Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193376 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4560 : 21.10.2016, 18:06:27 »
Кася так прямо и представляет, что она бы сделала с теми, настоящими и кусачими... Но, бодливой корове... :P

И Мелиссу с днюшкой! hb hb hb хоть и с запозданием... Здоровья!
Такая нежность! :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4561 : 23.10.2016, 17:50:57 »
И Мелиссу с днюшкой! hb hb hb
Наташа, спасибо за поздравления!

Вчера навестили утиную заводь.
(Фото кликабельны).


И почти сразу увидели ондатру!


Она поплавала кругами,


...схватила кусочек хлебушка...


... и уплыла.


Утки бодрые и голодные, людей что-то мало приходит, холодно, не кормят птичек.


С одной стороны заводи вода и утки...




А с другой стороны уже всё замёрзло, уже лёд!


Стая, которая жила с этой стороны, теснится на небольшом ещё не замёрзшем участке.






Мы наблюдали за утками, и тут снова увидели ондатру!
Фотоаппарат с собой был маленький, посему далее просто зимние пейзажи с ондатрой. :)


Коричневенькое в кустиках - это тоже ондатра :)


Вот она выплыла, на голове и на спинке снег...


А тут две ондатры! Одна плавает, другая грызёт траву, она потом с пучком этой травы уплыла в трубу!


А здесь! Здесь ТРИ ондатры! Вообще столько сразу ондатр я ещё не видела, они так и кишели там, рассекали по воде, забирались на кочки, хватали хлеб и ели его, уплывали в трубу. Кстати, фотки все кликабельные.






Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лакрица

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #4562 : 23.10.2016, 18:38:53 »
Тоня! Какие классные фото. Ондатровая семья  :) Мы как-то видели, как ондатра траву на подстилку рвет. Делает это подальше от норки, чтобы следы от "выкошенной" травы к норе не привели. Умненькая.
ПДК "Красноярский" свободные детки
Чудесные крысодевицы - Ириска, Легенда, Мята, Облепиха, Ольха, Окрошка, Орнелла, Опунция, Серенити, Сарделька, Сыроежка, Хризантема, Халва ВСЕ Красноярские и Шуня.
Крысоангелы - Сушка, Ася, Мушка, Капелька, Кнопа, Моняшка, Дара, Тина, Буся, Бася, Леля и Пятнуля.

Дневничок

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #4563 : 23.10.2016, 18:50:10 »


Тонишна, чудесные зимние фотки. Уютного вам вечера от братьев ;)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4564 : 25.10.2016, 19:44:40 »
Спасибо...
За ондатр как-то беспокойно - речка стремительно замерзает.

Братики хорошие.  :-*

Вчера Нерпочке исполнился 1 год 7 месяцев.
Мишельке исполнилось 4 месяца.
Большие совсем Тасята стали.

Сегодня Иветте 1 год и 9 месяцев!
Данечке 1 год и 6 месяцев!

Поздравляем наших сестричек и братиков! Всем здоровья и всего самого вкусного!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4565 : 25.10.2016, 20:11:58 »
Много фоток... вроде казалось, что чуть-чуть... а всё равно все в кадр не попали.  ::)

Данечка. (И Брусничный глаз, почему-то выражение какое-то лошадиное у Бруснички тут).


Боня и Маля.




Брусничка с Мальвиной.


Харизма, Мишель, Феля.


Клюква, Мишелька, Феля, Фишка, Тася...






Харизма и Хася.


Удивительный кадр - и Клюква, и Снежинка в него попали. А вот кто из них кто, не скажу, кажется (судя по фоторяду), слева всё-таки Снежинка.


Хася.


Тася.


Это не мышь, как ни странно, это МЫШель! Странный профиль получился, не крысиный совсем...


Хасячья банда, айрон феликс, Мишелька, Тася, Хася...


Гутя и Мелисса.


ПасЮки - Мелисса с Нерпой - очень осторожно относятся к незнакомой еде. Тигры такого не едят!


Очень длинная Мелисса.


И очень жалобная Нерпа.


Нерпа, Мелиссин нос и смешная Иветта.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4566 : 25.10.2016, 20:57:51 »
Девочек с днем рождения!!! Здоровья!!! hb hb hb
Ондатры в снегу, холодно....
Столько мосек!!!!! И как все аппетитно едят!!!
Кася охотница... за ней глаз да глаз... это не мой, который перчатки таскает.... ;D
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4567 : 25.10.2016, 21:10:29 »
Девчат с днюшками! Охапку здоровья всем! hb hb hb
Какая же красивая стайка! :8)

У ондатров же ножки мёрзнут, в воде-то холодной плавать! 88( Тяжелая же жизнь... Агутечки такие - как моя Капа плывет... ::)
 Такое предзимнее спокойствие. Затишье.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4568 : 27.10.2016, 11:53:47 »
Лариска, САВА, спасибо!
Киви, Брунгильде и Мальвине 4 месяца!
Харизме 7 месяцев.
Привет и поздравления нашим сестричкам и братикам!

Мальвину и Харизму вроде в количестве показала, надо Бруню пофотать. :)

Пока зимнее.
Вчера были на заводи.
Там почти всё замёрзло, и очень голодные птицы и ондатры, прямо бросаются на людей.
Когда я подошла, там девушку атаковали голуби, она кричала и отбрыкивалась, а когда я попыталась сделать селфи с голубями, она меня сфотала. :)





А потом подошло подкрепление с перловкой и хлебушком.


Холодно...


Открытой, незамёрзшей воды всё меньше и меньше.




-Мышенька, иди сюда!







Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4569 : 27.10.2016, 16:18:00 »
Малышек с днем рождения!!! Здоровья!!! hb hb hb
Ничего себе у вас голуби...  У нас так бояться садиться....
Зима берет свое... У мышиньки заготовлены уже давно хоромы с запасами на зиму... А уткам есть где зимовать, или улетят?
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Lara

  • Крысовод
  • Сообщений: 133
  • Имя: Лариса
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4570 : 27.10.2016, 16:46:06 »
Девочек с днюшками! hb hb hb

Тоня, у Вас такие хорошие фото получаются, всегда смотрю с большим удовольствием :)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4571 : 27.10.2016, 18:37:15 »
Малышек с днем рождения!!! Здоровья!!! hb hb hb
Спасибо!
Ничего себе у вас голуби...  У нас так бояться садиться....
Они просто очень голодные были. Раньше они так не делали...
Осень эта ненормальная! Вчера шли с заводи, встретили школьников... на лыжах! Жесть просто, в октябре физра на лыжах, когда такое было!

Зима берет свое... У мышиньки заготовлены уже давно хоромы с запасами на зиму... А уткам есть где зимовать, или улетят?
Утки обычно улетают... а успеют ли сейчас - непонятно. :( И за ондатрочек неспокойно.

Девочек с днюшками! hb hb hb
Тоня, у Вас такие хорошие фото получаются, всегда смотрю с большим удовольствием :)
Спасибо! :)

Рыся.




Вот кстати, Касяша тоже мёрзнет, даже к Рысе пришла под бок греться!
Обманчивое впечатление, что Кася меньше...
Кася весит аж 4.100, а Рыська всего 3.200. Рысенька лёгкая, один пух, а Кася - как горячая гирька. Очень плотная кошка.




Касе палец в рот не клади.


Любимое занятие - построить кота.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Lara

  • Крысовод
  • Сообщений: 133
  • Имя: Лариса
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4572 : 27.10.2016, 20:05:53 »
Ах, какие зууубы http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151214763/middle/180882545.jpg

Я смотрю, Кася больше всех котика "достает"? Или она ко всем такая приставучая? А её в ответку еще не кусают?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4573 : 30.10.2016, 10:44:01 »
Я смотрю, Кася больше всех котика "достает"? Или она ко всем такая приставучая? А её в ответку еще не кусают?
Котик - особенная жертва. Она знает, что кот её обидеть не может, и этим пользуется. Кот ложится на спину и жалобно кричит и отбивается, хотя он мощнее и мог бы ей навалять.
Ещё Вису достаёт - Виса пугается и кричит громко, Касище и рада - гоняет её.
Невозмутимую Басю и серьёзную Рысю доставать неинтересно, да и получить можно... вот их Кася не трогает.

Сколько мышек в домике? :)









Мышки модифицировали жилище сделали в домике люк, чтобы сразу выходить из домика в гамачок. Делали они это ночью со страшным шумом и шорохом, и вот, обновлённый домик!




Только что в люк высовывалась Брунгильда! Я сделала два кадра подряд...


... смотрю, на фоточке уже не Бруня, а Киви!


Мальвина, девочка с голубыми волосами - зубки, зевок, язычок. :)





Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4574 : 02.11.2016, 21:49:49 »
Брусничке 1 год 11 месяцев.
В своей стае она Самая Заслуженная Мышь, и, несомненно, она не только самая старшая, но и самая главная.

А вот Брусничных фоток новых у меня нет, есть только Жулины.  ::)
Какая-то полная рассинхронизация!



« Последнее редактирование: 03.11.2016, 17:58:54 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4575 : 02.11.2016, 22:02:47 »
У Бруснички -единички! !..!
С красивой датой Брусничку! И Жулю тоже! Всем здоровья и спокойствия! hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4576 : 02.11.2016, 22:17:27 »
Сколько носов в домике!!!
Брусничку с днем варенья!!! Здоровья!!! hb hb hb
Какая же Жуля трогательная. Хочется подойти, прижать и не отпускать... и гладить. :8)
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: ПриТончик
« Ответ #4577 : 04.11.2016, 11:59:33 »
поздравляю!

чудесны фото с ондатрой, только жалко ее, надеюсь она не умрет зимой
_________________________________

Оффлайн Lara

  • Крысовод
  • Сообщений: 133
  • Имя: Лариса
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4578 : 04.11.2016, 19:14:23 »
Брусничку с днюшкой! hb hb hb

Тоня, а Жуле сколько лет?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4579 : 05.11.2016, 06:31:20 »
САВА, Лариска, OxanaPry, Lara, спасибо!

Тоня, а Жуле сколько лет?
А я не знаю. С 13 марта 2010 она живёт у меня. До этого зоозащитники два года наблюдали её на улице, но не могли поймать, она ходила с большим псом в паре, и её называли Лисичка.
Поймалась она, только когда её друга убили, а её ранили. А вот как эта домашняя собачка, знающая, что такое диванчик, добрая и интеллигентная, оказалась на улице, не знает никто.
Вот тут начало Жулиной истории.
http://forum.academ.info/index.php?showtopic=635751&st=0&p=7208252&#entry7208252
http://forum.academ.info/index.php?showtopic=642440&st=0&p=7268288&#entry7268288
В 2010 мне говорили, что ей лет 5, так в клинике сказали. Но мне кажется, ошиблись, она старше.
Часть зубок тогда уже было сломано, челюсть несимметричная, травма была очевидно.
Катаракта у Жули развивается, и лапки задние периодически слабые, видно, что по лестнице тяжеловато ходить.
Короче, сложный вопрос... двенадцать мне кажется минимум... но может быть сильно больше...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик