Автор Тема: Синхронные хрустелки  (Прочитано 11275 раз)

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Синхронные хрустелки
« : 01.08.2012, 09:12:42 »
Я созрела для дневничка  ;D
Название следует из имен моих питомцев.Незнаю откуда взялась мания называть животных в честь предметов,растений и тд...имя для каждого приходит как то само...
**********************************************************************************************************************
Название дневника из Мексиканских складов мною было решено окончательно переделать,т.к. после того как нестало Халапса и появился Кас,название как то не очень соответствовало.
Я частенько называю своих мальчиков синхронными хрустелками.Думаю это многим крысоводам знакомо.Насыпаешь в кормушку свежего корма,тут же отовсюду слетаются хвосты и начинается "ХРХРХРХРХРХХРХРХРХРХРХРХРХРХРХРХХР!!!!!!!!!!!!".Одна крыса хрустит громко,а когда 5 крысомосек начинают одновременно и абсолютно синхронно хрустеть-это громоподобно.Стены содрогаются  ;D ;D ;D

**********************************************************************************************************************
ХАЛАПЕНЬО 13.08.11.-15.11.12 http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=970.0
.[/URL]
« Последнее редактирование: 10.02.2013, 02:41:20 Licredoll »
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #1 : 01.08.2012, 09:19:42 »
Где фото представленного складом ассортимента ::)

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #2 : 01.08.2012, 09:49:54 »
А вот сейчас будут.Сегодня интернет меня не радует,поэтому сложновато писать и тем более фотки выкладывать.
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #3 : 01.08.2012, 13:38:16 »
Итак,начнем с самого начала...
Животных я любила всегда,спасибо моим родителям.У нас всегда ктото был:грызуны,рептилии,кошки,собаки.Это можно сказать принцип в такой-семья без животных не семья  ;D Моя мама уверена почему то что ТВОЁ животное-это животное которое попало к тебе случайно,таким образом периодически подбирались с улицы котята,давным давно зайдя к подруге в гости мама ушла от нее с крысенком на руках.Филимышь прожил с нами счастливых 3 года.После его смерти мама зареклась когда либо еще заводить крыс.
Ну а я когда отделилась от родителей стала думать какую бы зверушку приобрести.Как то раз зайдя в зоомагазин обратила внимание на клеть с крысятами и так мне приглянулся один из них,что я не смогла пройти мимо и домой вернулась с новым питомцем.Назвали крысенка Рюуком(уменьшительно Рюша).Он был самый обычный крыс-голубой капюшон.Тогда я еще понятия не имела ни о каких сообществах крысоводов и мордой ткнуть в них меня было некому,а через какое то время у Рюши начались проблемы со здоровьем.Отекло полмордочки.Сейчас я непонимаю как при поиске в интернете меня не выкинуло на крысофорумы,а в итоге у крысенка обнаружились власоеды и были выведены.Все стало нормально.В один из дней подойдя к клетке я обнаружила Рюшу лежащим и в ужасном состоянии,взяла на руки а он как тряпочка,положила на стол-ходит кругами.Повезли к ветеринару(что такое ратологи я и понятия не имела тогда к сожалению) Врач Рюшу посмотрел и сказал что это скорее всего инфекция от паразитов которая поразила мозг,сказал что шансов у него практически нет и что лечение будет неэффективным.Рюшу усыпили,а я после долгих рыданий сказала что больше никогда крысу не заведу...
Прошло около года,моя подруга обзавелась крысами,пятью замечательными девченками.Заходила к ней в гости и нарадоваться не могла.Тогда и решила-надо брать крысу!И полезла на Авито.Взгляд мой упал на обьявление о крысятах иочень пригляделся черный дамбоухий малыш.Вскоре малыш переехал жить ко мне и назвали его Лютогрыз,но и по сей день он остается крошкой Лютиком  ;D
________________
Лютогрыз. Black silvered dambo st. День рождения 12 июля 2011 года.
.[/URL]
________________
Лютика поселили в большую птичью клеть переоборудованную под крысиную.С первого дня я стала замечать что малыш скучает.Все время спит иди сидит в уголке.Тогда я приняла решение брать ему друга.И в то же время подруга рассказала мне про крысиные форумы.За вторым крысом пошла на Бум.Конечно как и большинство новичков меня встретили так не лучшим образом,новички ведь еще многого незнают и для меня было огромным открытием то,что крысят оказывается можно передавать из города в город за многие километры!Но дело было сделано,я написала что ищу крыса,очень хотелось рыжего и практически сразу мне в личку постучалась небезизвестная на Буме Renua_Lir.Конечно сначала меня смутило то что она предлагает уже подросшего крысенка-около трех месяцев,но в итоге я сломалась,он был шебутной но безумно обаятельный.Лютику рыжий товарищ очень приглянулся,он повеселел и стал прыгать по нему как по батуту  ;D Проблема была только в имени.Я понятия не имела как его назвать.Где то с неделю новичка звали просто Рыжий,а потом меня как током шарахнуло "Он же Апельсин!!!"  :]
___________________
Апельсин.Amber dambo st. День рождения 31 мая 2011 года.
.[/URL]
___________________
Вот так мы жили не тужили,перенесли обработку от паразитов и лечили откушенный палец Апельсина,до тех пор пока не приспичило мне залезть на питерский форум.А там я наткнулась на малышей хасочек от кормилицы пометов у Tilvitteg.Вот как бывает-видишь малыша и понимаешь что он ТВОЙ!Он был такой милашка,малюсенький красивенький хасеночек,и имя ему придумалось практически сразу по одной только фотографии.Все у кого был это малыш по дороге ко мне в один голос твердили что ребенок очень сладкий и красивый.Так в нашем доме появился Халапеньо(или Халапёська)
___________________
Халапеньо. Black haski st. День рождения 13 августа 2011 года.
.[/URL]
___________________
Дело к осени.Я втянулась в крысоводство.Муж категорически против еще одного крыса,а мне очень хочется.Тут случайно подвернулась темка О2-помета из КПДК "Iron Rat" Ну не смогла я пройти мимо голубеньких симпатяшечек.Было очень страшно,ведь я новичок и думала что мне откажут в крысенке.Попытала счастье,меня долго мучали вопросами и я справилась  ;D  Тайком от мужа,сказав ему что поехала на собеседование(очень удачно искала работу тогда),я поехала забирать моего малыша.Наша первая встреча была странной.Малыш очутившись у меня на руках не долго думая залез в рукав куртки.Пришлось долго выковыривать его оттуда.А потом была волна шуточного возмущения "Что вы мне подсунули?Это же не крыса!Это мышь!" Он был маленький и большеухий,ну никак на крысу не тянул.Надо сказать что этот кроха впоследствии стал самым крупным,хотя и самым трусливым,из моих крыс.Муж не знал о новом крысе целый день,я решила не говорить ему,пусть увидит сам.И он таки увидел.Вечером тискался с крысяшками и в какой то момент слышится "А это кто?".Конечно он ругался изза того что я его не послушалась,но отошел довольно таки быстро.По паспорту малыш был Осмосис Джонс,но дома мы зовем его Монтекили-вождь мексиканского народа
___________________
Монтекили (по паспорту Osmosis Jones, из КПДК "Iron Rat". Bluе berkshire st.). День рождения 25 октября 2011 года.
.[/URL]
.[/URL]
___________________
Действие следующее.Зима.Крестьянин торжествуя....эээ...
Вообщем в один прекрасный день решено было расширять крысям жилплощадь,ибо дети росли,а клеть не росла.В связи с этим исколесила я все крысофорумы и наткнулась на обьявление.Отдавали большие клети даром-только заберите.Проблема одна-город Подольск от нас в абсолютно другую сторону.Не ближний свет...тащить огромные клети оттуда до нас...ух...
Но мы люди отчаянные,схватили с мужем по большому пакету и скотчу и поехали.Нашлись,забрали клети,кое как втиснулись в автобус.Пока ехали размышляли на различные темы и как то так муж заметив мою задумчивость говорит "Ты сейчас думаешь о том как бы поделикатней сказать что раз уж у нас такие большие клети надо завести еще одного крыса?"
Сказано-сделано.Меня опять понесло к Минчанам и там в помете S2-помет нашелся малыш симпатичный кудряшка.Скоро мы уже вместе с мужем встречали на уже знакомом мне вокзале Стьюи Грыззина
____________________
Stewie Grizzin из КПДК "Iron Rat". Сoffe rex st. День рождения 16 декабря 2011 года.
.[/URL]
____________________
Пришел,увидел....забронировал таки  :) Давно хотела бурмиза,но после потери Халапеньки была в смятении.На Каса сразу обратила внимание и больше уже не смогла отвести глаз от него,какое то время терзалась сомнениями,но в итоге МИМИМИшечки пересилили ))) И ни сколько не пожалела,ребенок просто прелесть.Обаятельный,игручий,общительный.Обожаю его  ::)
____________________
Кастиэль с Планеты Крыс.Wheaten Burmese Self Standard.День рождения 12 октября 2012 года.
.[/URL]
____________________

Вот такая у меня крысиная история.Что такое проблемы с подселением я (ТТТ) еще не узнала.Мальчики очень любят новичков и всех воспринимают как своих.
Как пример-первый день Стюши.Монтекили почувствовал знакомые запахи  ;D
.[/URL]
« Последнее редактирование: 09.12.2012, 23:34:54 Licredoll »
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #4 : 01.08.2012, 14:35:03 »
С дневничком!    Мальчишки - прелесть!  :-*
будем почитывать...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #5 : 01.08.2012, 14:35:13 »
Да уж... *косясь на 630 грамм мускулистой крысятины* Размеры крысиные у минчан того... убедительные.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #6 : 01.08.2012, 15:37:34 »
Да уж... *косясь на 630 грамм мускулистой крысятины* Размеры крысиные у минчан того... убедительные.  ;D
МонтекилЕй весит на данный момент 730гр  88(
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #7 : 01.08.2012, 15:54:40 »
Ну ладно,продолжаем разговор...
Маленький милашка Лютик превратился в матерого крысюка,но все равно Лютика  ;D Это крыс-охотник и крыс-себе-на-уме,не фанат телячьих нежностей,днем любит поспать где нибудь в уголке,подальше отсвоих сородичей и посторонних глаз,прогулки "где то там в неизведанных далях" его особо не интересуют.Кстати именно он недавно поймал птицу,просто поразительно с какой молниеносностью он охотится на различное бегающее и летающее в лице мух,жуков и бедной птички ((
Здесь Лютику чуть больше месяца

А тут уже почти год


Бонусы:
Лютик-фотомодель

И Лютик-суперсилач
« Последнее редактирование: 01.08.2012, 16:31:17 Licredoll »
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #8 : 01.08.2012, 16:02:21 »
Апельсин почти не изменился за год,только стал менее шилопоп.Это все такой же нежный любящий мальчуган,но иногда бывает наглым подлизой,любит погрызть то чего грызть нельзя,хотя прекрасно понимает что этого делать нельзя и каждый раз как бывает замечен в преступлении,при злобном возгласе "АПЕЛЬСИН!!!!" смывается куда нибудь подальше чтобы его не заметили  ;D
Со временем Апельсин особо не изменился...

...разве что стал более взросло выглядеть
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #9 : 01.08.2012, 16:14:57 »
Халапенька отдельный случай.В детстве он был крайне неусидчив,ему всё было интересно,везде надо было залезть.Ловить бегающим по полу его я очень устала,а ему надо было все знать,кажется в клетке он только ночевал,всеостальное же время бегал где вздумается,но в грызении запрещенных предметов замечен не был.
Спустя где то месяц Халапеня подрос,стал очень красивым крысом

Рос он потихоньку,всегда оставался самым мелким

Любил поспать в шкафу.Бывало смотришь,а Халапеньки нет и тишина,никто не бегает по дому.Где Халапенька-открываешь шкаф,а там...

Но,несмотря на его крайне неусидчивый образ жизни,у него всегда находилась минуточка для любимой человекомамы

Но вот Халапёську настигла зрелость и совсем взрослая жизнь...крыса будто подменили,он стал ленивым,практически не ходил,много спал и жирел...жирел...жирел и превратился в Халашарик

У меня первое время паника была,но Новикова меня успокоила,сказала что он нормальный просто такой вот толстый крыс...


"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #10 : 01.08.2012, 16:29:18 »
Монтекили был прыгучим ребенком.Передвигался исключительно прыжками.Сразу был милашкой,очень общительным.И очень быстро стал рости...
Спустя всего пару месяцев из мышонка он превратился в здорового крыса

Всегда умел выглядеть угрожающе

Но это всего лишь оболочка,а внутри он очень кроткий

И скромный

Как я и писала ранее,на данный момент МонтекилЕй весит 730гр,набирает обороты(вес) крайне быстро,а ведь год ему будет только через 3 месяца...
Очень любит попрыгать-побегать по травке


"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #11 : 01.08.2012, 16:43:11 »
Стюша-ребенок-звездочка.Как и все дети очень шилопоп,но при этом обожает почесушки,его можно даже завалить на бок или спину,чесать пузо и он не будет противиться этому и пытаться встать на ноги.Всегда любил фотографироваться.
Увидит фотоаппарат и бежит позировать...

...и позировать

...и снова позировать

...и еще много много раз...










А это уже в подросшем состоянии.


"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #12 : 02.08.2012, 14:39:41 »
Моя детская мечта
Тапок

и Веник

И помордочно  ;D

"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #13 : 02.08.2012, 19:51:59 »
http://s017.radikal.ru/i411/1208/da/df05ece6ead9.jpg отпад. Фотку надо в темку  ;D

Тапок и Веник очаровательны  O_O

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #14 : 05.08.2012, 15:00:48 »
Хожу второй день в прострации.Нащупала у Стюши какой то шарик под кожей,рядом с достоинством,размером с горошину...что делать,куда бежать,всю неделю все работают и я в т.ч.,время только вечером,а крыс ведет себя как обычно,как ни в чем не бывало...мне страшно...
...куда пойти куда податься?Новикова кажется до 15.00 принимает...
« Последнее редактирование: 05.08.2012, 15:04:15 Licredoll »
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #15 : 15.08.2012, 11:20:06 »
ИТог похода к ЕС:
Стюша-абсцесс.Вскрыли,обработали.
Монтекили-отит или энцефалозооноз.Лечимся от отита
Халапуша-неврология,поражение в области мозжечка неизвестной этиологии
Апельсин-здоров
Лютик-здоров

Вот такие дела....лечимся вовсю
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #16 : 15.08.2012, 12:37:41 »
Болявым выздоравливать, здоровым так держать hb

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #17 : 15.08.2012, 14:00:41 »
Болявым выздоравливать, здоровым так держать hb
Спасибо.
И хорошо что додумалась всех своих парней отвезти к ЕС.Я бы не заметила того что Монтекили голову наклоняет слегка,а она посмотрела и сходу мне на это указала,я присмотрелась и увидела что он действительно наклоняет совсем чуть чуть голову.
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #18 : 21.08.2012, 12:33:42 »
Что у нас позавчера быыыылооо...
Халапес в силу своей неуклюжести каким то образом застрял хвостом в нижней решетке клетки,а сам упал с нее и повис на хвосте,орал,пытался отгрызть себе хвост...бедненький,хорошо что муж вовремя подоспел,Халапес отделался небольшими царапинами...(((
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Мексиканские складЫ
« Ответ #19 : 01.09.2012, 15:42:03 »
+1 клеть в мои ворота  :] 
После того как Халапёська во второй раз сверзнулся с полочки зацепившись теперь уже ногой,решено было делать ему безопасное жилище.Теперь новая клеть с убранными полочками,вместо полочек понавешала гамаков,домик внизу и миски поилки....вообщем все как Халапенька любит...
« Последнее редактирование: 01.09.2012, 16:03:36 Licredoll »
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0