячками своими. Сильная девочка. И сейчас решила всё по своему, как ей нужно было, не стала меня ждать.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: ПриТончик
« Ответ #2566 : 19.08.2014, 15:23:54 »
Замечательная девочка!

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #2567 : 19.08.2014, 20:45:40 »
яркой Радуги  Амели...   
как быстро время летит...
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #2568 : 20.08.2014, 07:02:27 »
личность.
мягких облаков ей

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2569 : 20.08.2014, 08:19:06 »
Спасибо всем за сочувствие и поддержку.

Перекличка.
Нет в живых Амели, Арники, Алтеи, Астерикса, Алекса, Ангела и Ареса.
Ничего не знаю о Апёнке, Алмазке, Асечке и Арни. Хозяева не пишут уже очень давно.
Сейчас с нами  Алиса, Аномалия, Агидель и Альфред. Четверо из пятнадцати крысочеловек.

Наши новости.
Агидель осталась одна. А Малец, как это ни больно, начал стареть. В большой молодёжной клетке ему стало тяжело. В последнее время он как-то сильно похудел, ослаб. Хуже работают лапки.
Вчера посадила Агидельку и Аномальку к Неське, Матильде и Заре. Там удобный домик для пенсионеров, и народу меньше, думала, что там и еду отбирать не будут, и всем вместе веселее.
 Но Агидель всё равно умудрилась зацепится когтем за полку, повисла... очень громко кричала. Прибежала на эти крики, хорошо хоть вовремя, хорошо, что была дома. Взяла её на руки, долго носила по кваритире, чесала, успокаивала. И решила, а ну его, такой экстрим. Вернула Агидель в пансионат, и к ней поселила Мальца. Пусть хоть спокойно поживут, тем более, что мне не нравится совсем, как худеет Малец, и как он начал переставлять лапы... и хрюки его носом совсем не нравятся. Очень грустно, почему-то в голове не укладывается, что Аномалька вообще может состариться.   :-\

Малышка Гутя.
Подселяемся два вечера подряд.
Очень помогает килькопровод, она там прячется от стервозин. Ребёнок общительный, но уже мои крокодилицы успели и поцарапать, и напугать. Главным злыднем оказалась совершенно неожиданно нежная Чиня. Она больше всех обижает Гутю, и добрая Осень ещё зверствует.
Вообще о Гуте я расскажу отдельно позже.
Пока хотелось бы не мешать всё в кучу, а рассказать всё по-порядку. Про поездку в Томск, тем более, что есть много фотографий.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2570 : 20.08.2014, 17:09:49 »
Итак, Томск.

В Томск я приехала 16 августа в субботу утром. Уезжала на следующий день, времени было мало, программа получилась весьма насыщенная. :)
Комментировать фотки только сложно. Не покидает ощущение, что я пишу сочинение на тему "Как я провёл лето".
Ну может, кто-нибудь дополнит и поправит.   8)=

У Лены познакомилась с вот таким замечательным рыжим хулиганом. :)


Позавтракали, и поехали гулять по городу. На смотровой площадке была назначена встреча с Катей (Katena) и Наташей (tycya).
Воскресенская гора... девушек мы увидели издалека, как потом выяснилось, они нас тоже, но сделали вид, что не видят, как мы их фотаем.  ;D


Радостная встреча.


Смотровая площадка, с которой выглядывает странный товарищ, и сам товарищ - поближе. :)


Лесенки внутри, разогретое от солнца дерево пахло баней... наверху очень красиво.


Город со смотровой площадки.
   

Ручные (или просто очень голодные) птицы.




Набережная, и А.П.Чехов.
Примечательная история памятника
Сразу скажу - с Антон Павлычем я категорически не согласна! Практически по всем пунктам, последнего, правда, не проверяла.  ;D


Милые зверушки, которых можно было не только гладить, но и фотать. Ну и граффити. Никак не смогла пройти мимо надписи "Алкоголь - пойло для животных!" (Ну... даже обидно... не такие мы и животные.  ::) И вообще, нам только для запаху, потому что дури своей хватает).
 

Побывали в гостях у Иры и Вики, повидались с крысиными родственниками.
Братики Несси из Северска, по паспорту Нострадамус (копия моей Неськи) и Ницше (очень лизучий блондин).


Да, в разных гостях я фотала котиков, но так получилось, что сфотографировала не всех. А котики радостно липли к совсем этого не жаждущей Катене.


Святая Катерина, пошли мне дворянина! Памятник беременной женщине, надо сказать, жутковато смотрится. И внутри неё вниз головой, как и положено, висит младенец из такой же арматуры. И ему прямо на голову вешают замочки, такой своеобразный пренатальный пирсинг!


Университет.


Ботанический сад.


Нюхаем маки... встречаем синюю лошадь...


... рассматриваем веточку и синхронно восклицаем: "Что это за шыыышечкааа?"  ;D
А потом пришёл охранник и нас выгнал. Сказал, что нечего в воскресенье делать на закрытой территории.   8)=  Жалко, там было очень красиво.


Белочек очень много, видели даже чёрную белку.


Рыженькая белочка.


Памятник капусте.
Особенности прогулок с крысоводами - памятнику сразу определили пол, и уверенно сказали, что это мальчик!


Река Томь. Там вдалеке тучи видны, вот они-то нас и настигли, причём неслабо так, возвращались под ливнем, вчетвером под одним зонтиком.
А вообще с погодой очень повезло. Даже этот дождь был весьма кстати. Мы всё равно уже уходили, ну промокли чуть-чуть. Зато потом в дороге было не жарко (я же беспокоилась, как повезу Гутю).




Мы тут немножко промокшие, но довольные. Памятник счастью. :)
Волк мне сказал на прощание: "Ну, ты ещё заходи, если что!"  ;D

Замечательная получилось поездка, очень тёплые воспоминания остались, и впечатлений много... наверное, лучшее, что у меня было этим летом.
« Последнее редактирование: 20.08.2014, 18:25:51 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Ленка

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Имя: Елена
  • Откуда: Томск
Re: ПриТончик
« Ответ #2571 : 20.08.2014, 19:19:42 »
Ежики,ежики-то где?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2572 : 20.08.2014, 19:45:13 »
Точно помню, что выкладывала... много фоток, притаились!

Да вот же! Рядом с шыыыышечкоооой!  ;D
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151243804/179986444.jpg
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: ПриТончик
« Ответ #2573 : 20.08.2014, 20:33:28 »
Сколько белочек! Всегда хотела завести белку, но пока условия не позволяют. Пожмакать какую-нибудь удалось? Замечательная поездка получилась и занятная экскурсия по городу. hb

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2574 : 21.08.2014, 12:50:45 »
Сколько белочек! Всегда хотела завести белку, но пока условия не позволяют. Пожмакать какую-нибудь удалось?
Этого белка не заводили, он сам завёлся. Это мальчишка. :) Почти мистика - мы с Леной практически одновременно подобрали бельчат одного возраста. Только мой Бельчик был ранен и сам не ел. А бельчонку, которого Лена нашла, удалось выкарабкаться, так рада, что у них получилось.
Он ручной, но признаёт только хозяйку, бегает по ней, как по дереву, прячется! Чужих людей боится, цокает, фыркает, топает ногами. Как сказала Катена, ведёт себя как пасючок.
Но погладить хвостик и спинку на второй день разрешил. :)

Вообще белка в доме - это опа! Не надо мечтать о белке - мечты могут сбываться, причём самым неожиданным образом...
Пусть лучше белки в добром здравии живут на воле, сытые и здоровые!
Вот этого малыша на волю уже никак, сильно ручной и неприспособленный к вольной жизни.
А для содержания дома - вообще не понимаю, когда специально их заводят.

Зашли мы там в местный магазинчик за орешками и семечками, и продавщица начала рассказывать о том, как хотела бы ребёнку завести белочку. Нуну. Хором стали рассказывать ей, какой это сложный в содержании зверь, и уж совсем никак не для ребёнка.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #2575 : 21.08.2014, 15:36:19 »
Молодцы девченки, такую встречу заметили hb
Рады всех видеть beer

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2576 : 21.08.2014, 15:54:13 »
Молодцы девченки, такую встречу заметили hb
Отож! Девчонки молодцы - меня вытащили! Сама бы сидела дома, кисла, и никуда бы вообще не выбралась!

Настало время познакомить всех с Гутей. Боялась что-то писать, ждала, когда более-менее подселимся. Всё-таки килькопровод - величайшее изобретение! :)

Итак...
Знакомьтесь, Гутя! :)
Если бы мне нужно было придумывать имя для паспорта, она была бы Гуттиэре. Кто помнит человека-амфибию, была у него такая любимая девушка.
Но русскоговорящий человек об такое имя язык может сломать, поэтому просто Гутя. К тому же фамилии у нас и вовсе нет - девочка из зоомага.
День рождения (если нас не обманули) 12 июля.
Все фотки кликабельны.



Две крысы, которые приехали со мной из Томска. :)








Когда приехали, взвесились - 67 грамм. Была ещё меньше, её забрали за несколько дней до моего приезда, и она ещё немножко отъелась и подросла.
Сегодня взвешивала - уже 82 было. Ну что, будем отъедаться до размеров большой игрушечной крысы.  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #2577 : 21.08.2014, 15:57:22 »
прЭлесть какая inlove

Тонь, какой у нее окрас?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2578 : 21.08.2014, 16:01:55 »
Тонь, какой у нее окрас?
А вот угадай с трёх раз разновидность. Какие у нас мышки бывают тёмненькие с красными глазками?  >:) В Москве всё о таких мечтают?
В магазине сказали, что это хасочка.  >:(
Я ни разу не специалист, может, специалисты что скажут. 
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #2579 : 21.08.2014, 16:11:18 »
Ух ты, неужто девил? Офтгеть что в Томских магазинах водится....
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?