Автор Тема: ОЧЕНЬ нужна помощь в переправке 2 крыс из Сочи в Кишинёв!!!  (Прочитано 3284 раз)

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Эта грёбаная политика!! Мне пишет подруга, ветварч, спасавшая наших крыс-отказниц:
"Оля привет. Мне очень очень нужна твоя помощь или совет. Дело вот в чем. Я сейчас живу в Сочи и собираюсь уехать домой в Кишинев. из за ситуации на Украине не могу поехать автобусом, машину я продала. Да и поездом отсюда не получается. Остается только самолетом. Купила билет и выяснилось, что провозить в самолете крысок категорически отказались. Бросить их я само собой не могу, а уж Ириска всегда была со мной. Как мне отправить их в Кишинев? У тебя много знакомых крысолюбов и крысоводов. Помоги мне найти людей которые бы согласились помочь мне доставить их в Кишинев. Билет на самолет у меня на 4 мая. До того надо как то доставить их домой... Я в шоке и в большой печали, не смогу их тут бросить!"
Вобщем все сказано. Очень нужны варианты провоза! Насчет самолета человек просто реально был не в теме. Сейчас крысы могут оказаться в заложниках обстоятельств ч чужом городе и конечно не выживут (Ира приехала туда не так уж давно и не завела таких друзей чтобы им отдать своих крыс - да и нет у нее ни малейшего желания их отдавать!). Она их выручила еще в Тюмени, переезжала с ними в Тобольск, потом в Подмосковье, в Сочи... Пожалуйста, помогите придумать как отвезти их в Молдавию. По расстоянию-то не крайняки, мы на такое же точно расстояние крыс из Москвы в Тюмень возим, но 2 границы... Возможно ли это вообще? Краснодарцы, на вас особенная надежда   kl
« Последнее редактирование: 07.04.2014, 20:33:25 iloverats »

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.087
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Эта грёбаная политика!! Мне пишет подруга, ветварч, спасавшая наших крыс-отказниц:
"Оля привет. Мне очень очень нужна твоя помощь или совет. Дело вот в чем. Я сейчас живу в Сочи и собираюсь уехать домой в Кишинев. из за ситуации на Украине не могу поехать автобусом, машину я продала.


А что там за ситуация на Украине, из-за которой нельзя поехать автобусом? Бандеровские орды грабят пассажирские рейсы? Если верить расписанию вот тут
http://www.kpas.ru/index2.html

то автобусы из Сочи и Краснодара в Кишинев отправляются регулярно, и, наверное, можно позвонить на автовокзал и все подробности узнать.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
попробовать договориться с водителем автобуса? Один откажет, второй возьмет..
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Владимир, я не знаю, честно!
Мне человек написал(а) что куплен билет на самолет... Это достаточно необратимо.
Сама думаю тоже что оптимально отправить с водителем, если нет опасности что на границе крыс выкинут или убьют при досмотре.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Владимир, я не знаю, честно!
Мне человек написал(а) что куплен билет на самолет... Это достаточно необратимо.
Сама думаю тоже что оптимально отправить с водителем, если нет опасности что на границе крыс выкинут или убьют при досмотре.
билет можно сдать. Даже если не сдать - любимые питомцы не стоят цены одного билета? На лечение иногда тратится больше.
странно. Если человек так давно ездит по идее уже знал бы где и как можно возить животных, где нельзя.

Ещё вариант - нанять машину, желательно найти согласного извозчика по знакомым. По цене это будет как раз как самолёт, может даже дешевле.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
дорогие друзья. советы сейчас очень нужны только исходя из "данных в задаче условий", пожалуйста, пишите - если есть конструктивные идеи, ладно?

Оффлайн Oksana777

  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Краснодарский край г.Туапсе
Так поезд Адлер-Кишинев такого нет наверное? Это через Москву: сначала Адлер-Москва потом пересадить на Москва-Кишинев наверное так? Ну если до Москвы то есть знакомые проводники,  а дальше увы..надо искать-думать... ::)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
То ли на Буме, то ли на Рэтфоруме есть крысоводица из Кишинева. Только, проклятый эклер, я ее ник не помню. А! Ивана, кажется. Так вот, может быть, у нее спросить? В Москве, если что, встречу-передержку-посадку точно можно обеспечить. Лично я, правда, могу скорее всего предложить только передержку.  8)=
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Да, с крысоводами Кишинева и Одессы мы поговорили. Пока варианты : везти в Москву, из Москвы поездом, либо искать водилу-контрабандиста. Либо оставлять в Сочах...  :-X

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Последнее, ИМХО, не вариант, а банальное предательство.  :-X
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн svetoforinka

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Каховка
Пока варианты : везти в Москву, из Москвы поездом,
А дальше как? Москва-Киев, Киев-Одесса (обычно крысочки на Одессу так едут) Одесса-Кишинев?
Автобус плохой вариант, водилы живой груз не очень любят, а еще больше не любят его ставить в салоне(( да и душно в автобусе.
-  Ты чокнутая!
 -  Мне так идёт

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
2 крысы остались в Сочи, вроде как на передержке, хозяйка уехала.

Оффлайн jucariinoi

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Добрый день, тема уже старая да и неактиваня, поэтому рекомендую всем ночичкам которые хотят отправить животных в Кишинёве в Молдове обратитсья к их северному вокзалу, только они делают такие длинные перевозки и особенно то крыс

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.462
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
jucariinoi, тема давно в архиве.
Если есть подробная информация по переправке животных, то вам сюда http://ratmania.ru/forum/index.php?board=38.0
создайте новую тему
Спасибо.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0