Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193546 раз)

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3340 : 04.05.2015, 14:42:21 »
Пушистых облачков девочке.... Сочувствую...
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3341 : 04.05.2015, 14:43:23 »
Очень хочется верить, что девочка заснула и не мучилась...

Тоня, соболезную...Осени сырных облачков... Что ж девочка так заторопилась...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #3342 : 04.05.2015, 17:25:09 »
Соболезную...
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3343 : 04.05.2015, 18:07:08 »
.... :'(

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #3344 : 04.05.2015, 18:29:56 »
Тонь, ... соболезную. :'( только вот читала про твой прокушенный Осенью палец и вот... Девочке самых широких крыльев и пушистых облачков.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: ПриТончик
« Ответ #3345 : 04.05.2015, 19:37:31 »
сочувствую. держитесь
_________________________________

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #3346 : 04.05.2015, 20:10:23 »
сочувствую...    мягких облачков девочке  :'(
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3347 : 05.05.2015, 21:34:13 »
Всем спасибо за сочувствие и поддержку...
Никак не могу собрать фотографии. Просто их очень много, и смотреть их тяжело. Осень ведь застала всю Птицебанду с мамой Птицей, Несечку, Матильдочку, Ухопланчика, Егозёла. Нет больше никого из них. Странно так, всегда есть какая-то зацепка, звено, связывающее нынешнюю стаю с предыдущей. Или этого деления вовсе нет, и есть одна стая? Не знаю.
На этот раз что-то не получается с фотографиями. Нет, они будут, покажу, что смогла собрать..

А пока они грузятся... Про Рысеня нельзя не сказать.
Рыжей Соне сегодня 2 года 2 месяца.
Это мощная бабулька, живёт вместе с молодёжью, и более того, наравне с ней. Многих молодых обскачет и перескачет.
При любой возможности уходит в самоволки, гулящая бабка, глаз да глаз за ней.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3348 : 05.05.2015, 21:59:31 »
Поздравляю Соню с днем рождения.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3349 : 05.05.2015, 22:37:03 »
Осень родилась 29.12.12.
У неё нет фамилии Сибирская, она Осень из Сибирского, и была вольно названа мною на любую понравившуюся литеру... любимым именем, которым давно хотела назвать, а не получилось.

Ближайший потомкок моей Данечки из всех тогда живущих, как можно было пройти мимо?
И, как потом оказалось, просто Личность. Без всякой привязки к прославленным предкам.

Имена обычно потом трансформируются, сокращаются, или искажаются вовсе, меняясь до неузнаваемости. Интересно, Осень так навсегда и осталась Осенью. Были попытки называть её Осей, но только пока она была очень маленькая... (А Сеня - это и вовсе другая мышь и другая история).

Вот такая вот Осень была маленькой - она приехала ко мне 10 февраля 2013.


Знакомство с тётками. Осень и Агиделька. Осень и Неська. :)




Подселение было очень интересным, больше я никогда такого не видела.
Осень не пряталась. Она облюбовала пенёк, подаренный моим мышам Таней Прилипун.
И вот когда Осень на этот пенёк забиралась, спасаясь от тёток, её никто не трогал. Звучит странно, но факт остаётся фактом.  Тётки могли рыть лапами землю, фырчать, пушиться... но не трогали мелочь.


Ося спускалась с пенька поесть, а потом быстро забиралась обратно, при приближении тёток (на фотке запечатлено приближение страшного Амелольяна)  прятала голову между пеньком и решёткой.
А со стаей ей повезло. :) Стервозины были вокруг, уууу... одно слово - Птицебанда. Но и ребёнок был не промах.


Через два дня - 12 февраля 2013. Едим из общей миски вкусную кашку с тыквой, бок о бок со страшной опасной тётей-Птицей.
25.02.13 - Осень, Неська, Ухоплан.


1 марта 2013.
О, это я "догадалась" (долго думала!) забрать родную сестричку Осени, самую маленькую в выводке... как Осень забрала, так и думала об оставленной малышке всё время... назвала мелочь Ранняя Весна.
Вот сестрички обе - пошли с мужиками знакомиться. (Да, тогда у меня ещё жили разнополые стаи).




Сентябрь 2013. Ноябрь 2013 - Осень и Весень.


Осень, Егозёл, Амельян, Малец...
30 декабря 2013 - Осени год.


Январь 2014.  С камушками. С Весной.


29 августа 2014 года Осень прооперировали в первый раз. Тогда за нас "болела" вся клиника, харизматичная Осень, разгуливающая по мне, понравилась всем - и врачам, и посетителям клиники. Осеня гладили дети, ей все восхищались - какой красивый окрас, какое красивое имя, все желали нам удачи.
А я боялась, очень боялась. И не зря. 
Вроде всё было сначала хорошо, операция прошла удачно, всё заросло, вернулись в стаю...
Сентябрь 2014


Через месяц попёрли осложнения. Гематома на прооперированном месте...  Большие кровопотери.
Осень в лазарете. Осень и Несечка (Неська уже очень больна)
 

К сожалению, рост опухов на этом не прекратился.
Январь 2015. Вторая операция, которая очень тяжело нам далась. Всё оставшееся время, до конца жизни, никак не зарастал до конца шов, не отрастала шерсть щедро побритом на боку, чего не скажешь про оставшиеся опухоли.
Осень и Киля. После операции. Осень и Заря в гамачке.
 

3 марта 2015. Очередной переломный момент - Осень больше не может подниматься на второй этаж. Теперь она живёт в домике. Иногда к ней приходят Весна и Киля, и никогда - Жыря-ухогрыз. Не знаю уж, почкему. После смерти Осени они все втроём набились в этот дом, даже Жыря.


Ну что ещё. В последние полтора месяца было тяжело, иногда настолько, что я думала - больше так нельзя. А Осень поднималась, шла есть. Кушала она очень хорошо. Умывалась. Вылизывала мне руки.

29 апреля пододвинула Осень к миске с кашей... мои руки заживают до сих пор. Но хуже всего то, что я начала бояться Осень, и боялась все последние её дни, и это теперь вряд ли забудется. Осталось чувство вины. 

Лазаретных фотографий очень много, но я не хочу помнить её больной и немощной.

Вот настоящая Осень.
Лети... теперь у тебя всё хорошо и ничего не болит.

« Последнее редактирование: 06.05.2015, 07:00:35 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #3350 : 06.05.2015, 00:56:03 »
сестренку с Днюхой !  здоровья много и надолго !   hb hb hb

братец тоже любитель самоволок  :P
первый раз сбежал ещё маленьким крысенком (вскоре после приезда) , просочился между прутьями каким-то образом , пока мы с другими пацанами на выставке были ;  чуть до инфаркта не довел :  клеть закрыта, крысенка нет, где искать и как отловить (меня он ещё плохо знал) - фиг знает  lo;
а потом ещё несколько месяцев назад с выгула слинял (пока клети мыла),  но тут проще: по шуршанию определила месторасположение беглеца, потом вышел сам на зов  :)
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #3351 : 06.05.2015, 18:14:22 »
Рыжую Соню с днюшкой!
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3352 : 06.05.2015, 20:58:44 »
Таня, Катя, спасибо!
братец тоже любитель самоволок  :P
первый раз сбежал ещё маленьким крысенком (вскоре после приезда) , просочился между прутьями каким-то образом , пока мы с другими пацанами на выставке были ;  чуть до инфаркта не довел :  клеть закрыта, крысенка нет, где искать и как отловить (меня он ещё плохо знал) - фиг знает  lo;
Ну да... :) Помню, Виля мне позвонила со словами: "Ваша Рыжая Соня меня сейчас чуть до инфаркта не довела!". А Рысень тогда только-только глаза открыла, и просочилась через ячейку сетки... она же малютка была, самая мелкая из всех. Потом пыталась сбежать по пути ко мне, хорошо, дальше сумки не ушла. И у меня дома несколько раз сбегала. Уходит из клетки при каждом удобном случае. :) Неугомонная исследовательница.
Привет Рислингу от нас...

Дульсинее Сибирской 5 месяцев.
Весьма увесистая ЛоСеня, 320 грамм, очень мускулистая, длинная, мощная.

А вот пятнышко на салфетке мне не понравилось, за кровь приняла, пошла смотреть... фуфф, это всего лишь какая-то шелуха из сушки.

Весна... с пожёванными Жырёй ушами.


Мелисса и Иветта.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3353 : 06.05.2015, 21:19:03 »
ЛоСеню наши чмоки :-* Взрослеть, умнеть и быть здоровой!

Умиляюсь от таких фоток https://lh3.googleusercontent.com/-t_n1n55wP8Q/VUpNOckz3QI/AAAAAAAAF0g/i-PeqWVznQA/s4000/IMGP5991.JPG
Эти глаза напротив inlove

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3354 : 06.05.2015, 21:24:21 »
И Рысеньку с прошедшим, и Лосеньку с наступившим - всем здоровья и вкусностей!  hb hb hb
Лосеня такая снежно белая! :-* Просто удивительно!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3355 : 06.05.2015, 21:45:09 »
Ира,  Наталья, спасибо!
Умиляюсь от таких фоток https://lh3.googleusercontent.com/-t_n1n55wP8Q/VUpNOckz3QI/AAAAAAAAF0g/i-PeqWVznQA/s4000/IMGP5991.JPG
Эти глаза напротив inlove
Ранняя Весна обманчива.
Такими же умильными глазами она смотрела сегодня на меня, притопывая ногами, попыхивая, и пушась, какбэ намекая - сунь пальчик, будет зайчик...   E:
Ну уж нет, у меня пальцы до сих пор не зажили, хотя восемь дней уже прошло.

Лосеня такая снежно белая! :-* Просто удивительно!
Хасочка же ж. Циневая. :)
На голове пятнышки остались ещё, ну и на спинке отдельные волоски. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3356 : 07.05.2015, 18:04:11 »
Сегодня Чине 1 год 4 месяца.
С днём рождения, мой хороший Сусличек.
Поздравляем наших братиков и сестричек, всем здоровья и всего самого хорошего и вкусного!





Кружечки и кувшинчик с мышками гангстерами (там ещё кот-мафиоз) - это замечательный подарок из Томска! :)

Правда, в кадр, как всегда, попал диоксидин, шприцы-пакеты и разный хлам, но фотки, как всегда, полупостановочные и ленивые.
По-хорошему как нужно? Приготовить декорации, реквизит, освещение... модель...

У нас всё на скорую руку. Хвать мыша: "Чинечка, постой, сфотаемся? Чиняяя!"
Чиня и нынче согласилась, но какая-то получилась совсем печальная - надоели!

И... весенняя Жуля. :)
В лесу за домом, где мы гуляем, цветёт очень много медуниниц. И после нескольких дней тепла на деревьях листики появились!




Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #3357 : 07.05.2015, 18:14:08 »
Чиня в стоечке просто мимими! С Днем Рожения всех именинниц!  hb

Набор кружечек с чайником - супер!  8)=

какая она тут деловая)))
https://lh3.googleusercontent.com/-SdeXzy9kvJM/VUt37N9-ErI/AAAAAAAAF3w/wp85BDAA0zg/s400/IMGP6023.JPG
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3358 : 07.05.2015, 18:21:59 »
Жуля в цветах - роскошная! :)
А Чиня уже устала от известности! ;) " Я така затурканна-затурканна!"
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3359 : 07.05.2015, 18:30:56 »
Чине наши наилучшие пожелания! hb

Жуля в цветуях и березках обворожительна inlove