Автор Тема: Крысопрынцы  (Прочитано 23272 раз)

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Крысопрынцы
« : 23.07.2014, 18:23:39 »
     Здравствуйте! Года полтора как собираюсь завести дневничок, но дальше названия дело не шло.
     И вот уже, почти все служивые убежали на радугу, но в память о них название оставлю.
     Заранее прошу прощения, но первые странички будут не дневником, а мемуарами.
     История такова, что в апреле 2011 года, младшая дочка сказала: «Хочу на лето взять двух крысок-сестричек из школьного зооуголка. Клетка будет с ними, как кормить ухаживать, меня научили, всё буду делать сама, нужно только твоё письменное согласие». На мои сомнения, вдруг не справимся с уходом, заболеют и т.д. и т.п., доча уверила, что животинки молодые, им год, и инструкции по уходу будут. Ну я и написала бумажку: «Согласна, чтобы моя дочь взяла,…обещаю уход…., вернуть в сентябре…или принести таких же…».
     В середине мая доча принесла клетку с двумя крысами, чёрной Василисой и чёрно-белой Белкой(это сейчас я знаю, что капюшонка). Как их увидела, я сказала: «Фу, лысые хвосты, лысые уши». Доча обиделась.
     Дочка высадила их на диван, для прогулки и знакомства. Девушки ничего не боялись. Вася обнюхала руки и пошла обследовать дальнейшее пространство. Бела попробовала меня на прочность - прикусила зубками за ноготь, потом сильнее погрызла, потом так, что стало больно, я отдёрнула руку. На ногте след зубов почти во всю глубину, Бела внимательно на меня смотрела, и больше есть меня не пыталась.
     Так начался первый этап жизни у нас служивых крыс: Белка (весна 2010-31.07.2013) и  Василиса (весна 2010-27.08.2013).
« Последнее редактирование: 27.05.2017, 10:15:28 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #1 : 23.07.2014, 21:52:45 »
    Эпопея с лечением началась сразу. На вопросы: «А чего они так тяжело дышат?»(Боковое дыхание было явным). «Почему Бела дышит так громко?» доча сказала, так и было. Но когда через пару дней я заметила на носу Васи кровь(порфирин) и при этом Вася стала менее активной. Мы схватили крысу и помчались в ветклинику.
    Дело было вечером, дежурил вет, который месяц назад оперировал нашего пса по поводу перелома лапки, по крысе он нас отправил на рентген завтра. Сделали рентген, попали к другому врачу, та сказала, что у крысы опухоль, и мы её потеряем… Я в шоке, как же так, только взяли зверика, а он смертельно болен… 88( Ещё через день взяла курлыкающую Белу и поехали в клинику с ней, рентген, третий врач. Слава богу врач оказалась адекватной, сразу сказала, что не спец по грызунам, посоветовала другого(потом нашла его в списке рекомендованных), но так как он был в отпуске ещё пару недель, назначила нам лечение(байтрил, преднизалон, фурасимид). Через несколько дней Бела перестала курлыкать.А Вася без лечения была вялой. Я решила попасть, если не к рекомендованному вету, то хотя бы к ней.  Но вышел рекомендованный врач и отменил скорую кончину Васи соответствующим лечением !..!.
    Дневничок не вела, так же из за малого количества фото. Покажу что есть.
Первые фото уже после курса лечения:
Василиса


Василиса и Белочка на плече


Вкусняшки едим так


Гуляем на коленях
« Последнее редактирование: 28.01.2018, 18:30:23 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Служивые крысы
« Ответ #2 : 23.07.2014, 22:36:28 »
   Очень милык крысодевочки. Жаль, что короток крысиный век. Как я понимаю, крыски в школу не вернулись9
   С какого Вы города?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Служивые крысы
« Ответ #3 : 24.07.2014, 03:12:44 »
Красивые девочки :)

С дневничком ;)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Служивые крысы
« Ответ #4 : 24.07.2014, 03:41:15 »
Белка (весна 2010-31.07.2013) и  Василиса (весна 2010-27.08.2013).
Прошу прощения, но тут, скорее всего, есть ошибка. Либо ошибка в датах ухода, либо девочкам было значительно меньше года. Потому что иначе получается, что они прожили по 3,5 года, а это очень маловероятно.
Красивые мышки)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Служивые крысы
« Ответ #5 : 24.07.2014, 03:44:59 »
С дневничкомм! hb

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #6 : 24.07.2014, 09:04:47 »
grymza, VaKa, Red_Fluffy, Tanz Большое спасибо!
   С какого Вы города?
Из Иркутска, в профиле указала, а в тонкостях подписей под аватаркой пока разбираюсь :8).
Либо ошибка в датах ухода, либо девочкам было значительно меньше года.

В датах ухода ошибки нет. Белочка уснула на коленях у старшей дочери и перестала дышать :'(.
Васелиске я за последнюю неделю несколько раз ставила реанимационные уколы, в тот день они не помогли :'(.
После первого приговора некомпетентного врача, я созванивалась с учителем - куратором зооуголка, та сказала, что крыски родились у них прошлой весной, были на передержке летом у разных людей, Вася вернулась какая-то замученная и её слабое здоровье не удивительно.
   Как я понимаю, крыски в школу не вернулись9
Девочки ещё три месяца тянули лямку службы в живом уголке, октябрь-декабрь 2011. Только в их отсутствие я поняла, насколько мне их не хватает. Дочки хотя-бы навещали их, приносили им вкусняшки, полезности. Два раза в неделю младшая меняла им тряпочки подстилки, (почитав сайты выяснила, что опилки им вредно). На зимние каникулы нам разрешили их забрать, с условием: крысы в живом уголке должны быть.
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #7 : 24.07.2014, 10:24:24 »
   Вася с Белой вернулись к нам с обострением запасливости, и не сказать, что их там не кормили, сама собирала им пайки, но первую неделю они на прогулке занимались припрятыванием всего съедобного. Если я их нычку возвращала в тарелку, они деловито перетаскивали обратно, и так бесконечно. Через неделю Белке это надоело, а Василиса, как более ответственная, запасы делала всегда, хоть и не так рьяно.
   Например, когда было много разговоров о скором кризисе, мол запасайте соль- спички, Василиса запасла пару сигарет(муж оставил пачку в зоне досягаемости). Причём вполне товарного вида, в случае чего могла бы обменять на полкило зерна.
   Как то Вася несла целое яблоко, а со стола на диван сантиметров 30 вниз. Прыгнула с яблоком в зубах. Топориком полетела за яблоком. Шмякнулась на спину, но яблоко не отпустила.
   Белочка бытовыми мелочами не интересовалась, наводила красоту(тщательно мыла хвост) и любила почесушки, погладушки.
   Фотографии девочек.











Василиска всегда тщательно стригла когти...


а Бела тщательно отращивала  ;D






Кушать вкусняшки всегда устраивались попа к попе, а хозяйка пока пробует сфотографировать постановочные ффосты  ;)






   Девочки жили дружно, никаких разборок, потасовок. Только пару раз я видела как Вася поддала Беле. Вокруг клетки ходили посторонние крысы, и распушённая Василиса бегала по периметру и пыталась их достать. Белка с интересом наблюдала, за что и получила от Васьки.
   Бела с ноября 2012 начала отращивать опухоль медленно, но верно. В феврале 2013 прооперировали. Всё прошло хорошо, приехали домой, я стала упаковывать её в попону. Десять минут на упаковку, пять секунд, и Белка из попоны вылезла. Удалось упаковать только с третьей попытки. Жаль не было фотоаппарата, Бела вытянулась колбаской, положила мордочку на решётку, а в глазах вся скорбь еврейского народа. Да простят меня представители этой нации, просто выражение стало нарицательным. Но скорбела она не долго, умываться и наводить красоту можно и будучи глистой в корсете. Белку я отселила на время в лазаретную клетку, гуляли они вмести. После прогулки Бела стремилась домой, а Вася с удовольствием устраивалась в лазарете. По результатам гистологии доброкачественное ОМЖ, но тут и у Васи полезла эта гадость.
   Василису оперировать не стали, на рентгене лёгких НО, жёсткое дыхание. Она у нас до конца жизни принимала метипред.
   Так и будут жить в моей памяти умницы, красавицы – деловая, хлопотливая Василиса и милая, почесушная  Белочка.
« Последнее редактирование: 28.01.2018, 18:35:43 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #8 : 24.07.2014, 16:35:31 »
   Второй этап по служивым крысам начинется “с выхода на пенсию” Белы и Васи. В феврале 2013 моим детям напомнили, что Ваську и Белку отдали с условием – В живом уголке крысы должны быть!. Я бы могла отдать в школу тыщщу рублёв, в наших зоомагах десяток крысят на такие денжищи купят. С глаз долой, из сердца вон, и пусть с новыми крысятами происходит что угодно…. Я сама купила в зоомаге трёх крысят. Просила завернуть мне двоих, мне выловили двух покрупнее, а в клетке остался последний самый маленький, забрала и его. Может быть лишила малышей любящей семьи, пусть это будет мой грех. А может избавила от участи корма, тем себя тешу.
   Служивые крысы два: Паша (01.01.2012 – 30.01.2013), Гриша (01.01.2012 – 04.08.2013), Миша – 01.01.2012 – сейчас мой старшенький крысочеловечек.
   Покупала 14 февраля, мне сказали им месяца два. Назначила день рождения на 1 января.
   Разве этой крошке 2 месяца – полтора не более.
   Это Миша самый мелкий из братиков.
 
Попытка сфотать всех троих,Гриша убежал дальше всех.

В переноске далеко не убежишь, Гриша ест, а треугольничек на груди у Паши.

Пашу удалось поймать в кадр

В зооуголке такие-же неуловимые

Миша
[/url]
Гриша и Миша

К лету подросли

Да так, что в домик все трое не вмещаемся, Гриша только частично спит в домике


   И да. Клетка безобразно мала, составлена из трёх хомячих, две внизу, одна сверха, совешенно не пацанская.
Рассуждения, вот приедут к нам насовсем на пенсию, обустроим как надо –плохие рассуждения. Паша не дожил до пенсии(приступы удушья) и Гриша на пенсии с братом в фурете прожил всего пару месяцев и  симптомы были те же.
    Недаром говорят две крысы это пара, а трое уже коллектив. Не ни драк ни потасовок но все такие похожие внешне, и все такие разные.
    Гриша самый крупный из них, спокойный вальяжный даже флегматичный. К людям относился ровно.  Хотите погладить, почесать? Чешите! Не хотите? У меня и без вас дела найдутся. И хотя я не видела разборок, но было видно, что он главный в этой троице.
    Паша, крыс который гулял сам по себе. С людьми общался скорее из любопытства, и от братьев на прогулке всегда был в стороне, хотя в клетке, все спали кучкой.
    Миша единственный кто продемонстрировал период - играй гормон. Наскакивал на братьев с «любовью». Паша отбивался и ругался на брата. А Грише было все равно – сзади, сбоку, спереди, он как будто не замечал наскоков.
    Когда Гриша уже болел Мишка начал пальцы гнуть, типа я тут сильный, я тут главный, Гриша не сопротивлялся. Когда с Гришей нужно было на приём к врачу, решила взять и Мишку для компании и заодно лёгкие послушать. Гриша на приёме был спокоен, а вот Мишка запаниковал. До него дошло то, что не доходит до многих человеческих главнюков, власть это ответственность. Выглядело это так: прямо в переноске Мишка плюхнулся перед Гришкой на спину, подлез грудью под его лапы : «Ты тут главный ты за меня отвечаешь».
   А ещё Миша пытался спасти Гришу от уколов, схватил меня за палец со шприцом, да так, что загнал зубья под ноготь миллиметра на три, приятного мало.
« Последнее редактирование: 28.01.2018, 18:38:59 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #9 : 25.07.2014, 10:13:58 »
   В мае 2013 увидела в зоомаге взрослого крысопарня в маленькой клеточке, показался большим потому что занимал пол-клетки. Весь какой-то взъерошенный. Продавцы сказали: «У нас его с год назад покупали, сейчас принесли обратно, наигрались» Купила.
Крош (2012? – 22.08.2013)
  Поселила в лазаретную клетку. Через неделю попыталась познакомить, Крош полез в драку первым, да и Гриша с Мишей были полны решимости набить чужаку морду.
  Вскоре Гриша стал курлыкать, ветклиника, лечение, сселять больше не пыталась. Крош первым продемонстрировал мне, что такое автолизалка. Даже девушки плющились, растекались при почесушках, но лизать и выкусывать в ответ сильно не стремились. С другими  крысами у Кроша отношения не сложились, так он стремился общаться с людьми. Болезнь настигла малыша стремительно и неожиданно. Заметила кровь в моче, общупала нашла уплотнение в животе, через день попали к вету,. Сделали УЗИ, лечили, за неделю лучше не стало. Снова к вету, новые назначения, а вечером того же дня малыш умер.
   Какие-то тяжелые мемуары получились.
   Мои крысоангелы;
Белка(весна 2010 – 31.07.2013)
Василиса(весна 2010 – 27.08.2013)
Паша(01.01.2012 – 30.01.2013)
Гриша(01.01.2012 – 04.08.2013)
Крош(2012? – 22.08.2013)
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #10 : 25.07.2014, 16:10:10 »
     Мои крысочеловечки
     Миша д.р. 01.01.2012
     Рубик д.р. 06.06.2013
     Тимон д.р. 25.09.2013

(все даты рождения назначенные)

   И сегодня день рождения у Тимошки, круглая дата 10 месяцев.
Вот таким месячным крысёнком мы его купили



Весу в нём было 70 грамм. Покупала старшая доча, я когда увидела это чудо пошутила: «Ты уверена, что тебе продали крысу?» В нем и сейчас всего 330 гр., мелочь.
Именинника удалось зафиксировать изюминкой.


А че это вы мне подсунули?

Товарищ именинника Рубик

Миииша!


И всей кучкой


Контрольный завес сегодня
Миша 420 гр
Рубик 470 гр
Тимон 330 гр
« Последнее редактирование: 28.01.2018, 18:41:54 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Служивые крысы
« Ответ #11 : 25.07.2014, 17:23:09 »
   Тимона с Днем рождения! Самого-самого наулучшего мальчику! А букет "Троекрысие" просто очарователен!

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #12 : 25.07.2014, 19:15:44 »
Спасибо! :)
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #13 : 28.07.2014, 15:10:59 »
В сентябре прошлого года решили взять Мише друга. В магазине приглянулся Рубик. Сказали, что ему 3-4 месяца и продали со скидкой, засиделся он у них. :-\
Рубик – голубой хасик –если я правильно поняла.

У Мишы насчёт друга было своё мнение. Знакомство на постиранном выгульном покрывале закончилось двумя царапинами на попе Рубика. Рубик после такого приёма сидел на плече и плакал. Минуты две тоненько скулил. Прочитала тему про подселение. В ванной с включенной водой Рубик настороженно замер, Миша сделал один круг по периметру, на втором круге взялся за Рубика, только белые клочья полетели. Если на них полить водичкой, прекращал, только умыться и продолжить.  :-X
В переноске больше двух часов гуляли по шумным улицам, без потасовок. Принесла, выпустила на выгульный диван. Мише понадобилось минут пять, что бы собраться с духом и начать драть Рубика. Результат ранки на хвосте и пузе у Рубика.
Когда принесли Тимошку, потерев Мишкиными тряпочками, предложили познакомиться.  Миша тяпнул Тимоху за зад.   ><
В общем Миша так и живёт один.
Рядом на руках, или контролируя Мишины зубы их можно посадить.



Но с некоторых пор и Рубик старается тяпнуть Мишку.


Рубик полюбил Тимошу сразу, и весь вечер знакомства «любил». ;D

Так как из бывшей девичьей клети, Тимоша выходил не замечая преграды. Пришлось поселить их в лазарет.


Потом устроила великое переселение. Миша один живёт в клетке, где раньше обитали девочки. Рубик и Тимон в фурете.


Вкусняшки Рубик и Миша уходят есть  в укромное место, а Тимон ест где выдали.

« Последнее редактирование: 28.01.2018, 18:47:14 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Служивые крысы
« Ответ #14 : 28.07.2014, 16:12:30 »
TaIv, здравствуйте, какие хорошие крысочки!!!  :)
Понятно, что так уж сложилось, но пусть лучше у вас живут, им у вас лучше, чем в зооуголке.
У меня сейчас тоже живет маленький хасенок, он ко мне вообще 50 граммов весом приехал, хотя ему уже было 1,5 месяца. И с респираторкой. Ничего, вылечили.
Сейчас он тоже самый мелкий, 350 граммов, и это мы его еще подкармливаем добавками всякими полезными, чтобы он рос лучше.

Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #15 : 01.08.2014, 09:43:49 »
kwintokukis, Спасибо! Тимошку сложно подкормить дополнительно, он может и бросить, то что персонально дали в лапы, а уж Рубик доест ;D.
Сегодня поздравляю Мишеньку с Днём рождения! hb  hb  hb
Мы отмечаем его 2 года и 7 месяцев!
Юбиляр фотографироваться не хотел.


Тимон активно предлагал себя в качестве фотомодели, Рубик лениво наблюдал за суетой.



« Последнее редактирование: 28.01.2018, 18:49:15 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Служивые крысы
« Ответ #16 : 01.08.2014, 11:27:11 »
Ого! С днем рождения долгожителя! Пусть будет с вами, здоровенький, как можно дольше!!!  hb hb hb
А мой мелкий любит мясное дет. питание. Даю иногда отдельно, на выгуле, отсаживаю куда-нибудь и он его кушает :) Хорошо кушает, не бросает и не отказывается.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #17 : 06.08.2014, 17:26:49 »
Спасибо за пожелания Мишику!
А сегодня поздравления принимает Рубик, отмечает 1год и 2 месяца! hb  hb  hb
Рубинчику здоровья и активности ещё пять раз по столько!
И поменьше гонять соседа Тимошу. А то каждый вечер-ночь Тимон с воплями летает по клетке, а Рубик не спеша за ним. И после таких гонок на Тимоне часто обнаруживаются царапки. :-\
Заставила крысомужиков служить за сыр.
Рубик хватает зубами.



Тимон за сыр не служит. Он интересуется, что за ажиотаж :D

И Миша согласен растрясти жирок за кусочек сыра. Он старается схватить и зюбками и ручками :DD


« Последнее редактирование: 28.01.2018, 18:51:11 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Служивые крысы
« Ответ #18 : 06.08.2014, 18:10:11 »
   С днем рождения! Хороший возраст, самый сок. Самого-самого наилучшего красавчику.
   А вертикальные крыски забавны, просто воплощение любопытства и вопроса.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #19 : 06.08.2014, 19:25:43 »
Спасибо!
Только пожелала Рубику быть добрее с соседом :-\.
Очередная драка и царапина на спине Тимона :-X.
Тимона приласкала. Рубика перевернула на спину, попфыкала в пузо. Насыпала горсточку кедровых орехов в кормушку. Тима сразу же взял, пошёл в гамак грызёт. К нему подходит Рубик, Тимошка превратился в статую, у ног орешка валяется. Рубинка взял орешку из-под ног Тимона начал грызть. Тимон "растаял" достал ещё орешку изо рта и продолжил грызение ;D   
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.