Автор Тема: крыска на меня обиделась  (Прочитано 2669 раз)

Аринка

  • Гость
крыска на меня обиделась
« : 20.12.2014, 07:57:13 »
Вчера купила крыска девочку альбиноса, сегодня она случайно упала с моих рук и теперь обиделась она на меня :'( O_O :*(
в руки не идёт , убегает. Как её можно успокоить чтоб не обежалась ? Подскожите что делать.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: крыска на меня обиделась
« Ответ #1 : 20.12.2014, 12:24:40 »
1) осторожно ощупайте её, посмотрите, не пищит ли, когда за что-нибудь трогаешь? Вдруг что-то повредила.
2) если всё хорошо, то я бы рекомендовала приманивать на вкусные небольшие кусочки. И говорила бы ласковым голосом. Она скорее всего просто боится, но ничего, немного ласки и вкусностей -- простит.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: крыска на меня обиделась
« Ответ #2 : 20.12.2014, 14:29:13 »
и если всё в порядке просто за пазуху её суньте, и так поносите. У них бывает, когда обижаются очень помогает.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Анастасия.Короста

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: крыска на меня обиделась
« Ответ #3 : 23.12.2014, 13:56:38 »
Раз вы её купили вчера, то она вовсе не обиделась, а недоверяет. Вы для неё пока что абсолютно незнакомый человек,она не знает чего от вас ждать.
Зачастую зоомаговские крысы человека -то видели 1 раз в жизни и то когда их в витрину засовывали. Как вам уже и сказали, ласковым голосом разговаривайте и угощайте вкусностями, пусть от Вас идет тепло и уют)