Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193547 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3320 : 29.04.2015, 21:43:07 »
Осени и Весне 2 года и 4 месяца.
Ну вот мы с Осенем и дожили до тепла, весны... первых витаминных медуниц.
Сегодня шёл снег, и даже газоны были белые, но не фотографировала, не взяла фотоаппарат на работу.

С прошлой операции шерсть у Осени отросла только местами, швы не совсем зажили, корочки появляются, зато огромные опухи. Слепнем, сохнут оба глаза. Совсем старушкой стала моя Осень, хотя про её родную сестру Весну такого не скажешь - скачет, как крысёнок, и норовит ещё  прокомпостировать пальцы, руки боюсь в клетку просовывать. Особенно если она в домике сестру охраняет.

На днях случилось у Осени дикое кровотечение из загривка, и поняла я, что колоть её совсем нельзя, только таблетки.

А ещё только сегодня вечером похоронили мы ежа Лиму. Долго же он этого ждал.
Похоронили рядом со всеми нашими, там, где спят мои лесные мыши, бельчонок Бельчик и хомячок Рокки.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3321 : 29.04.2015, 22:25:09 »
С днюшками Килечку, Весну и Осень hb
Всех благ всей стае :)

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #3322 : 30.04.2015, 21:57:29 »
Девочек с днюшками!  pozdr
Нерпочке -  :-*. Она из своиз сестренок-братишек самая маленькая. Но, ничего, нагонит.  ;)
Очень рада, что у меня получилось приехаьт, повидаться со всеми с кем давно не виделась и познакомиться с теми, с кем лично знакома не была. Девочки, было очень-очень приятно пообщаться! Отдельное большое спасибо Сербу! Все было очень здорово!
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3323 : 01.05.2015, 17:59:22 »
Ира, Катя, спасибо за поздравления!

Нерпочке -  :-*.
Она из своиз сестренок-братишек самая маленькая. Но, ничего, нагонит.  ;)
Шустрый ребёнок  весит 107 грамм, вот только что взвесила. :)
Держатся с Мелиссой особнячком, я бы сказала, что у них своя стая. Вроде и со всеми, и отдельно.

Очень рада, что у меня получилось приехаьт, повидаться со всеми с кем давно не виделась и познакомиться с теми, с кем лично знакома не была.
И мы рады. :)
Ты, Катя, двигатель прогресса и пламенный мотор. То Новосибирск в Томск сорганизуешь приехать, то Томск в Новосибирск.  ;D

Много не успели, конечно. Но мы старались.
Дине и Наташе - спасибо за то, что томичей встретили.
Акулине - за гостеприимство и пироги (Оля, пироги пирогами, а на фотографии я всё ещё надеюсь!)
Ире ingenio спасибо за ночлег!
Сербу спасибо за потрясающе вкусную рыбу (и курьи крылья, которые каким-то образом оказались у меня дома, где и были на следующий день съедены.  ;D )
 
Всем девчонкам и мальчишкам спасибо за компанию!

В музей яшм и на набережную не успели, но мы с Витьком наверстали упущенное, попозже фото покажу.

Наши новости.
Вчера Пяточке и Пульке исполнился 1 год и 6 месяцев.
С днём рождения, сестрички...
Пулько-Пяточный день рождения получился совсем грустный. На Пульке равномерно растёт множество опухов. Хотела сейчас пролечить её, и хоть что-то удалить. Но на днях обнаружила шишку на щеке. Как в своё время у Несси, у Ельчика. Пока она небольшая, но...
Не хочется верить, что это приговор. Но как-то до сих пор у нас по-другому не получалось.
Толстая подвижная жизнерадостная крыса...
Хоть бы оно оказалось чем-то другим, говорю это, но сама в это не верю.

А ещё ЧП у нас - меня Осень очень сильно укусила. Прямо в свой день рождения.  ::)
Собралась спать, принесла пожилым кашу, поставила мисочку в клетку. И решила поближе к каше Осень пододвинуть. Всегда так делаю! Не знаю, что ей взбрело в голову, вцепилась в мизинец на правой руке, и не разжимала челюсти, прямо висела на руке. Со всеми своими опухами, сжимая челюсти всё сильнее и сильнее. Руку я автоматически отдёрнула, а она висит на пальце! И тут я сделала глупость, попыталась освободиться. Думала - вдруг она просто не может челюсти разжать, вдруг какой-то спазм. Зря, очень сейчас сожалею. Она метнулась, и точно так же вцепилась в указательный палец левой руки.
Кровища. Моментальный отёк на пол ладони.

Наелась антигистаминных, забрызгала руки перкутаном (ну да, да, все мы время от времени пользуемся крысиной аптечкой).
А Осень - больная немощная старушка, никогда в жизни не кусалась. Наверное, всё болит, а может, из ума выжила... или испугалась чего-то. :(

В общем, вывели меня из строя, даже уколы делать тяжело, с левой рукой совсем не хорошо, до сих пор палец как сосиска. Давно меня так никто не кусал. :(
« Последнее редактирование: 01.05.2015, 18:03:20 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3324 : 01.05.2015, 20:35:16 »
Сестричек с юбилейем! hb hb
Маме Тоне лечить руку :)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3325 : 01.05.2015, 20:47:56 »
Вчера вечером у нас тут была очередная маёвка около НГУ. Это древнее мероприятие помню чуть ли не со своего рождения.

Когда мы были совсем мелкие, бегали туда смотреть костёр, да ещё в надежде, что достанется значок с изображением Че Гевары.
Было прикольно, там жгли чучело империализма (и ещё каких-то деятелей), и вопили: "Когда мы едины, мы непобедимы!

Позже ходили туда послушать выступления разных рок-групп. Опять же, иногда кто-то интересный пел, Кортнев, например.

Сейчас это называется "Интернеделя". Тоже какие-то там группы выступают, мОлодёжь тусуется, лица с каждым годом становятся всё моложе и моложе. :)

Вчера кисло сидели, и лениво думали - пойти или нет, всё равно из своей квартиры мероприятие слышно.
Под занавес всё-таки сподобились, как раз вовремя, чтобы узнать, что в следующем году мероприятию будет полтос, посмотреть и послушать каких-то попрыгучих ребят, трясущих хаером, ну и на костёр успели, да. Щас там уже (пока?) никого не жгут, но первобытные инстинкты сильны - толпа огню очень радуется. Красиво и тепло.
Вот так. :)



Сестричек с юбилейем! hb hbМаме Тоне лечить руку :)
Ира, спасибо!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3326 : 01.05.2015, 20:51:36 »
Тонишна, круть ura

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3327 : 01.05.2015, 21:00:48 »
Тоня, девченкам самых лучших вкусняшек и здоровья! hb hb hb

Обидно как с Осенью...Залечивай раны! Кому нужна мамка без руки!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3328 : 01.05.2015, 21:10:47 »
Тоня, девченкам самых лучших вкусняшек и здоровья! hb hb hb
Обидно как с Осенью...Залечивай раны! Кому нужна мамка без руки!
Спасибо. :) Да поди до свадьбы точно заживёт.  ::)

Тонишна, круть ura
Понмю год, когда костёр никак разгореться не мог. Ходили люди, бензинчик подливали, воняло - ууу. Щас никаких запахов не учуяла, всё быстренько и аккуратно сгорело. Прогресс, аднака.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3329 : 01.05.2015, 21:12:19 »
А мне понравилось гифки на скорую руку делать!
Тут кадров меньше, посему не так плавненько, зато живенько.  >:)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3330 : 01.05.2015, 21:32:00 »
всё быстренько и аккуратно сгорело. Прогресс, аднака.
Однако к 21-му веку научились люди костры разводить! ::)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3331 : 02.05.2015, 00:27:43 »
Ну типа... с праздником весны и труда. :)

Встретить праздник каждый рад,
Реет гордо знамя!
И идём мы на парад
С красными шарами!

А мы сходили на выставку яшмы в наш краеведческий музей. Всё кликабельно.


Ну что... театр начинается с вешалки? В общем, в шок меня повергла уже касса.
- С вас 20 рублей.
- С... с... сикока-сикока?  :o :o :o
Это правда. Честное слово, 20 рублей за два человека, коммунизм в отдельно взятом месте. Вот билет, там всё написано...
Потрясающе красиво и солидно.
Билет на рок-концерты за три тыщи по сравнению с этим выглядит просто неприлично (в плане дизайна самих билетов)!


Ну и чуточку фоток с той выставки. :)

Пресс-папье, 1841 год.
Волк отдыхающий, калканская яшма.


Всякие симпатишные шары, похожие на планеты.






Картины. Конечно, не из одной только яшмы, как и то пресс-папье, но всё равно красотища.


Ещё картиночки и увесистые большие вазы чудесного цвета (жаль, для масштаба ничего не догадалась положить).


Совершенно космическая картина. Калиновская яшма. И прекрасный столик - не знаю, кто и что видит, а мне мерещится адское пламя с горящими человечками в центре, и летучие мышки по периметру.  inlove


Там много всего было красивого.
А потом мы занырнули в метро.
Специально искали на Речном вокзале (и нашли!) витраж, посвящённый Томску!
В общем, привет Томску от нас с Виктором Николаевичем.  :-*

Остальная часть виртуальной экскурсии завтра, наверное. Ежели доживу.
Что-то пил, курил устал, болел...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Ленка

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Имя: Елена
  • Откуда: Томск
Re: ПриТончик
« Ответ #3332 : 02.05.2015, 08:36:13 »
Елки-метелки,все пропустили!! И яшму и маевку...Все пропало....В следующем году на неделю поеду!

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3333 : 02.05.2015, 20:56:18 »
Весь день собираюсь выложить оставшиеся вчерашние фотки, и рассказать про наших именинников, но сплю.
Погода способствует, мы вчерашний день как украли, сегодня темно, пасмурно, дождливо и сонно.

А вчера...

Весна в городе.


Набережная Оби. И колесо обозрения (фик знает, чего меня туда понесло, высоты боюсь). Билеты на то колесо, замеждупрочим, 150 рублей. После музея даже как-то обидно показалось.


Сынко сказал, что те фото, где не видно земли - лучше, их можно на обои.  ;D







Человечков ставила не увековеченья ради, а масштабу для.
Типа, передний план. Без него как-то уныло и непонятно получается.


Брусничке 5 месяцев!
С днём рождения, мышка-малышка!
Привет и поздравления сестричкам и братикам.
Соверешннокрысие у нас, а вес совсем несерьёзный,  всего лишь 238 грамм. Ровесница Сеня-Лосеня очень сильно обогнала Брусничку в росте, перевалив уже за 300 грамм.
Ну ничего, зато это очень шустрая мышь, передвигается исключительно скачками. :)
Кажется, похожие фотки уже были. Но это точно сегодняшние.
Сложно не повторяться.
И очень сложно фотографировать шустрых агутек...


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #3334 : 03.05.2015, 08:28:13 »
Брусничку - с днюшкой! Очаровашка. :-*
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3335 : 03.05.2015, 12:10:22 »
Катя, спасибо!

Нерпопровод. :)
Хитрая Нерпа облюбовала местечко на полке. Полка практически вплотную к решётке, никто, кроме Нерпы, там просочиться не может. А она у тёток что-нибудь вкусное выхватит, и нырь туда - а там очень удобная дырка-дверка прогрызена в полочке, только хвост и видели! И никак не поймать её, и не догнать, тётки в растерянности остаются внизу обсуждая тему "ну и молодёжь нынче пошла"  ;D

 
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3336 : 03.05.2015, 14:00:26 »
Ягодку-Брусничку -с Днюшкой! 

А Нерпенок сообразительная!  ;) Зато за мелкую спокойно!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: ПриТончик
« Ответ #3337 : 04.05.2015, 02:02:54 »
музей великолепен! и город красивый. такой весенний.
крысы порадовали своей смекалкой
_________________________________

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3338 : 04.05.2015, 14:30:10 »
Ягодку-Брусничку -с Днюшкой! 

А Нерпенок сообразительная!  ;) Зато за мелкую спокойно!
Спасибо! Нерпа - умничка, да.

музей великолепен! и город красивый. такой весенний.
Спасибо...
Странно так, никогда не считала свой город красивым - длинный, растянутый вдоль Оби, серый и унылый. А сейчас даже в нём пытаюсь какую-то красоту найти.
Академгородок весенний тоже нафотала, потом как-нибудь покажу.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3339 : 04.05.2015, 14:30:41 »
Осень из Сибирского. 29.12.12 - 4.05.15
Сегодня утром не стало Осени. Не знаю, когда это случилось, просто проснулась, и увидела Осень, как обычно, у мисочки. Но что-то было неправильно и не так. Она не дышала. Закрытые глаза, спокойное выражение. Она так часто делала - съедала всё, и засыпала прямо около миски. Было съедено всё, что вчера её оставила, даже сушка, она очень много ела в последнее время.
Надеюсь, что она ушла во сне и без мучений.

Лети, Осень. Прости за всё, что сделала... и не сделала...
« Последнее редактирование: 04.05.2015, 14:41:47 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик