Автор Тема: Содержание разнополых стай [общая тема]  (Прочитано 4533 раз)

Оффлайн Ekaterina1327

  • Крысовод
  • Сообщений: 214
  • Имя: Катя
  • Откуда: Одинцово Московская область
Re: Содержание разнополых крыс
« Ответ #20 : 16.09.2014, 23:45:27 »
Вот я теперь об этом и задумались... Что теперь делать. Т.к. у нас только два ратолога...

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Содержание разнополых крыс
« Ответ #21 : 16.09.2014, 23:57:50 »
Вы в каком городе?
И если врач называет себя ратологом - то это далеко не всегда означает, что он таковым является  :(
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Ekaterina1327

  • Крысовод
  • Сообщений: 214
  • Имя: Катя
  • Откуда: Одинцово Московская область
Re: Содержание разнополых крыс
« Ответ #22 : 17.09.2014, 00:01:53 »
Севастополь. Что есть, то есть))
 Тут еле крыс нашла в магазине, не говоря уже о питомниках, проблемы с доставкой. Даже кормов сейчас нет.
Так что совсем туго ))
Крыс уже рассаживаем. Будут жить теперь в одиночку.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Содержание разнополых крыс
« Ответ #23 : 17.09.2014, 00:18:08 »
Ekaterina1327, а может не мучить ни себя, ни животных? Оставьте себе кого-то одного, возьмите к нему однополого товарища. а второго пристройте в хорошие, ответственные любящие руки.
Потому что рассадить, взять ещё мальчика и девочку каждому, и держать две разнополых клетки не каждый потянет. И по времени, и по количеству внимания, и по удобству. Ну и 4 одновозрастных крысы к старости могут ударить по финансам.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ekaterina1327

  • Крысовод
  • Сообщений: 214
  • Имя: Катя
  • Откуда: Одинцово Московская область
Re: Содержание разнополых крыс
« Ответ #24 : 17.09.2014, 00:22:12 »
Надо подумать. Просто я планировала стерилизовать самку и жили бы вместе. Или самца.
« Последнее редактирование: 17.09.2014, 00:31:20 Ekaterina1327 »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Содержание разнополых крыс
« Ответ #25 : 17.09.2014, 01:05:56 »
Для того, чтобы это всё закончилось удачно, нужен хороший врач. Отличный хирург. Потому что не каждый хирург возьмётся резать малыша любого пола. Взрослых-то мало кто умеет, с детьми совсем опасно.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Содержание разнополых крыс
« Ответ #26 : 17.09.2014, 09:02:20 »
У крыс кастрация самца - это тоже не просто отрезать то, что снаружи болтается (как у тех же котиков) а достаточно сурьёзная операция... Уж не говоря про самок. Я вчера сама потеряла одну из своих девчонок, не вышла из наркоза... но у меня была прооперирована по показаниям (пиометра) и у можно сказать "домашнего доктора", который не первый год моих крыс пользует, и которому доверяю... Но тем не менее... А уж стерилизовать у незнакомого врача (даже если он себя позиционирует как ратолог) совершенно здоровую молодую крысу я бы точно не рискнула.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Содержание разнополых крыс
« Ответ #27 : 17.09.2014, 09:42:42 »
В Севастополе НЕТ ратологов! Екатерина, прислушайтесь к совету по содержанию только однополой стайки.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Ekaterina1327

  • Крысовод
  • Сообщений: 214
  • Имя: Катя
  • Откуда: Одинцово Московская область
Re: Содержание разнополых крыс
« Ответ #28 : 17.09.2014, 11:01:38 »
А в Фениксе? Симферополь. Но там то и сказала врач что можно держать вместе до 4 месяцев.
Просто крысята очень любят друг друга, вчера рассадили и им так плохо одним... Ещё, проблематично найти самке нормальных хозяев. Сколько бы я не пристраивала животных, никем из хозяев не довольна. В общем, скорей всего придётся искать новый дом...

Оффлайн Ekaterina1327

  • Крысовод
  • Сообщений: 214
  • Имя: Катя
  • Откуда: Одинцово Московская область
Re: Содержание разнополых крыс
« Ответ #29 : 17.09.2014, 11:06:29 »
 t-svet
Сочувствую...:(

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Содержание разнополых крыс
« Ответ #30 : 17.09.2014, 11:49:38 »
Но там то и сказала врач что можно держать вместе до 4 месяцев.
Вот вам и ответ - ратолог ли это...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Асна

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Барнаул
Здравствуйте, уважаемые крысоводы. На выгуле увидела как стерильный крыс кроет сожительницу. Парень кастрирован 7 июля этого года, отсидел месячный карантин, всё по правилам. До сегодняшнего дня никаких поползновений не случалось. Что это было и нужно ли бить тревогу?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Как мне в своё время пояснили в ответ на такой вопрос: всё нормально) Пусть развлекаются.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Асна

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Барнаул
VaKa, спасибо большое! Я уже испугалась стать плодлом. А это может быть связано с течкой?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Я брала кастрата на подселение к самке и в первую же совместную их ночь в одной клетке они устроили такую оргию вечером... только что не на потолке O_O Я уже начала внутренне плакать, рвать на себе волосы и планировать, кому мне их потомство отдавать) Но ничего, пронесло)

С ней и связано. Крыса не в течке самца к себе не подпустит для совокупления.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые крысоводы. На выгуле увидела как стерильный крыс кроет сожительницу. Парень кастрирован 7 июля этого года, отсидел месячный карантин, всё по правилам. До сегодняшнего дня никаких поползновений не случалось. Что это было и нужно ли бить тревогу?
Это вполне нормальное поведение, месяца достаточно чтоб он не был плодовит. Кастраты самок во время течки частенько покрывают)
У меня две разнополых стаи и одна однополая небольшая
Дома полно-крысье.

Оффлайн silfrRATsilfr

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • шш
  • Имя: Анна
  • Откуда: Москва
Т. е. если у меня два внезапно разнополых месячных крысёнка, лучше не стерилизовать и не кастрировать, а рассаживать, докупать и отдавать, даже в Москве?

Оффлайн Nyavchina

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
Здравствуйте! Такой вопрос, уже прочитала выше, что некоторые держат самок и самцов рядом, в одной комнате, клетки друг на друге. Сейчас планируем и потихоньку делаем большую клетку, и у меня появилась идея и, вроде бы, возможность, завести разнополые стаи. Можно ли их содержать в одной клетке (с надёжной металлической перегородкой, например), не будет ли это для них стрессом и невыносимой жизнью?  Естественно плодить и размножать не собираюсь.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Nyavchina, только глухая перегородка, либо клетки друг на друге. Вопрос не только в возможности спаривания, но и в возможности оттяпать соседский хвост/палец/нос. Риски нужно минимизировать
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Nyavchina, только глухая перегородка, либо клетки друг на друге. Вопрос не только в возможности спаривания, но и в возможности оттяпать соседский хвост/палец/нос. Риски нужно минимизировать
Плюс фактор "вижу, а достать не могу". Особенно во время течек. У бедных мужиков крышу же снесёт, ибо "висит груша, нельзя скушать..."
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html