Автор Тема: Носатые. Хвостатые. Любимые!  (Прочитано 2462 раз)

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
"Крысы должны жить разнополыми парами! Им тогда не скучно!" - именно так началась история моих бандитов, а точнее на тот момент одного бандита и милой девочки. Понимая, что продавец пытается положить лапшу на уши, я решила забрать и парня и девку себе, потому как совсем не хотелось, что бы кто-то выкупил брутального бандита и от него родилось еще больше сотни никому не нужных креветок. Парня брала под дальнейший поиск ему хозяев, как же я ошибалась.
Покупка была в феврале, а 9-ого марта на свет появилось 11 прекрасных креветок. Увы, на 11 день жизни, одна креветка покинула этот мир, но зато остальные малыши выросли в прекрасных, наглых крыс. Мать и почти все крысята были пристроены, двоих оставила себе, в компанию к бандиту.
Жили дружно, жили весело и в один день приспичило мне на рынок съездить. Никогда прогулка по животным рядам хорошим(Для меня) не заканчивалось, вот и в этот раз был выкуплен от туда маленький, рахитный малыш-мечта, дамбо ухий рекс с окрасом агути капюшон. Так и появилось у меня 4 крысы.
Вайли; Зот; Митяйка, он же Принц и Дьюс(тот самый бывше рахитный крыс);
О каждом по подробнее расскажу позже, а так же покажу :)
« Последнее редактирование: 08.09.2014, 23:46:57 Зот »
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #1 : 05.08.2014, 16:55:06 »
Ждем.

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #2 : 05.08.2014, 23:23:43 »

Митяйка, он же Принц.
Родился от матрёшки, 09.03.2014 года.
Изначально кличка была одна, но после почему-то начали называть его Принц, уже и не вспомню почему :)
Парень средних размеров и не крупный, но и не мелкий, под 300 с лишним грамм. Иногда довольно жмякательный, но это скорее исключение. Доминирует в стае, хоть и не является самым крупным. Совершенно не любит творог, в любом его виде, а вот за кусочек моркови готов душу дьяволу отдать.
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #3 : 05.08.2014, 23:33:04 »

Крысоличинка, по другому Зот.
Брат Принца.
Совершенно не ручной крыс, предпочитает побегать в клетке или на диване, но не сидеть на руках у человека. Постоянно устраивает истерики. Стоит Митяйке в очередной раз "прописку проверить", как Зот будет орать на всю комнату, словно его режут. Сначала было страшно, теперь уже перестала обращать внимание на его писк. Когда убирала в клетке, поймать его целая система была, теперь всё проще. Открываю клетку и жду, когда сам гулять пойдёт. Пока был мелким, пытался доминировать, но после его быстро поставили на место. Чаще всего живёт на нижней полке, скорее всего из-за того, что там миска с сушкой, постоянно ест. Когда последний раз взвешивала, весил около 370 грамм - личинка :)
Любитель творога и яблок.
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #4 : 05.08.2014, 23:40:30 »

Дьюс, или же Дуся.
Бывше рахитное создание. Теперь самый жмякательный из стаи. Большую часть времени на выгуле, проводит рядом с человеком. Любитель поездить в халате, или же поспать в гамаке. Любимая крыса всех моих друзей, как и из-за клички, так и из-за характера.
Совершенно не любит одноразовые пелёнки, стоит положить, тут же старается их убрать с полок. Обожает морковь и фруктовые пюрешки, где есть морковь :)
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #5 : 05.08.2014, 23:49:55 »

Ну и последний. Вайли или же сокращённо Вай.
Самый старший из четвёрки, но и самый мелкий. От него у меня пошла любовь ко всем окрасам, где есть агути, именно он привил мою любовь к крысо пацанам и именно он доказывает моим друзьям, что крысы это не те монстры, о которых говорят в СМИ. Брутальный шилопоп, любитель ночью побегать по клетке, подвигать всё, что только можно.
Ест всё, даже поддон от клетки.
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #6 : 06.08.2014, 15:27:51 »

Вайли. Купила наконец спутник, он самый первый опробовал.
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #7 : 06.08.2014, 18:16:59 »
   Нет ли у Принца благородных пасючих кровей? не только окрасом, но и статью на пасюка похож. А кааакое удовольствие на личике у любителя морковки... Прям реклама.

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #8 : 06.08.2014, 22:09:25 »
Нет ли у Принца благородных пасючих кровей
Может есть, а может и нет. Мать с зоомага беременная приехала, кто ж его знает, кто отец? Мимо пробегающий пасюк? Или дерокашка, что сидел с ней в клетке? Или может крови дальних родственников проявились у него?
Я как-то не задавалась таким вопросом. Хотя сейчас смотрю и вправду на пасюка смахивает чем-то :)
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #9 : 06.08.2014, 22:22:26 »
Да ну вас, люди ;D
Нормальный агутевый декорах, гладенький, ушастенький ::)

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #10 : 06.08.2014, 22:29:24 »
Нормальный агутевый декорах, гладенький, ушастенький
Ну и ладно. Пасюка мне еще не надо, не уверена, что справлюсь с ним. Вот когда нибудь возьму парня из вивария, потом может и пасюка можно будет поискать :)
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #11 : 06.08.2014, 22:40:55 »
 :DD
Я когда-то тоже так говорила, но пасюки они такие пасюки, они сами находятся. Идешь и видишь - о, пасюк! ;D

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #12 : 06.08.2014, 23:01:41 »
И так, продолжу историю.
Когда я купила клетку, то почему-то еще в зоомаге не додумалась померить расстояние между прутьями, из-за чего мною была куплена "маленькая" клетка,(именно так я ее описывала матери, которая на момент покупки была на даче :)) где шаг между прутьями больше 3 см. Крысы по комнате гуляли во всю.
Помню захожу в комнату, вижу картину - все 4 крысы гуляют по полу возле клетки. Тут резко меня заметили и давай дёру в клетку. Подхожу ближе к клетке, а уже от туда на меня смотрит четыре морды, с выражением: "У тебя глюки. Нас не было на полу... мы тут всегда сидели"
Тогда и пришла мне идея - сеткой клетку обтянуть, плюс отдыхать планировала ехать, за крысами родственник должен был смотреть, не хотелось ему лишних проблем.
Всю клетку обтянула, почти всю. Осталось только маленькую дверку обтянуть и всё, но сначала мне уже надоело постоянно прикручивать сетку, потом мне просто всё надоело... в итоге уезжая на две недели отдыхать, я молилась, что бы хоть что-то из проводов было цело.
На протяжении двух недель я скорее не отдыхала, а думала о крысах.
Приехала: Дьюс вырос в раза два, если не три, Зот стал толще, Митяйка наглее, а Вайли остался прежним. По словам родственника, крысы гуляли по всей комнате. Впрочем, потом на протяжении еще недели я находила крысиные какульки везде где только можно.
И если Митя, Зот и Дьюс гуляли по комнате, то Вайли жил в пианино.  :DD
К моему приезду почти все сидели в клетке, все кроме домовёнка из пианино, его мне пришлось 2 дня выманивать.
В общем у крыс был свободный выгул на протяжении двух недель... ночью наверное у них было классное пати :)
Славу богу всё ценное было цело, а то, что было погрызено не было сильно жалко, да и сама я понимала, что в этом виновата была я и только я.
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #13 : 06.08.2014, 23:04:30 »
о, пасюк!
Примерно такая история и была со мной. Утром маленького пасюка видела на конюшне, пока с Еленой в ВК списалась, решилась... на следующее утро приезжаю, а он больше не выходит из норки. :( Надеюсь, что с ним всё хорошо. Хотя, на конюшне у нас их много, может быть ближе к зиме встречу себе еще одну крысу :)
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #14 : 29.08.2014, 17:20:02 »
Давно дневник не обновлялся. :)
За последнее время у крыс в клетке было изменение с лозунгом: "Долой вонючую полку!"
А именно была выкинута деревянная полка, которую ну очень сильно загадили. Зато на смену полки пришло дополнительное кол-во гамаков.
У крыс появилась развлекаловка, а именно залезть в домик и изнутри его двигать по всему поддону. Со стороны выглядит смешно, особенно, если один из крысаков спал на домике.
Но сегодня логика парней напрочь меня "убила". В клетке 6 гамаков(3 открытых, 3 закрытых), спутник и домик, подвешенная труба и еще 2 на полу лежит.. но нужно обязательно всем вместе залезть на крышу самого маленького закрытого гамака и спать. Как говорится в тесноте, да не в обиде. Если кто-то из них двигался, то либо Дьюса либо Зота выталкивали на половину из гамака и им снова приходилось протискиваться между всеми в поисках места.
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #15 : 29.08.2014, 20:04:19 »
   Какие крысавцы! А крыски любят всей командой забираться в один гамачек или на одну полку. Компанейские они. Лежат и тихонько шушукаются, наверное. В ультразвуке, но всё равно не хотят доверять свои секретики посторонним.

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #16 : 05.09.2014, 20:34:56 »
Компанейские они.
Совсем уже компонейские :) Ибо там им лежать было ну совсем не удобно. Явно какой-то коварный план нужно было срочно обсудить.
Скоро ждёт парней и меня еще одно подселение. Завтра в стаи будет прибавление, пока, что в разных клетках будут жить(приедет 3 парня из Гродно). Потом будем подселяться. Надеюсь всё пройдёт гладко.
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #17 : 05.09.2014, 23:05:47 »
Я сегодня вечером этих самых парней привезла к себе. По сравнению с тем как я их первый раз увидела - похорошели знатно!!! Агутька  love1 Фото не будет, аккумулятор сдох, завтра сами увидите))) Но парни хороши!!! Эх, особенно агутька (этот окрас - моя слабость...) Если бы не толпа любимых девок - ни в жисть бы не отдала)))
До встречи!!!
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Зот

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Минск
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #18 : 06.09.2014, 23:26:17 »
Вот в стае и прибавление :)
Постоянные клички парням не выбраны. Есть только предположение назвать альбиноса - Юки(В переводе с японского - счастье, снег).
Парни уже осваиваются в своей клетке, скоро их ждёт знакомство с старожилами. Завтра будет фото новых малышей :)
"Крысостая": Вайли, Зот, Митя, Дьюс, Кио.
[Макото и Юки - навсегда в нашем сердце, возвращайтесь скорее.]

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Принц и три бандита.
« Ответ #19 : 07.09.2014, 11:00:33 »
Ну - малышами их можно назвать с большой натяжкой (особенно альбиноса). Хотя если по размерам - то да, до "большишей" им далеко... Я их взвешивала, но цифру не записала... Все трое были в районе 400 плюс-минус пару грамм..
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html