Автор Тема: Права заводчика при отсутствии договора на выпускников  (Прочитано 12035 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я знаю и считаю вполне обоснованной.
А регистрироваться где-то только для того, чтобы выслушать весьма сомнительные высказывания в свой адрес, человек не будет. Он вообще в этой ситуации никак не заинтересован.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Я знаю и считаю вполне обоснованной.
А регистрироваться где-то только для того, чтобы выслушать весьма сомнительные высказывания в свой адрес, человек не будет. Он вообще в этой ситуации никак не заинтересован.

Вот вы знаете одно, я, например - другое, и на данный момент этот заводчик в моем персональном ЧС. Если бы она рассказала, как дело было на самом деле - этого можно было бы избежать, но ведь заводчикам из "культурной столицы" плевать на мнение простых крысоводов, таких, как я?  :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
На мнение тех, кто у них крысят не брал и не планирует, полагаю плевать. Что вполне логично. =)
Мне, если честно, тоже. Я многим отказывала и часто без объяснения причин.

Если что, причина тут упоминалась. Восемью сообщениями ранее.
А являться на "товарищеский суд" никто не обязан. Вообще персонифицировать ситуацию было юлиной ошибкой.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana777

  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Краснодарский край г.Туапсе
Выскажу и я своё мнение.  ::) Мальчик изначально брался как питомец. Девочки из данного питомника попросили самца для вязки, я спросила у заводчика. Она была против этой вязки. Я не собираюсь нарушать установленные правила, нет так нет. Решения заводчика обсуждать я не считаю нужным.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Ну очень познавательная тема. Сделала тут для себя кучу выводов. :D И всё в принципе разрешилось. Оксана выше подтвердила, что нарушать ничего не будет, Карина тоже не будет. Если получится, у неё потом будет свой питомник, без ужасной меня в напарниках. Всё-таки не дело это, когда на человека вешают грехи его компаньона. Но даже если я уйду в подполье и займусь "тихушным" разведением, основные нормы всё-равно будут соблюдаться по мере возможности. Так что все выдохнули.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Если что, причина тут упоминалась. Восемью сообщениями ранее.
А являться на "товарищеский суд" никто не обязан. Вообще персонифицировать ситуацию было юлиной ошибкой.

Не обязан никто являться, само собой. Но выводы сделаны.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
И я отпишусь. Юля бронировала крысу из помета Лютьки. Мать была найдена на улице, откуда она была до этого неизвестно. Отец такой же непонятный в плане прошлого. Цель вязки была так же подведена под *внеплан*. но были сомнения. Дети были откровенно мелкими. После того как встал вопрос о переезде ко мне крысы с детьми я посмотрела на брони. Юля забронировала пацана амбера. Под вязку. Но о какой вязке могла идти речь в такой ситуации? После того как получила отказ вылила ушат помоев сначала на Алину (первую владелицу), а потом пришла хамить мне в личку. Именно хамить. Никаких попыток начать конструктивный диалог с ее стороны не было. Сразу куча претензий и требований в мой адрес.  После этого я лишний раз убедилась в правильности отказа.

Oksana777, Оксан, у тебя так же живет мой выпускник. Да, я не заводчик и договора у нас нет. Но я чисто по человечески прошу - никаких вязок если встанет такой вопрос. Хотя до этой ситуации я даже и не думала о такой возможности прекрасно зная тебя как замечательного человека. Но на всякий случай...

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Zoika, не самца, а самку. Самца я позже взяла в Краснодаре, самку под него осенью поищу там же. :) Так что у тебя не вышло особо испортить мои планы. ::)

И да, твоё мнение для меня ничегошеньки не значит. Любого другого куратора - да, но не твоё. А хамить, дорогуша, ты тоже умеешь просто профессионально. >:)
« Последнее редактирование: 30.06.2014, 23:27:45 pathologic »

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
Я еще раз должна повторить что мы на ты не переходили? Тем более я не *дорогуша*.  но это так, штришок к портрету. Кстати кураторы так же как и заводчики пекутся о своих детях. Не стоит думать что мы на лево и на право раздаем крыс и крысят. А судя по теме уже и некоторые кураторы будут отказывать. И базарное хамство вряд ли укрепит позицию питомника. Скорее наоборот. Вязать зоомаг потому что не дают других - да, это конечно выход. И мысль о том что все мечтают угробить какую то мифическую племенную работу, что новичкам дороги не дают, что конкуренции боятся... Нет, все гораздо проще.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Юль, может, хватит, а? Нутне надо до откровенного хамства скатываться, мы так скоро до уровня ЛР дойдем. Повязать ''из вредности''-последнее дело.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Юля забронировала пацана амбера. Под вязку. Но о какой вязке могла идти речь в такой ситуации?
А в чем проблема-то?
Насколько зверь годится под вязку будет ясно через год. Если окажется мелким или не слишком здоровым, вязать его никто не будет.
Если что, есть достаточно известных питомников, которые вязали как раз зоомаговских. Собственно, амберы у нас наполовину такие. Ну, и мои хаски тоже не голубых кровей. Виварцев тоже используют только в путь.
К тому же надо отметить, при всех юлиных недостатках, она ни разу не вязала мелких или больных животных, к вязкам подходила вполне ответственно, отменяла вязки, если были сомнения.
В общем ИМХО в твоем случае речь идет о твоих личных антипатиях, а вовсе не о благородных порывах.
И в этом выступлении я вижу попытку пользуясь случаем добросить на вентилятор, а вовсе не  за правду порадеть.
И да, когда отдают спасенышей изначально БЕЗ условий, то задним числом условия из антипатии ставить - это смешно. Если в случае заводчика, отдавшего зверя не под разведение и не желающего его племенного использования, я буду на стороне заводчика, то в случае человека, который пристроил спасеныша без условий и договоров, а год спустя вдруг решил начать ставить условия, буду на стороне владельца.
Тут я вывод сделаю как раз не о Юле.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rina Gert

  • Крысовод
  • Сообщений: 285
  • С рук не кормить. Пальцы в клетку не совать.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Сочи
Очуметь... Мир сошел с ума? Тут такое бурное обсуждение МОЕЙ крысы, а я не знаю... Я в шоке.
Итак:
1. Самка моя. Топаз от Вилии, Ю-помет. С договором. Самка бралась с возможностью разведения, а не под конкретного самца. Т.е. Я просто взяла себе рыжую и спросила у Вилии, можно ли ее повязать если будет оказия. Вилия разрешила.
2. Подходящий самец оказался у Оксаны777, я попросила ее узнать у заводчика, как та смотрит на вязку, в связи с тем, что моя сибирячка растет мегашикарной внешне и по характеру.
3. Заводчик ответил отказом. Без объяснения причины.
  А вот тут начинается магия...
При каком тут хрене Юля-паталоджик, эта тема и прочее??? Есть  в этой истории 3 человека - Я, Оксана и Заводчик самца. Все остальные - любопытствующие. И тут до меня доходит информация, что Заводчик отказала в вязке МНЕ, потому что ей не нравится ЮЛЯ... А? Я ничего не путаю??? Юля то тут при какой вообще кухне? Теперь уже отказывают из-за неблагоприятных знакомств? Я отдельный самостоятельный человек. И вот теперь мне интересно, по прочтению сего материала... в связи с чем Заводчик отказал МНЕ.
Крысу без разрешения я вязать конечно не буду... но в любом случае становится по человечески обидно, ибо лично я Заводчику ничего не сделала, она могла бы хотя бы поинтересоваться чья крыса...
"Что вы знаете о нежности, безкрысые люди?" (с)

 Асха, Пенелопа, Арника Black Sea, Юта Сибирская, Вахтанг

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я бы рекомендовала написать заводчику и прояснить вопросы с ним.
Хотя теперь, когда тут имело место такое бурное обсуждение, не знаю, каков будет результат.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rina Gert

  • Крысовод
  • Сообщений: 285
  • С рук не кормить. Пальцы в клетку не совать.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Сочи
Я бы рекомендовала написать заводчику и прояснить вопросы с ним.
Хотя теперь, когда тут имело место такое бурное обсуждение, не знаю, каков будет результат.

Не знаю... Щекотливая получается ситуевина. Она уже отказала. И не знаю, захочет ли она сказать
- "а, это другая владелица, ну тогда можно.."

P.S. Люди, обратите внимание, нас в питомнике двое, и мы разные!
"Что вы знаете о нежности, безкрысые люди?" (с)

 Асха, Пенелопа, Арника Black Sea, Юта Сибирская, Вахтанг

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Заводчик вообще в жизни прекрасный и совершенно адекватный человек.
Тема вот эта была, конечно, зря. Я уже сказала, что не стоило ее начинать персонифицированно, да еще в таком тоне, но все же конкретно тебе стоит попробовать.
За спрос денег не берут. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rina Gert

  • Крысовод
  • Сообщений: 285
  • С рук не кормить. Пальцы в клетку не совать.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Сочи
Shess, Заводчику то я напишу, но сильно сомневаюсь, что теперь из этого что то выйдет. Я с ней не общалась никогда, сомневаюсь, что она знает о моем существовании, потому и попросила Оксану с ней поговорить...
А рикошет чужих межличностных отношений - это неприятно...
"Что вы знаете о нежности, безкрысые люди?" (с)

 Асха, Пенелопа, Арника Black Sea, Юта Сибирская, Вахтанг

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
А в чем проблема-то?
Насколько зверь годится под вязку будет ясно через год. Если окажется мелким или не слишком здоровым, вязать его никто не будет.
Если что, есть достаточно известных питомников, которые вязали как раз зоомаговских. Собственно, амберы у нас наполовину такие. Ну, и мои хаски тоже не голубых кровей. Виварцев тоже используют только в путь.
К тому же надо отметить, при всех юлиных недостатках, она ни разу не вязала мелких или больных животных, к вязкам подходила вполне ответственно, отменяла вязки, если были сомнения.
В общем ИМХО в твоем случае речь идет о твоих личных антипатиях, а вовсе не о благородных порывах.
И в этом выступлении я вижу попытку пользуясь случаем добросить на вентилятор, а вовсе не  за правду порадеть.
И да, когда отдают спасенышей изначально БЕЗ условий, то задним числом условия из антипатии ставить - это смешно. Если в случае заводчика, отдавшего зверя не под разведение и не желающего его племенного использования, я буду на стороне заводчика, то в случае человека, который пристроил спасеныша без условий и договоров, а год спустя вдруг решил начать ставить условия, буду на стороне владельца.
Тут я вывод сделаю как раз не о Юле.

А кто говорит что БЕЗ условий? На момент когда Оксана брала у меня Гелиоса четко говорили о том, что крыс будет домашним любимцем. Ни слова о разведении. Ни устно ни в анкете. Так почему у заводчика по умолчанию идет домашний питомец, а куратор должен это дополнительно обговаривать? И тут дело далеко не в антипатии. У Гелиоса были свои косяки в помете. Но да, я возьму на заметку данную ситуацию и так же буду заключать договора с прописанными условиями.

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Rina Gert, вы вопрос "при каком тут хрене" и прочие задавали бы не заводчику, а Юле. Ведь она создала эту тему со скандалом из-за вашей крысы, оттого и связывают всю ситуацию с ней... Разговаривайте внутри питомника, а не подставляйте друг друга. А то уже ВК заводчика чуть ли ни на "стрелку" вызывали, а вы и не в курсе были.

Оффлайн джулиана

  • Новичок
  • Сообщений: 81
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Владивосток
Формально - никаких прав указывать не имеет, конечно же.
мм….а нас поругали)))) что указания не соблюли...

сли причина в том, что люди из "мухостранска", то это характеризует заводчика далеко не с лучшей стороны. Продать в "мухостранск" ему было не западло?
Ну тогда МУхосрански и будут вариться в собственной каше….и приличных людей будут считать дерьмом, а качественных «пополизов» - прекрасными людьми…

А нам приходится выкручиваться с тем что есть под рукой.
ибо – далеко вы….

Да... семимильными шагами будет развиваться "цивилизованное крысоводство" с таким-то подходом.  …………..  Смысл тогда всех этих сказок про цивилизованность, если в случае когда ты "рожей не вышел", плодить тебе магазинышей, получая ещё больше презрения за это? Вспомнилось: "Где взять опыт работы, если везде хотят людей с опытом работы?"(с).
А негде…..если даже не магазинных – и то за них обвиняют….

 
Единственные достойные причины отказа это - плембрак и плохие условия содержания, остальное все высосоно из пальца.
а как это доказуемо в отдаленных районах???

Питомник отдал крысенка в "медвежий угол цивилизованного крысоводства".  Где есть молодой питомник, который хочет заниматься "цивилизованным крысоводством". Неужели трудно сделать выводы, что и людям будет интересен самец, да и владелец крысенка захочет поиметь от него "свою кровиночку".
да тут круче собак…это же КРЫСЫ….. «о боже –  размножили без моего ведома»….ну и что что по правилам….ну и что, что есть необходимость ( из-за отсутствия или малого наличия приличных домашних много поколений крыс)…. меня не спросили…
собака для меня гораздо серьезней…она больше контактна, она долго живет….и да…купленная с питомника – она не собственность питомника…и я могу ее размножить  и без спроса  заволчика….

   Или под владрэтом? А че, условия содеражния у владрэта по клятвенным заверениям его владелицы отличные, и чего это им запрещают крысят из приличных мест вязать, а?
да ОТЛИЧНЫЕ!!! почитайте «мерзкий форум» - убедитесь…..
а вообще я много и долго смеялась – я в ЧС плодильщиков – за ДВА помета в ТРИ года….пи.ц…

Все течет все меняется, у меня полтора года назад люди купили суку борзой, со словами. что никуда ни ногой (выставки, охота и пр.).

Так они закрыли ей уже юного чемпиона России, чемпиона России. Я еще не сподобилась  выкручавают руки по поводу охоты и вязок.
Что мне их теперь в черный список бахнуть, типо вы брали на диван?
это собаки…там всё просто))))))))))


Мне обидно смотреть, как их сложных, но неплохих людей "цивилизованные крысоводы" лепят "нецивилизованных".
мне жаль, что нашего начинания не увидели…..всё затмило пресловутое «брали не для вязок»….а то что весь город в крысах из зоомагов…кусучих часто…что стараемся с этим бороться – это всё по бороде пустили….

P.S. Люди, обратите внимание, нас в питомнике двое, и мы разные!
ничего…питомник или клуб один – все какашки….кроме тех, у кого язык длинный и гибкий…

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Выдыхайте уже, барышня. Примазаться к мутной волне не выйдет.
У вас единственное достоинство - постоянство. Постоянно, раз за разом, с интервалом в несколько месяцев, но неизменно, вы являетесь здесь, чтобы выпалить что-то бессмысленное в дискуссиях, где никому не интересны, и уйти с чувством собственной значимости.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон