Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193484 раз)

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4000 : 26.01.2016, 13:13:00 »
Девочек с днем рождения!!! Крепкого здоровья!!!
Фотки просто потрясающие... Рысень очень трогательная... Штуча нежная....  :'(
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4001 : 28.01.2016, 21:21:33 »
Спасибо...
Мне их очень не хватает.
Пустые лазаретные клетки в комнате стоят, и убрать их некуда... и в них только призраки.
Второй раз за время существования дневников практически полностью ушла стая - из этой второй старой стаи осталась только Чиня.


Сегодня Кассандре 4 месяца.
Ушастое серое чудовище, мастер маскировки и сладких снов.






Чёта не лысеет мой сфинкс. Шорстью оброс густой, жёсткой, похожей на валенок. Самая волосатая часть тела - хвост.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лакрица

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #4002 : 29.01.2016, 09:09:45 »
 ;D Новая порода - Сибирский Донской валенок
Да, опустевшие клетки - это тяжело, держитесь Тоня.  :(
ПДК "Красноярский" свободные детки
Чудесные крысодевицы - Ириска, Легенда, Мята, Облепиха, Ольха, Окрошка, Орнелла, Опунция, Серенити, Сарделька, Сыроежка, Хризантема, Халва ВСЕ Красноярские и Шуня.
Крысоангелы - Сушка, Ася, Мушка, Капелька, Кнопа, Моняшка, Дара, Тина, Буся, Бася, Леля и Пятнуля.

Дневничок

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4003 : 29.01.2016, 11:25:35 »
Ушастую Кассю с днем рождения!!! hb hb hb
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4004 : 29.01.2016, 12:07:02 »
Коша очень красивая! С Днюшкой ее!  hb hb hb Пусть радует маму!

Тоня, сил тебе...Как это все быстро ...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4005 : 29.01.2016, 22:09:17 »
;D Новая порода - Сибирский Донской валенок
:DD Валенки нужны для тепла. Но сам валенок в Сибири мёрзнет...

Ушастую Кассю с днем рождения!!! hb hb hb
Коша очень красивая! С Днюшкой ее!  hb hb hb Пусть радует маму!
Спасибо!
Вообще так она скорее нелепая, чем красивая... но харизматичная, что ли... смешная. :)

Кася и коллектив. :)


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4006 : 29.01.2016, 23:30:53 »
Ну, пускай - не красивая. Но мне нравится! :8) Голенастый подросток! :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4007 : 29.01.2016, 23:39:05 »
Красота - понятие очень сложное. Для меня она очень красивая. Да еще и компанейская. Спать в одиночку не хочет). Так скромненько пристроилась с попе пёсенки...
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #4008 : 01.02.2016, 08:20:42 »
Почти идеально круглая кошко-улитка ;D Жуле :-*

Тонишна, почисть личку >:)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: ПриТончик
« Ответ #4009 : 01.02.2016, 09:03:53 »
Яркой радуги всем ушедшим. :'(

У меня Штучкин брат тоже в январе ушел, 19-го. Что-то с сердцем. :-[

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4010 : 01.02.2016, 10:44:10 »
Вчера, вернее сегодня ночью, мы похоронили Штучку, Марфушу и Пяточку.
Потеплело до минус семи, вот и пошли.
Мягкий обычно в этом лесу песочек превратился в камень - возможно, из-за перепадов температур этой зимой.

Марфуша вернулась к своей стае, и вернулась не одна, а вместе с теми, с кем жила последние полгода.
Штуча лежит посрединке, между шерстяными Пяточкой и Марфушей.
Из моих там ещё Килька, Весна и Рысень...

Спите, мыши. Теперь у вас всё хорошо.

У меня Штучкин брат тоже в январе ушел, 19-го. Что-то с сердцем. :-[
Тоже поторопился... им же 15 января только 2 года исполнилось.
Думаю, что у Штучки тоже с сердечком плохо стало. Операция последняя нас подкосила.

Тонишна, почисть личку >:)
Почистила.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4011 : 01.02.2016, 12:28:42 »
Красота - понятие очень сложное. Для меня она очень красивая. Да еще и компанейская. Спать в одиночку не хочет). Так скромненько пристроилась с попе пёсенки...
Компанейская она не бескорыстно. Греется Кася. :)
Кошки теплолюбивы. Даже мои старшие кошки стремятся ко всем источникам тепла - батареи, электроприборы, хотя у них роскошные шубки. Что уж говорить о маленькой Касе с её коротенькой шёрсткой, она тепло ищет повсюду.

Каська фотогеничная. Мне вообще нравится кошек фотать, с ними проще, чем с крысами, они не такие резкие.

Вот такая статуэточка изящная. :)


Подарок Касе от Дины - то ли мышка, то ли птичка. Мышка с птичьим хвостом.




Пуша-Кутуша страшный зверь.  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4012 : 01.02.2016, 13:18:33 »
Вчера, вернее сегодня ночью, мы похоронили Штучку, Марфушу и Пяточку.
Пусть спят спокойно....
Компанейская она не бескорыстно. Греется Кася.
Кошки теплолюбивы.
Наш такой же). То на мне, то на столе рядом с батареей, то за кроватью, опять же рядом с батареей спит. При этом дома тепло. И мы все же меховые)
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #4013 : 02.02.2016, 04:16:06 »
какая Кася миниатюрная рядом с "масштабными" объектами, точеная

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4014 : 07.02.2016, 08:55:50 »
2 февраля Брусничке исполнился 1 год и 2 месяца.
Вчера Дульсинее исполнился 1 год 2 месяца!
Сегодня Чине 2 года и 1 месяц.
С днём рождения, мыши. Не болейте.

Месяц назад прооперировали Чину. Всё зажило, отрастает шёрстка... и три новых опухоли.  :(

Не знаю, за что хвататься, всю неделю не вылезаем из клиники.
Сильно заболела Пуша.
Отказалась от еды, её рвало. Пить пыталась только одной половинкой рта.
Болезненный разрушенный зуб, но дело оказалось даже не в нём. Плохие анализы, все печёночные показатели завышены на порядок... гепатит.
Зуб два раза пытались извлечь под местным обезболиванием, намучили Пушу, но ничего не получилось. Удалить его можно только под общим наркозом, которого она может просто не пережить. Оставили зуб в покое, лечим гепатит.
Наш врач очень долго провозился со мной, рассказывая, как делать капельницы - при таком количестве животных неплохо бы уметь, в клинику не накатаешься. И всё это не пошло впрок. :(
Вчера пытались сами дома подключить систему, но у двух осторожных, но неопытных в этом деле крысоводов это не получилось, снова пришлось ехать в клинику. Первый раз за всё время вчера Пуша поела лечебного корма, буквально столовую ложку, и всё это не пошло впрок, вырвало в клинике и второй раз на обратном пути.
Но ночью она немного хрустела сухим кормом, а от лечебного паштета отказывается. Очень сложно накормить, все эти дни кормила её через шприц.
Пушу очень жалко.

14 января - всё хорошо, и Пуша играет с Касей, ничто не предвещает.


А все эти дни - вот так. :(


Надо пофотографировать крыс.

Пока только кошки.
Несносный ребёнок играет с котом. И получает леща. Не, кот долго терпел, но кусается Кася больно. А кота вообще кроме Каси никто из кошек не осмеливается трогать.


« Последнее редактирование: 07.02.2016, 09:04:08 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #4015 : 07.02.2016, 09:44:01 »
Пуше выздоравливать. Капельницу не сложно ставить, если стоит катетер. Главное не переживать и не набрать в нее воздуха. Все получится.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4016 : 07.02.2016, 10:10:50 »
Крысодевченок с днюшками! hb hb hb И здоровья -много-много!
Чине - сил.

Ну и с Пушей - надеяться на лучшее.
Тоня, удачи и сил!

У котика лапочка размером почти с Касину голову... :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4017 : 07.02.2016, 11:47:35 »
Девочек с днем рождения!!! Здоровья!!!
Пуше держаться и Чине держаться. А вам сил....
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4018 : 09.02.2016, 21:19:22 »
Спасибо вам, мои хорошие.

Устали мы с Пушей сильно.

Может быть, капельницы и легко подключаются, если есть катетер, только если этого не делал никогда, и делаешь первый раз на родном живом существе - это не так просто.
И у двух матёрых крысоводов не получилось первый раз, не пошло, поехали в клинику.
А уже вчера и позавчера, обливаясь холодным потом, сделали все манипуляции дома, помогал мой младший.

Вчера шла с работы, сын позвонил и сказал, что Пуша сидит на подоконнике и высматривает меня. Увидела, с криком побежала к двери. А ночью хрустела сухим кормом.
И вот даже ради этого стоило всё делать...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Сегодня снова были в клинике, подкорректировали дальнейшее лечение, переставили катетер, прокапались.
И нас отпустили на лечение домой, теперь четыре дня будем тренироваться, самодеятельностью заниматься.
А потом надо будет повторить анализы крови.

Вообще сильно не обольщаюсь, все эти улучшение на дексе. И прогнозы у нас очень осторожные. Я так понимаю, раз это началось, оно никуда не денется, и будет повторяться.

Чиня.


А ещё мне вот кого подарили - видимо, для поддержания душевного спокойствия. Говорят, они очень успокаивают.
Я же пока наоборот нервничаю, поскольку боюсь их заморить. Особенно волноваться стала, когда узнала, что они совсем маленькие ещё, родились 1 февраля этого года.
Имён не давала. Их четверо... кони апокалипсиса, блин.

Белочка в офигении: "Но это же не орешки!"
 



Может, они большими и кажутся, да только белочка тоже не сильно огромная.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4019 : 09.02.2016, 21:31:53 »
Пожалуйста держитесь. Прогнозы осторожные, но они есть. И это сейчас главное!!! А мы будем держать за вас кулачки и @@@@@@@@@@.
Ну и с новыми жильцами)
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0