Автор Тема: Бытовая химия для мытья клеток. Ликвидаторы и поглотители запаха. [общая тема]  (Прочитано 7458 раз)

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Ликвидаторы и поглотители запаха
« Ответ #20 : 30.04.2014, 21:49:53 »
Ну, вобсчемта, и после стирки в машинке от гамаков ничем не пахнет  ::)
Зато порошком пахнет :-)
А если без порошка стирать, то у меня запах не уходитполностью. А с этим средством все отлично.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Ликвидаторы и поглотители запаха
« Ответ #21 : 30.04.2014, 21:55:09 »
Зато порошком пахнет :-)
А если без порошка стирать, то у меня запах не уходитполностью. А с этим средством все отлично.
Порошком не пахнет если использовать порошок для аллергичных людей без добавок
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Ликвидаторы и поглотители запаха
« Ответ #22 : 30.04.2014, 22:01:13 »
Ага, ну или детский еще можно.

Я пользовалась ликвидаторами, разными. Сейчас если дают на выставке то клетки мою. Напшикаю, потом смываю.

Теперь вот такое покупаю. И моет и дезинфицирует. Хватает надолго. Развожу водой и пшикаю, потом смываю.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Подскажите пожалуйста! Пацаны ароматные и клетки начинают пахнуть практически сразу после помывки  :-\ Сегодня в зоомаге набрела на ликвидатор запаха+дезинфекция от АкваЭха. Написано что абсолютно безопасно для людей и животных, после обработки можно не смывать и бла бла бла. Может кто пользовался? Действительно ли это безопасно? И если пользовались, как именно? Опрыскивать прям сам наполнитель и прутья?
http://www.zoo78.ru/product/6181/ вот такая штука

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Про несмывать слабо верю, крысы все в рот тянут, так что я б не рискнула. Проще просто протирать все вовремя.
А вообще наберитесь терпения. Младшенькие пахучесть через месяцок перерастут. Да  и Федор, ттт, будем надеяться, освоится и перестанет пахнуть.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Про несмывать слабо верю, крысы все в рот тянут, так что я б не рискнула. Проще просто протирать все вовремя.
А вообще наберитесь терпения. Младшенькие пахучесть через месяцок перерастут. Да  и Федор, ттт, будем надеяться, освоится и перестанет пахнуть.
Опробовала я эту дрянь :-\ Не на клетку конечно, а на руку брызнула ради эксперимента. Воняет хлоркой, хоть и написано что без хлорки. На том и отложила в сторону. К вечеру рука в том месте покраснела и чешется. Не для грызунов она и не для клеток... Не представляю каким животным вообще подойдет. Хорошо хоть не в наполнитель сразу, как в инструкции написано.

Оффлайн Dariana.93

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Минск
Xinia, да чего только не пишут, производителю лишь бы продать(
Проще правда каждый день поддон протирать\ополаскивать, я вот промываю с хоз.мылом, и запаха нет, и все живы-здоровы. :) 
Ева и Жермена Из Графства Рэтшир, Фрейя (дочь матрешки)
[ Это только начало  ]

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Теперь вот такое покупаю. И моет и дезинфицирует.
xa Тоже пользуюсь Лайной. Протираю с её помощью клетку между помывками, крысовыгул перед запуском следующей стаи. Не смываю, просто насухо вытираю, но я и развожу её чуть больше, чем по инструкции.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Ликвидаторы и поглотители запаха.
« Ответ #28 : 26.07.2016, 08:48:09 »
А я пользуюсь спреем "Верный друг" - обрызгиваю им наполнитель, потом перемешиваю (в общем, как указано в инструкции). Полочки протираю водой с небольшим добавлением белизны 1 или 2 раза в день - и всё чудесно. Крысы в порядке, и запаха нет.  :)

Поддоны в малых клетках во время уборки промываю простым хозяйственным мылом.
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
обрызгиваю им наполнитель, потом перемешиваю (в общем, как указано в инструкции)
вообще эта инструкция для кошачьих туалетов емнип, т.е. это НЕ рассчитано, что животное будет постоянно контактировать с наполнителем. после протираний с белизной тоже необходимо тщательно ополаскивать полки под проточной водой.
короче с т.з. здоровья крыс я б это не рекомендовала делать.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
А некоторые крысы еще и погрызть наполнитель любят...

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Я использую спрей "Верный друг" для протирания полок-решёток-спутников, не смываю. Поддоны мою с жидким дегтярным мылом. Когда удаётся привезти из Москвы порошок "Верный друг", насыпаю в поддон под наполнитель, эффект нравится.
Запах появляется, когда ленюсь и затягиваю с генеральной уборкой клетки :)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Пепелюшка, спрей для мытья клеток это другой, если что

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
А разве все эти ликвидаторы запаха не опасны крысам??
Я не использую и никому не советую!
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Ликвидаторы и поглотители запаха.
« Ответ #34 : 26.07.2016, 16:52:59 »
вообще эта инструкция для кошачьих туалетов емнип, т.е. это НЕ рассчитано, что животное будет постоянно контактировать с наполнителем. после протираний с белизной тоже необходимо тщательно ополаскивать полки под проточной водой.
короче с т.з. здоровья крыс я б это не рекомендовала делать.

У меня спрей специально для грызунов, мне его на выставках надарили - инструкция именно оттуда. Больше года уже пользуемся - никаких проблем: причём, ни с крысами, ни с морским свином, который уж точно обожает порыться в наполнителе. Производитель уверяет, что ликвидатор запаха безопасен для животных, и до сих пор у меня не было повода в этом усомниться. Но на полках, решётках, гамаках и т.п. я его никогда не использовала.
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Всё смотрела-смотрела на все эти ликвидаторы запахов... Страшновато что-то мне за парней моих, чтобы использовать эти "чудеса"...  kl
Может ли кто-то посоветовать фирму, которая 100% безопасна и опробована много-много раз?  8)=

Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Мне кажется ни один ликвидатор не может быть на 100% безопасен. Производители часто умалчивают об одном или нескольких ингридиентах в составе. Остается только методом проб и ошибок выбирать :-[ Только вот чревато. Я так на этот ликвидатор расчитывала, но запах испугал. Больше не буду искать.

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Нафиг, лучше не буду... Я вообще содой отмываю клеть время от времени, если прям отдраить от запаха, а так мою или хоз. мылом или дегтярным, последним чаще всего.  ::)

Не буду эксперементировать, правда... Это же химия, вряд ли она безопасная... Химия - на то и химия...  O_o
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
У меня спрей специально для грызунов, мне его на выставках надарили - инструкция именно оттуда.
мне гугл сказал иначе, в руках лично не держала
"никаких проблем" вы точно знать не можете. как и я. производители и хвойные пеллеты крысам рекомендуют.
StacyKosenko, химия это другое.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Нафиг, лучше не буду... Я вообще содой отмываю клеть время от времени, если прям отдраить от запаха, а так мою или хоз. мылом или дегтярным, последним чаще всего.  ::)

Не буду эксперементировать, правда... Это же химия, вряд ли она безопасная... Химия - на то и химия...  O_o
о! А я вот до этого только вчера додумалась ::) вычитала что сода впитывает запахи. Насыпала побольше в клетку и оставила так на пару часиков. Потом с содой же и помыла. Вроде исчез запах. Правда к вечеру мужики мои опять напарфюмировали все вокруг lo Хорошо хоть мелкие в туалет на наполнитель спускаются, гамаки чистые. А то бы 2 раза в день менять пришлось бы