Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193416 раз)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #4920 : 21.09.2017, 12:33:54 »


Побольше радостей  hb

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #4921 : 21.09.2017, 23:50:13 »


Тоня, будь! Всех благ! hb

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4922 : 28.09.2017, 22:08:38 »
Девочки, спасибо за поздравления!

19 сентября:
Мелиссе 2 года и 7 месяцев.
Лукерье 6 месяцев.
Мышильде и Мюмле 6 месяцев.

24 сентября:
Мишельке 1 год 3месяца.
Нерпе 2 года 6 месяцев

27 сентября:
Фелиции и Фишке 1 год 6 месяцев
Киви, Брунгильде и Мальвине 1 год 3 месяца
Ондатре 6 месяцев

29 сентября:
Харизме 1 год 6 месяцев.


Последняя роза из деньрожденьевского букета...

Мюмла.


Лукерья.


Мышильда.


Ондатра.


Устинья.


Фелиция.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #4923 : 28.09.2017, 22:16:55 »
Девченкам наши поздравления hb


Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: ПриТончик
« Ответ #4924 : 29.09.2017, 00:04:17 »
Девчонки, прям модели. Очень фотогеничны. С днюхами  hb
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4925 : 29.09.2017, 11:29:14 »
Фишка. 27.03.16 - 29.09.17
До обидного мало. Долго и тяжело болела, таяла на глазах. А сегодня утром стало совсем плохо, и я приняла решение отпустить Фишку.

Лети, моя девочка. Теперь у тебя больше ничего не болит.
Хочется помнить тебя такой, весёлой, здоровой и полной сил.






В июле я отселила Харизму с Фишкой в лазарет, потому что Харизме тогда было совсем плохо... а с Фишкой было всё как-то непонятно, было что-то не так, но как-то не очевидно. Просто мне что-то не понравилось тогда в её поведении.
Решила - Харизме будет веселее, и за Фишечкой понаблюдаю. Харизме стало лучше, а Фишке резко хуже.  Симптоматика ОГМ, Фишку перекрутило всё, нарушилась координация.
И дальше мы балансировали - были дни, когда я думала, что всё будет хорошо, но они снова сменялись периодами ухудшения. До последнего дня у неё были ясные глаза, она была в сознании, узнавала меня и шла ко мне на руки. Она очень хотела жить. Но катастрофически худела, была нарушена координация и рост зубов. Ела только детское питание. Мне приходилось подрезать ей зубы.
А потом начались боли... и Фишка перестала есть... К этому моменту она весила всего 215 грамм. Это было страшно, даже совсем худенькая Харизма по сравнению с ней была толстой.

Теперь Харизма осталась одна.
« Последнее редактирование: 06.10.2017, 11:21:40 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #4926 : 29.09.2017, 12:11:20 »
Наши соболезнования...

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #4927 : 29.09.2017, 17:21:07 »
Пушистых облачков милой Фишке...
Сочувствую...
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4928 : 29.09.2017, 20:06:29 »
Зашла поздравить всех начиная от Тони и до хвостиков...
Жаль малышку ...  :'(
Сочувствую, Тонь...
Держись. 
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4929 : 05.10.2017, 20:30:49 »
Спасибо за сочувствие и поддержку.
У нас всё очень плохо. Сегодня не стало Нерпочки.
Нерпа 24.03.15 - 05.10.17


Моя пасюка. Вчера не вышла из гамачка. Стремительно развивался отёк, снять который не получилось. Отекла шея, грудка... Похоже, что отказали почки, и начался асцит и общая интоксикация.
Умерла скорее всего утром, вскоре после того, как я ушла на работу. Попрощались, она лизала мне руки... Не дождалась.

Я строила много планов.
Надеялась, они с Мелиссой ещё будут воспитывать малышей.
Думала о том, что надо бы прооперировать Нерпу, а то ОМЖ на животике разрастётся, и будет мешать передвигаться. И никогда не думала, что может получиться вот так.
Вот и ещё одна стая уходит... практически вся ушла.
« Последнее редактирование: 06.10.2017, 11:21:15 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #4930 : 05.10.2017, 21:53:14 »
Наши соболезнования... :'( Мягких облачков тете Нерпе

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #4931 : 06.10.2017, 05:06:15 »
Сочувствую...
Нерпочке яркой радуги...
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #4932 : 06.10.2017, 09:25:09 »
сочувствую... заглянула сестрёнок поздравить, а то вечно не усеваю, а тут такие новости  :'(
мягких облачков лапкам...
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4933 : 06.10.2017, 16:32:12 »
 Тоня, держись..
Мягких облачков Нерпочке... :'(
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4934 : 15.10.2017, 15:22:29 »
Спасибо за сочувствие и поддержку.

Снова пропустила много дат...

11 октября:
Клюкве 2 года

12 октября:
Тасе и Хасе 1 год 6 месяцев.
Бонечке 1 год 4 месяца.

14 октября:
Устинье 1 год 7 месяцев.

Я очень переживала, что Харизма осталась одна...
"Помогло" несчастье - Клюкве снова стало хуже, и они теперь живут вдвоём. Вот так грустно Клюква встретила свой юбилей, ест только детские пюрешки и кашки, в лапах ничего держать не может.

Есть немножко фоток, и множко новостей  :)

Начну с фоток.
У некотрых моих мышенек очень высокоразвита жаба. Даёшь им вкусное, например, дропсину. Цап! И никуда не уходит, ждёт ещё... хватает дропсы, пока они не начинают уже изо рта падать. Но и тогда руки тянет!
Жадные крысы  ;D

Тася.




Увы, Хася тут нерезкая, сфокусировалась на Тасе... Но фото очень уж характерное  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #4935 : 15.10.2017, 15:43:54 »
Клюковке наши наилучшие пожелания! :-*
Девченкам все благ! hb

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4936 : 15.10.2017, 16:17:41 »
Ира, спасибо! :)

Ну а теперь наши новости.
Вчера ко мне приехали Плюша и Туча.
Родились девочки 2 сентября.

Плюшка




Тучка




История этих детей началась вот так...
Как всегда, письмо с криком о помощи прилетело из Москвы. Таки столица, руководящий центр  ^^
Нам прислали вот такую ссылку, крик о помощи.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=66017.0
Коротко - девушка просила помощи, потому что крыса умерла, и остались дети...
Далее события развивались так.
Девушка в советах не нуждалась. Не нуждалась она и в кормилице, которую уже удалось найти.
Нет!
Она просила, чтобы мы приехали, и забрали крысят. Вернее, не просила, а требовала! "У вас ведь есть машина". К слову, лично у меня машины нет.
За крысятами поехала Дина widcat, а я сидела дома. Собственно, мой вклад в эту дикую историю - я сидела на телефоне и морально поддерживала Дину. Ехать пришлось на зажопинки Н-ска.

Лирическое отступление. Столичные друзья! Когда в следующий раз вы будете писать о том, чтобы мы в Н-ске метнули натренированное тело, посмотрели и/или забрали крыс, помните, что всё-таки Новосибирск - это очень здоровенный город... по количеству населения третий после двух столиц, длиннющий, вытянутый вдоль Оби.

В общем, Дина приехала, и её встретила странная пара, девушка и бабушка. Слово за слово, выяснилось, что мать не умерла, как было написано в теме! Мать жива, но она "сошла с ума" и детей не кормит.  Детей отдали.
Дина вышла с детьми на улицу и позвонила мне.
Поговорили, обсудили ситуацию, и Дина пошла обратно забирать мать.
Счастливое семейство приехало домой. Страшно подумать, что бы было, если бы забрать удалось только крысят... Потому что мама очень хорошая, адекватная, любит своих детей и отлично их выкормила. Назвали её Мартышка. Потом имя трансформировалась, и она теперь Мартиша.
Потому что она вылитая Мартиша Аддамс, гладкая, красивая, готичная! Блестящая и чёрная, и в перчатках!  ;D


Мартишины детки, четверо парней, и две девочки.


Дальше события развивались так. Бывшая хозяйка названивала Дине и просила, чтобы ей показали детей. Потом - чтобы отдали обратно детей. Дальше - больше. Сказала, что и ладно, у меня есть ещё крысы, можете их всех забрать, а потом начала слать фото мелких крысят в каких-то газетах. Причём позвонить она могла в пять утра...

Два парня живут у Акулины.
Два - у Тари.
И вчера я забрала девчонок.
Мартиша осталась у Дины. Это очень контактная, умная, милая крыса, как я уже говорила, замечательная мать... И дети очень хорошие. Туч и Плюх сейчас подселяются... Тучка очень похожа на Мартишу. Плюша - нежная, ручная девочка. Это про этих деток я говорила, была у меня мечта, что их будет воспитывать Нерпа... не дожила моя пасюка.

А вот насчёт бывшей хозяйки у меня приличных слов нет и не будет. Не люблю психов и шантажистов. И врунов. Столько вранья в этой истории, на десяток историй хватит.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #4937 : 15.10.2017, 16:28:00 »
капец... волосы дыбом тихонечко вставали, пока читала... носит же планета таких... даже хз как это назвать.

счастья девчушкам в новом доме!
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4938 : 15.10.2017, 16:36:14 »
Хоть этих удалось спасти...
Ну, с неожиданными детками! hb
 Всех с днюшками!  hb hb hb И самое главное - всем здоровья и сил. На долгие крысиные жизни.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #4939 : 15.10.2017, 19:37:11 »
Тоня, с новоселами :-* :-* Пусть все дальше хорошо сложится :)