Автор Тема: Панические атаки у старой крысы  (Прочитано 2740 раз)

Оффлайн Emun

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Имя: Анна
  • Откуда: Москва
Здравствуйте.
Предыстория.  Совсем недавно я связалась с женщиной, у которой дочка подобрала на улице коробку с 2мя крысами (причем это было в лютую погоду, в снегопад, как раз недавно). Собственно, я эту коробку и забрала.  Уже дома выяснилось, что кто-то очень "добрый" выкинул нафиг старых, насквозь больных и заклещеванных девок, у одной омж.. Кстати, думается мне, что выкинули как-раз из-за расчесов по всему телу (ну как жеж, у нас ведь крысы заразу переносят, а эти явно заразны, в корках по всему телу lo ).  Одну девушку удалось пристроить в очень надежные руки, где с лечением возится будут точно, я даже не переживаю. И крыска та спокойная и контактная.
У меня же сейчас лечится (да и останется на пмж уже, пусть век свой спокойно доживет..) вторая крыса, названная Коростой. Вот у этой дамы с психикой что-то страшное творится.. Не иначе, как паническими атаками назвать не могу.  То есть периодически её адски клинит, начинает вилять хвостом, шипеть, сильно кусать, дрожать всем телом. Потом минут через 30 успокаивается, спит под кофтой, дает чесать себя, балдеет и зубками шуршит, может даже пальцы облизывать. И так эти состояния перемежаются на пустом месте.. И это даже не связано с манипуляциями, иногда уколы переносит совершенно спокойно, без писка даже, а иногда просто истерика...   Из рук ест ооочень редко, и то выхватывает остервенело.   Вот даже сейчас, пока пишу, спала спокойно под кофтой, но вот проснулась резко и за бок меня хватанула больно :(((     Не кричу, беру в руки аккуратно, стараюсь не дергаться , хоть и хватает резко..
Может кот-баюн? Но она пить его не станет, а насильно вливать-это будет ахтунг. 
Может кто сталкивался с таким?  Есть возможность  в будущем, после восстановления, подселить к своим или не стоит?

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Панические атаки у старой крысы
« Ответ #1 : 21.03.2014, 23:02:58 »
А у врача крыса была? Может она от приступов боли мучается.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Панические атаки у старой крысы
« Ответ #2 : 22.03.2014, 02:38:03 »
На болевой синдром похоже...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Панические атаки у старой крысы
« Ответ #3 : 22.03.2014, 08:47:28 »
      +1
надо бы показать крысу рекомендованному на сайте ратологу...
У знакомой у крысика подобные приступы были как осложнение от оттита, когда гной уже попал за барабанную перепонку в голову, очень похоже на ваше описание...