Автор Тема: Коврики для ванн  (Прочитано 8370 раз)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Коврики для ванн
« Ответ #40 : 06.10.2014, 00:20:51 »
Я ковриками для крыс не пользуюсь, а в ванной и туалете такие лежат. Стираю регулярно именно в стиралке - и никакая холера их не берёт достаточно долго)))
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Коврики для ванн
« Ответ #41 : 06.10.2014, 11:20:53 »
 :) Я все коврики стираю в машинке с детским порошком. Ставлю 30 градусов, на пол-часа. Почти два года стираю, ничего, совершенно целы  :)

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Re: Коврики для ванн
« Ответ #42 : 14.11.2014, 12:54:14 »
И я подписываюсь под верхними двумя постами. Руками такие коврики стирать, так они быстрее угробятся. В стиралку - к подстилкам и прочим гамачкам. Мои пацаны любят такие коврики. Даже не писают на них, почему-то. Если кладу на полку картонку или бумагу - метят, не стесняются.

Оффлайн Soffee

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • КРЫСО маньяк-любитель.
Re: Коврики для ванн
« Ответ #43 : 20.12.2014, 14:41:58 »
Ну,я стираю по-другому. У нас душ 5 видов "струй". Есть ОЧЕНЬ мощная и сильная струя. Так вот ВСЕ ссанки-замаралки быстро с коврика убираются)) С ковриком,кроме крысиных погрызалок НИЧЕГО не случается :] :]
Для нас крысы - часть мира,а для крыс мы - ВЕСЬ мир.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Коврики для ванн
« Ответ #44 : 21.12.2014, 00:34:17 »
До меня чо-т только сейчас дошло... А может, мы про разные типа гоорим? У меня, у свекрови, напрмер, чисто тряпочный коврик. А у меня в квартире - резиновый. И вот как раз его-то я и боюсь стирать в машинке. А тряпочный - милое дело.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Коврики для ванн
« Ответ #45 : 21.12.2014, 01:54:49 »
стираю в машинке именно "резиновы" - чуть усаживается и все. Вообще-то этот коврик не резиновый, из пвх его делают)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Коврики для ванн
« Ответ #46 : 21.12.2014, 08:45:26 »
cyplenok, и я про "резиновые"))) прекрасно стираются.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Коврики для ванн
« Ответ #47 : 22.12.2014, 17:26:57 »
у меня тоже резиновые, мусор стряхнуть-смыть и в стиралку, минимум на год комплекта хватает  :)

Оффлайн Anka

  • Крысовод
  • Сообщений: 265
  • Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
  • Имя: Анна
  • Откуда: Воронеж
Re: Коврики для ванн
« Ответ #48 : 22.12.2014, 19:10:15 »
А я чет ими перестала пользоваться.
Сшила из мебельной ткани на свои полки, меняю с такой же частотой, как и гамачки. Выглядит так:

Правда сейчас у меня уже другая клетка, там вообще нет решетчатых полок :)

Оффлайн Валентина 666

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Коврики для ванн
« Ответ #49 : 20.04.2016, 00:11:31 »
я покупаю коврики для ванн уже так года 2 точно.. стелю в самый низ и на полки. стираю через для 3-4.. а так протираю тряпочкой и всё норм)) !..! !..! !..!

Оффлайн Little_Plushka

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Коврики для ванн
« Ответ #50 : 20.04.2016, 16:15:18 »
Можно ли и нужно ли использовать такой коврик, что бы застелить решетчатые пролёты в клетке? (Fop Buddy Delux)
Полки в клетке пластиковые, так что ими девочки точно не травмируются, а на счёт пролётов (лестниц?) я несколько переживаю.
« Последнее редактирование: 21.04.2016, 03:41:34 Little_Plushka »
Например, сидит двадцать человек за столом. Вдруг один встает и говорит: «Я зажарил и съел десять младенцев, вынужден в этом признаться». А все сидят дальше, вид такой, что ничего не было, только пара человек бросит заинтересованный взгляд и один попросит передать соль (с)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Коврики для ванн
« Ответ #51 : 23.04.2016, 10:28:21 »
Можно ли и нужно ли использовать такой коврик, что бы застелить решетчатые пролёты в клетке? (Fop Buddy Delux)
Полки в клетке пластиковые, так что ими девочки точно не травмируются, а на счёт пролётов (лестниц?) я несколько переживаю.

Нужно. В лесенках крысы лапами застревать обожают.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Коврики для ванн
« Ответ #52 : 23.04.2016, 10:41:26 »
Юзала я эти ваши коврики. Так воот. Быть может у меня какие-то неправильные крысы и неправильные коврики, но даже 2-3 крысы в достаточно просторной клетке уссыкали эти коврики так, что никакое протирание не спасало. Казалось бы фигня, менять чаще. Ладно, меняла чаще. Вонь уменьшилась... На какое-то время :/ Буквально через месяц от ковриков попахивает мочой даже после стирки. Слегка, ненавязчиво, можно сказать дежурно. На третий месяц от ковриков этих откровенно несет мочой за 100 метров. Хотя, повторюсь, всего 2-3 крысы... Допустим, менять эти коврики каждый месяц на свежие. Но ведь тогда проще сделать ручками адекватные полочки из ПВХ и паяльником навертеть в них дырок аль полосочек нарисовать - будет нескользко, не вонюче и экономичней (да ваще экономичней купить тупо новую клетку с нормальными полками, чем ежемесячно покупать коврики эти)  А для мягкости есть лежаночки и вообще не фанат превращать всю клетку в одну большую лежанку, крыса должна иметь выбор и в виде жестких полок, имхо.
Мой вердикт -  ну нафик.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Коврики для ванн
« Ответ #53 : 23.04.2016, 10:55:32 »
Юзала я эти ваши коврики. Так воот. Быть может у меня какие-то неправильные крысы и неправильные коврики, но даже 2-3 крысы в достаточно просторной клетке уссыкали эти коврики так, что никакое протирание не спасало. Казалось бы фигня, менять чаще. Ладно, меняла чаще. Вонь уменьшилась... На какое-то время :/ Буквально через месяц от ковриков попахивает мочой даже после стирки. Слегка, ненавязчиво, можно сказать дежурно. На третий месяц от ковриков этих откровенно несет мочой за 100 метров. Хотя, повторюсь, всего 2-3 крысы... Допустим, менять эти коврики каждый месяц на свежие. Но ведь тогда проще сделать ручками адекватные полочки из ПВХ и паяльником навертеть в них дырок аль полосочек нарисовать - будет нескользко, не вонюче и экономичней (да ваще экономичней купить тупо новую клетку с нормальными полками, чем ежемесячно покупать коврики эти)  А для мягкости есть лежаночки и вообще не фанат превращать всю клетку в одну большую лежанку, крыса должна иметь выбор и в виде жестких полок, имхо.
Мой вердикт -  ну нафик.

да, я тоже от ковриков отказалась, но по другой причине - мои сжирают. Напрочь. За неделю. И да, сделала полки из пвх нормальные, с бортиками высотой 10 см (есть товарищи, которые ссут задрав хвост на стену и прутья клетки). Только дырочки я в них не крутила, они отлично протираются влажной тряпочкой, а поскольку запах не впитывают - то вообще красота.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 23.04.2016, 10:57:58 annuenen »

Тихон Саныч

  • Гость
Re: Коврики для ванн
« Ответ #54 : 23.04.2016, 11:17:40 »
annuenen,  какой клей использовали?

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Коврики для ванн
« Ответ #55 : 23.04.2016, 13:52:19 »
а я продолжаю эти коврики использовать. Крысы 3, меняю раз в неделю, стираю в стиралке на интенсивной стирке с двойным полосканием, до того все замачивается и выполаскивается в тазике от мусора. Ничего не пахнет, комплекта хватает минимум на год, углы подгрызают и все  medit
сверху на клетке на всю площадь тоже лежит такой коврик и плед на нем. Раньше крысочки там спали, сейчас лапы уже не те, самим сложно обратно в клетку спуститься. И такой коврик сверху чудесно предохраняет от затаскивания пледа внутрь через крышу, щас вот отопление отключат, надо будет утеплять крыс на ночь

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Коврики для ванн
« Ответ #56 : 23.04.2016, 13:59:17 »
annuenen,  какой клей использовали?

КОСМОФЕН+, белый. Можно и прозрачный, но мне белый больше нравится.

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Коврики для ванн
« Ответ #57 : 26.04.2016, 13:54:34 »
У нас на полках в клетке лежат такие, протираем, стираем, запаха не обнаружено )
Единственное, мелочь старается отгрызть кусок, старшей пофиг. Она на них спит, писать бегает вниз в наполнитель. А мелочь пока не умеет так все " записивать ")))
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/