Автор Тема: Молодой крыс-пасюк-истеричка  (Прочитано 5508 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #20 : 07.09.2014, 05:12:34 »
пипец.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Siona

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • red rat, ех-mallina
    • Дневник пользователя
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #21 : 07.09.2014, 12:32:59 »
Maha, у меня крысы всегда жили и всегда адекватно себя вели,  а этот случай полный неадекват. 

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #22 : 07.09.2014, 12:43:08 »
mallina122, с такими суждениями вам лучше вообще не заводить крыс. Никаких и никогда
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #23 : 07.09.2014, 18:54:33 »
Цитировать (выделенное)
у меня крысы всегда жили и всегда адекватно себя вели,  а этот случай полный неадекват.

В чем заключается неадекватность?
- Ел с руки и при этом укусил за палец - мог перепутать с едой, такое бывает.
- Начали доставать в перчатках и трогать больное место, а он укусил - нормальная защитная реакция.
- Укусил соседа за хвост - кто же незнакомых крыс без нормального сселения в пределах доступа друг друга оставляет? Это вы виноваты, он как раз вел себя нормально и естественно для крысы.

"Белыми и пушистыми" бывают крысята, которых любили и тискали с детства. Легко и быстро привыкают малыши. Трехмесячный крыс, попавший к вам из  плохих условий, да еще и травмированный - будет приручаться медленно, ему нужна любовь и терпение. И может пройти не одна неделя, пока он станет доверять.
Вы просто первый раз столкнулись с трудностями, и сразу - в кусты... 

Оффлайн Siona

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • red rat, ех-mallina
    • Дневник пользователя
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #24 : 08.09.2014, 09:35:06 »
Вы все так укоряете меня за то, что я его отдаю, не правильно приручаю, не трчу на него тонну времени,  за то, что я считаю крысу крысой, а не ребенком.  Да и писать может каждый,  а вы лучше заберите, иначе крыс отправится на усыпление. 


Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #25 : 08.09.2014, 10:34:05 »
Я вас не укоряю, я просто констатирую факт: крыс не "неадекват", просто это запуганный неприрученный крысенок, который ведет себя как нормальная крыса. Крысу не надо считать ребенком, и прорвы времени ей не требуется.  Если вы не готовы сталкиваться с трудностями, которые возникают при содержании крыс, то это не ваш зверь. Отдавайте и больше с ними не связывайтесь. Не каждому дано быть дрессировщиком.
Цитировать (выделенное)
а вы лучше заберите, иначе крыс отправится на усыпление.

А вот это уже похоже на шантаж.
Крысенок вас не просил его взять, а потом убивать. Если уж вы его принесли домой и не хотите с ним возится и приручать, то хотя бы пристройте его нормально.
Цитировать (выделенное)
а вы лучше заберите
А вы пересылку организуете?
« Последнее редактирование: 08.09.2014, 10:45:29 SIA »

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #26 : 08.09.2014, 12:23:13 »
Вы все так укоряете меня за то, что я его отдаю, не правильно приручаю, не трчу на него тонну времени,  за то, что я считаю крысу крысой, а не ребенком.  Да и писать может каждый,  а вы лучше заберите, иначе крыс отправится на усыпление. 


ноу комментс
 >:(
С таким подходом вам животные вообще противопоказаны. Вам такое как писать вообще, спокойно? спится хорошо? Раз уж отказываетесь от него, то имейте хотя бы совесть набраться терпения и нормально пристроить
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Siona

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • red rat, ех-mallina
    • Дневник пользователя
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #27 : 08.09.2014, 12:37:03 »
А вот это уже похоже на шантаж.
Крысенок вас не просил его взять, а потом убивать. Если уж вы его принесли домой и не хотите с ним возится и приручать, то хотя бы пристройте его нормально.
Если вы читали тему о пристройстве крысака,то знали бы,что я категорически против усыпления, лучше уж пусть живет в другой семье. А вот муж за усыпление.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #28 : 08.09.2014, 12:39:46 »
mallina122, Вас обвиняют скорее в том, что Вы купив трехмесячного самца в магазине сразу засунули его в клетку к своим не дав даже привыкнуть к запаху нового дома. А потом еще и насильно вытаскивали из клетки, когда у него лапа болела. Теперь он воспринимает Вас как агрессора и боится, а укусы - защитная реакция.

У меня молодой самец иногда палец прикусывает несильно, когда к нему в норку лезу - сигнал "отстань". И это он уже спокойно бегает ко мне и почесаться, и поиграть. А Ваш не привык к Вам, да еще и из зоомага. А Вы от него за неделю хотите по щелчку поведения как у ласкового котенка ???
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн maxim

  • Крысовод
  • Сообщений: 340
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #29 : 08.09.2014, 12:44:07 »
Терпения наберитесь и пристройте в опытные руки,он же маленький ещё,ему жить и жить.Ну а шантаж с усыплением не лучший способ завоевать уважение у людей в любом обществе.

Оффлайн Siona

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • red rat, ех-mallina
    • Дневник пользователя
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #30 : 08.09.2014, 12:48:39 »
то Вы купив трехмесячного самца в магазине сразу засунули его в клетку к своим
но но но, у нас крс в отдельной клетке, она просто находится в той же комнате,что и клетка стаи. А стая на свободном выгуле,так что сами подошли. клетку переместить не вариант был,у нее слишком большие габариты.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #31 : 08.09.2014, 13:06:41 »
Я подумала это, прочитав Ваши сообщения:
Тиша все еще дичится, сегодня тяпнул малявку за хвост.
и
Пытались мы его перевоспитать,пытались и просто оставлять впокое.
Наши крсы с ним не уживаются, всех задирает.

Поэтому и подумала, что они либо в клетке вместе, либо на выгуле. В любом случае, для него новый дом - это стресс... а тут еще и чужие для него крысы.
Почитайте тему про подселение, там много полезного.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Siona

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • red rat, ех-mallina
    • Дневник пользователя
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #32 : 08.09.2014, 14:05:57 »
Я подумала это, прочитав Ваши сообщения:и
Поэтому и подумала, что они либо в клетке вместе, либо на выгуле. В любом случае, для него новый дом - это стресс... а тут еще и чужие для него крысы.
Почитайте тему про подселение, там много полезного.
вот сегодня йогурт давала всем, Тише тоже положила,так он меня кусать пытался,пока йогурт выкладывала. Ну ,странный он.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #33 : 08.09.2014, 14:09:05 »
Он боится просто.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #34 : 08.09.2014, 15:01:54 »
Все кусаются. Крысы, собаки, мы с Вами, если что-то не по нраву или что-то пугает. Парень из магазина, ручек не знал....Вот и обороняется. Вы объясните мужу, что не надо никого усыплять, просто так, потому что не справились. А если бы алабая взяли, а он жраться начал? то же бы усыпили? Попробуйте с ним контакт наладить, каждый день по чуть-чуть. У меня живет бояка из плодильни, полгода приручалась. И все, ласковая, нежная.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #35 : 08.09.2014, 17:59:50 »
но но но, у нас крс в отдельной клетке, она просто находится в той же комнате,что и клетка стаи. А стая на свободном выгуле,так что сами подошли. клетку переместить не вариант был,у нее слишком большие габариты.
Вы сами создали проблемы и себе, и крысу  :-\ то что клетка с новичком слишком большая чтобы переместить вне зоны доступа свободно гуляющих ваших крыс всего лишь отговорка, можно было клетку поменьше одолжить или даже купить.
Крыса жалко  >:(
А вам лучше больше в магазине крыс не покупать, берите только маленьких беспроблемных "домашних" крысят
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Siona

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • red rat, ех-mallina
    • Дневник пользователя
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #36 : 08.09.2014, 18:12:16 »
ORNELLA, уже взяли.  Рады. 

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #37 : 09.09.2014, 07:08:20 »
С таким подходом:
Вы все так укоряете меня за то, что я его отдаю, не правильно приручаю, не трчу на него тонну времени,  за то, что я считаю крысу крысой, а не ребенком.  Да и писать может каждый,  а вы лучше заберите, иначе крыс отправится на усыпление. 
вам лучше животных не заводить вообще никаких.

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #38 : 09.09.2014, 08:58:56 »
я тоже в шоке ... Жалко крысика   :'(

Оффлайн Siona

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • red rat, ех-mallina
    • Дневник пользователя
Re: Молодой крыс-пасюк-истеричка
« Ответ #39 : 09.09.2014, 12:49:51 »
Сегодня взял вкусняшку, лапа зажила-бегает.  Вроде в себя приходит.  Но все еще плох, постоянно валяется